1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Surat ADsense: Give more advertisers access to your site!

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by anurix, Mar 9, 2011.

1. anurix

anurix Ads.id Pro

hari ini ane dapet surat dari google adsense untuk upgrade, Opt in to Text and Image/Rich Media Ads

berikut isinya:

We found that 8121 of your ads aren’t enabled to help you achieve your maximum earning potential.
    Currently, 78%% of your units are only opted into text ads and 22%% are only opted into image/rich media ads on girlycious.com. We recommend that you opt in to both text and image/rich media ads for all your AdSense ad units.
    Upgrade your units!
    • Select all ad units
    • From the Actions drop-down, edit ad type to "Text & Image / rich media ads"
    On average, publishers see a 138%% increase in eCPM earnings when they make these recommended changes.
    Enabling your units to display both text and image/rich media ad types increases the number of ads competing to appear on your site. More advertisers in the ad auction drives higher bids and more revenue for you.

----------
    Mohon Pencerahannya ya, padahal Adsense ini aku pasang di Situs AGC. Apakah jika aku upgrade bisa berakibat fatal? mohon pencerahaanya bagi yang sudah pernah melakukan upgrade

2. Tpaoo

Tpaoo Super Hero

wah lum tau gan :)

3. nicefirework

nicefirework Super Hero

lom pernah dapat surat gini, tapi isinya menyarankan ente ganti iklan text menjadi iklan text + gambar, sehingga pendapatan ente bisa naik karena advertiser lebih banyak memperebutkan posisi pemasangan iklan.

4. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

intinya mbah G nyaranin pake ads text dan ads image supaya earning bisa gede......sedangkan yang agan pake sekarang ini banyaknya cuma ads text aja....cmiiw

5. tgk boy

tgk boy Ads.id Starter

ia pakai iklan text dan image disemua iklan ente.........karena kalau di select text dan image, maka persaingan akan besar, otomatis iklan yang muncul pun besaing, sehingga google akan menempatkan iklan yang berharga mahal di web ente............

Tapi tergantung pengnalaman juga, kalau say pribadi, ketika pilih yang text & image = earning kecil
    ketika pilih yang text saja = earning agak gedek.......................................................

Apalagi kalau kita hanya menempatkan dua iklan text saja di halaman blog kita,, yang keluar kemungkinan besar iklan2 mahal, kalau kata orang iklan premiummmm..:)

6. anurix

anurix Ads.id Pro

kira2 kalo di upgrade, ngefek ke AGC gak ya mas bro? minta sarannya yah.. takutnya diupgrade malah bikin di babad ama mbah google hiks hiks

7. baliblog

baliblog Newbie

itu hanya saran dr si Mbah aja.. kalau ndak mau diikutin ya ndak pa2.. punya saya sampe sekarang tetap jalan tuh.. pake model sendiri..

8. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Lhah itu waktu mas bro dapat surat ntu, adsense masih bisa digunain dengan baik gak??

Kalo menurut ane kalo masih jalan dengan baik, gak usah upgrade juga gpp, daripada nanti menimbulkan masalah. Mungkin banned (CMIIW)

9. bill_gates

bill_gates Bismillah

maksudnya tuh banyak iklan Image/Rich Mediaseniche dengan blognya mas bro tp ga bisa tampil karena yg dipasang iklan text, jadi sayang aja gitu maksudnya si mbah :D

10. boss agan

boss agan Newbie

ane jg pernh dpt surat begituan, bis ga ngerti. tak cuekin aja :lol:

11. dodox_coolz

dodox_coolz Super Hero

oh gw juga pernah dpt tu.. pasti yg diaktifin cuma iklan text aja ya.. disuruh aktifin 22 nya itu text + gambar.

12. ArekOseng

ArekOseng Hero

ane belum pernah dapet surat kayak gini om

Share This Page