1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask} traffic turun drastis semenjak setting google geographic

Discussion in 'Wordpress' started by brianto5776, Mar 10, 2011.

1. brianto5776

brianto5776 Ads.id Fan

malam semua..... newbie ne gan..., setelah liat video di forum sebelah, jadi pengen dpt clik dari US. nah....sebelum setting google geographic ke US pengunjung ane dari gugel ada tu 200/day. sekarang cuman 10/day:((. padahal
    1. index gugel juga gag turun
    2. beklink juga nambah
    3. unik konten jg 2/day manual
    kenapa yua kok bs turun drastis gini..... pusing gan....apa perlu disetting global lagi ya geo nya?(:| MOHON PENCERAHAN.....

2. Sense

Sense Ads.id Pro

persaingan di serp regional US lebih ketat bro, coba cek perbandingan posisi beberapa kiwot (yg selama ini mendatangkan pengunjung) di serp antara .id sama .com kayak mana.

3. brianto5776

brianto5776 Ads.id Fan

iya om.....id emang lebih banyakan. tapi apakah setting itu berpengaruh ma visitor yang ngunjungi blog ane ya?

4. Sense

Sense Ads.id Pro

maksud ane posisi serp yg berpengaruh. pengunjung kan datang kalo kiwot kita di pej depanan serp trus klik punya kita. nah kalo ganti target regionalnya ke us berartikan mau bersaing di .com, mgkn masih di bwah kompetitor utk saat sekarang. utk yg di co.id, cek aja kemungkinan lagi turun bebrapa kiwot andalannya di serp co.id. kalo ane suka cek pake ini:
    HTML:
    _hxxp://www.linkvendor.com/seo-tools/serps-position.html_

5. pangeranboyor

pangeranboyor Newbie

tungguin beberapa hari dulu bos.. ntar share lagi dimari yaa...

6. BruceLee

BruceLee Super Hero

lha kok masih ditanyain gan.. buktinya pas ente setting geographic-nya visitor blog ente turun,, artinya sanagt berpengaruh.. emg klo pngn dapet klik yg nilainya gede mesti digituin ya??? mnurut ane gak harus deh gan.. CMIIW

7. brianto5776

brianto5776 Ads.id Fan

iya gan. posisi SERP pada turun drastis semua {ne liatnya di seo booster pro}. peringkat SERP yang dari 2/3/4 turun ke 101 beberapa. tapi semua kiwot ane inggris semua loh padahal, kenapa ya berubah serp nya. ane cek di bwCpanel sebelum setting: 10% dari Indo, 55% US n yg laen dr UK dkk. .co.id kan cuman berpengaruh 10% kalo menurut statistik bwCpanel. wah...ane tunggu 1minggu lagi kalo masih begini kepaksa ne setting ulang gan.......

---------- Post added at 10:57 AM ---------- Previous post was at 10:54 AM ----------

ane terobsesi dikit klik banyak $$$ dr forum sebelah gan....ane kan nyubi gan....pencerahan dunk mstah brucelee.....

8. indrajid

indrajid Super Hero

Ini spt pengalaman ane.. Pake domen .us juga bakalan sama nasibnya kyk TS.. Bahkan klo .us dipaksa geographic target ke US..

---------- Post added at 02:35 PM ---------- Previous post was at 02:35 PM ----------

So mending jgn set geo target

9. brianto5776

brianto5776 Ads.id Fan

ok dah mustah....ane set di none lagi dah.....caba ne brp hari yg dibutuhin wat kmbali dpt 200v lg.

10. MisterMaster

MisterMaster Banned

ane pake google geographic ke US gan,, :D

Alhamdulillah gak kenapa tuh, coz dari awal visitor emang byak dari sana hehe

11. brianto5776

brianto5776 Ads.id Fan

iya gan, udah 1 tahun blog2 ane jalan dngn none geografik, baru 1bln lalu ane setting ke us. n hasilnya bkin ane :nangis:

Share This Page