1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

hosting di 000webhost.com cuma berumur 1 bln jd hati2 yg pake hosting ini.

Discussion in 'Hosting & Domain' started by takana, Apr 17, 2008.

1. takana

takana Ads.id Pro

teman-teman gw cuma mau bagi pengalaman.

bagi anda yg serius bikin website mikir2 dulu deh kalau pake layanan gratis 000webhost.com. apalagi yg visitornya mayan banyak.
    karena website kita hanya aktif 1 bulan setelah 1 bulan maka akan mereka closed.

benar kata teman berikut ini
    http://adsense-id.com/forums/showthread.php?t=12195
    tapi sialnya pas gw baca post diatas bukannya gw buru-buru backup hosting gw yg di 000webhost.com. benar aja malamnya web gw umurnya pas 1 bulan akhirnya lenyap dah data2 gw karena belum di backup.

dulu gw pernah ketemu blog orang tapi dah lupa nama blognya.
    benar kata dia bahwa arti dari 000webhost adalah webhost omong kosong.
    liat aja angka nol nya ada tiga.

Last edited: Apr 17, 2008
  2. bisnisinternet

bisnisinternet Newbie

Webku yang hosting di 000webhost masih aktif. Daftar dari bulan Februari sampai sekarang masih ol. Mungkin webnya enggak dipasang banner mereka kali jadi diclose.
    Kalau memang nantinya benar diclose aku sih sudah siap. filenya sudah ada di hosting lain, nanti tinggal pindah dns saja. Aku pake 000webhost untuk web cekpagerank.
    Tapi thanks infonya jadi bisa siap-siap kalau ada apa-apa.

3. takana

takana Ads.id Pro

gw pasang kok banner mereka, malahan dua banner nya aku pasang, 1 yg ada logonya powered by 000webhost

ini salah satu web orang lain selfaccess.org yg barengan di closed dengan web gw
    aku juga coba search web yg bersub domain 890m.com banyak yang closed.

Last edited: Apr 17, 2008
  4. fadli

fadli Super Hero

@Tanaka
    emang situs km tentang apa? melanggar TOS mereka nggak?

selama ini saya belum ada masalah dengan mereka, fine2 aja. tapi hati2 itu penting!
    nggak perlu banner yang penting ada link ke situs mereka itu aja udah cukup.

5. takana

takana Ads.id Pro

situs saya tidak melanggar tos mereka kok.
    tapi mungkin karena Unique visitor website gw banyak yakni 20.000/day sehingga hosting mereka kedodoran alias tidak kuat.

dan ada satu lagi hosting gw di 000webhost tapi amat sepi visitor tapi tidak mereka close.

6. onlinesponsor

onlinesponsor Ads.id Fan

Wah saya lagi belajar worpress gunaiin hosting 000webhost.com, rupanya tidak bisa diharapkan banyak buat dipakai selamanya. Tapi lumayan buat belajar wordpress, siap-siap kalo blogspot juga diblok sama UU ITE... :)

Thanks Infonya

7. malapu

malapu Aku Cinta Ibu

wah keren banget bos isa ampe 20.000 uniqe/day
    keren euy... geman kok isa gitu??? padahal baru 1 bulan kan??? ajarin caranya euy.

8. master_ninja

master_ninja Ads.id Pro

bener tuh kata takana 000webhost aktifnya cuma sebulan doank, 000webhost emang omong kosong

9. butek

butek Newbie

weks
    aku dah daftar 5 domain
    and sampe sekarang aman2, emang lum 1 bulan :D
    mereka kan kasih affiliate, dapat $5 klo ada yang join N daftar hosting vi referal kita, $5 baru diberikan klo site tersebut aktiv dalam, 1 bulan. masih blum ada yang 1 bulan neh, berarti kudu hati. ntar repot deh klo ada apa2

10. Bonie

Bonie Super Hero

lah aku dah 2 bulan lebih gpp tuh pren...

11. aryadana

aryadana Ads.id Starter

Namanya juga hosting gratis, jangan terlalu berharap banyak.

Saya juga dah ikut affiliatenya, dah ngumpulin $25, tiba2 aja ga bisa login ke affiliate admin. Dibilang accountnya ga ada, simply gone. Hilang deh $$nya...

12. ubalin2

ubalin2 Ads.id Fan

gw juga udah hosting di 000webhost dari bulan january tapi masih fine2 aja kok, tapi emang sih masih sepi pengunjung...kalo ada yg bisa 20.000/day bagi bagi donk rahasianya....

13. bordex

bordex Newbie

hik-hik-hik..
    baru upload web..
    btw
    lumayan buat coba-2 script-nya..

hxxp://bordex.site88.com

14. ilovebogor

ilovebogor Newbie

hehe iya tuh penipu :)

15. butek

butek Newbie

jangan dulu donk 000webhost.com divonis penipu, coz sampe sekarang atau hari ini web ku masih dalam kondisi aman. Ntar klo emang kebukti web ku mati baru aku ikutan vonis penipu ok :D

16. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    oke setuju! Webku juga masih hidup! http://www.ngaji.web.id
    000webhost.com oke kok! namun memang affiliatenya aku gak tahu... soalnya aku juga sdh dapat banyak tapi dihapus lagi.
    Jangan terlalu berharap banyak pada web seperti inilah.... jika ingin memakai gratisan kayak gini jangan dipakai untuk bisnis, untuk latihan riset, review okelah! Tapi untuk serius kayak http://www.bosspulsa.com yang telah terdaftar hingga 2010 (karena punya pengalaman buruk kehilangan domain gara-gara telat renewal, main aman) hehehe! pakai yang bayar saja! Mahal dikit gak apa! Jangan pakai yang gratis untuk yang serius!
    Tapi jangan mudah memvonis penipulah... toh gratis... hehehe!

17. bangipung

bangipung Ads.id Fan

yup, daku juga pake jasa gratisannya 000webhost yaitu seputarpialaeropa.co.cc n ampe sekarang luancar aja, yah semoga seterusnya aman2 aja

18. matsunaga

matsunaga Newbie

Yang bener yang mana sih???

Kl lht TOS mereka kl tidak ada trafik (sekian hari -lupa) dalam 1 bulan akan dimatikan.

19. yudz266

yudz266 Ads.id Pro

untung aku ga jadi hosting disana....

20. nike

nike Ads.id Pro

wah jangan menyebar kabar yg menyesatkan dooong... mohon baca auturan host di sana.. kira2 tau gak kenapa kok hostnya berumur 1 bulan.

000webhost memang memberlakukan pembersihan akunt jika dalam satu bulan akunt gak diapa2in atau halaman indexnya belum diganti( masih defaultnya sana).

apabila terjadi keslahan deteksi oleh bot nya sana ( kita dah nggunain akunt kita untuk buat web dan dah udah ngganti halaman index defaultnya,tapi masih saja dikira akuntnya belum digunain ) maka login aja, trus lock aja hosting supaya tidak didelet.

aturan lain, jika dalam 1 bulan tidak dikunjungi 10 IP ( kalo gak salah inget loh .... ) maka hostnya akan didelet, gak tau.. ini berlaku untuk 1 bulan pertama(akun baru) atau setiap bulannya.

Share This Page