1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Plugin Cache Yang Bagus Buat AGC

Discussion in 'Wordpress' started by laziale, Jan 3, 2011.

Tags:
  1. laziale

laziale Super Hero

Hallo Mastah...

Mau tanya nih soal plugin cache untuk maen AGC plugin yang bagus apaan mastah?

Please sharingnya :D

2. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

kalau maen agc jangan pake cache, ntar quota nya membludak loh.

3. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    terus gmn om? gag usah di apa2n??? ane coba agc nya om jev

4. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

terserah ente sih.
    saran dari gw sih gak usah. apalagi kalau pake shared hosting, ntar kena tendang. apalagi di hoster yang di batasi inodes.

puthzel and ooND like this.
  5. adsene

adsene Super Hero

wkwkwk ga ada bos, telanjang aja ga pake cache setuju sama mas teguhaditya...percuma, logikanya cache kan buat meringankan kerja hosting buat generate page kalau banyak pengunjungnya biar ga proses PHP+MySQL lagi, tapi kalau AGC kan halaman ntu cuma digenerate sekali buat 1/2 orang aja, ntar file cache yang bejibun yang nggak diakses lagi itu terlantar di hostingan lho :D

ooND likes this.
  6. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    oh gitu ya,,, kemarin sempet pasang super cache,,tapi ribet setting nya jadi ane delete aja tuh :lol:

thanks pencerahannya

7. laziale

laziale Super Hero

berarti klo gitu semua plugin cache mending di hapus aja ya bro..soalnya ane pake Wp super cache + DB cache reloaded..
    klo dipikir, logikanya bener juga bro,cache kan buat nyimpen file hasil loading, apalagi maen AGC klo file hasil searchnya di simpen, lama2 bisa bejibun.

nah, pertanyaan ane, ada ngga ya plugin yg bisa nyimpen cache dengan setingan waktu, jadi, file cache di hapus dalam waktu tertentu gitu.

8. masroy

masroy Hero

setahu ane, plugin cache hanya untuk mempercepat loading blog ketika dibuka oleh pengunjung.

9. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

tidak direkomendasikan utk memakai cache2an:D
    dari 4 AGC ( shared hosting ) ane, 2 kena suspend gara2 pake cache2an:D

10. r4tn4

r4tn4 Super Hero

Kembali lagi kepada kepentingan dan opini masing2...

untuk saat ini berdasarkan pengalaman saya sendiri penggunaan cache sangatlah penting, karena akan membantu proses loading web/blog itu sendiri.
    Fast loading = Better SERP

** ini dalam kontek blog AGC **

Kalo blog AGC nya belum rame sih pasang ato gak pasang cache gak begitu penting banget dan nggak terasa, seperti yang kita ketahui besama,
    AGC yang kita pakai saat ini kebanyakan menggunakan fungsi curl untuk grabbing konten. Kalo dalam waktu yang bersamaan 200 ato 300 visitor melakukan request curl,.. lewat halaman AGC.... server bakalan kelabakan
    sedangkan jangankan melakukan request curl ke web luar,.. untuk query mysql aja di wordpress sendiri (yang masih dalam satu server) kadang makan resource yang lumayan besar.

sekarang banyak webhosting yang serba unlimited (terutama space usage, tapi gak ada yang unlimited CPU usage) kalo serius maen AGC jangan pake host yang ada limit semacam inodes nya. dan harus siap pindah sewaktu-waktu ke vps ato DS, apabila traffik sudah benar2 melonjak,. karena efek AGC itu sendiri mengakibatkan ledakkan traffik yang tidak bisa dikontrol lagi.

------------------------------------

Silakan kembali kepada keperluan masing-masing, akan selalu ada pro dan kontra. jangan dibikin susah ato bingung. tinggal di sesuaikan dengan kondisi anda saat ini.

Tanyalah kepada diri anda: Apakah memilih untuk rutin membersihkan cache,.. ato rutin mengirimkan email ke support untuk meminta tolong unsuspend hostingnya karena penggunaan resource cpu yang berlebihan?
    Tahu sendiri kan traffik AGC bisa sampe puluha ribu.....

---------- Post added at 07:24 PM ---------- Previous post was at 06:52 PM ----------

hal tersebut karena dengan adanya cache tidak perlu lagi mengeksekusi proses query yang sama berulang2.. dan akan sangat menghemat resource CPU.

===============================

Diagram sederhana:

jelas akan menghemat waktu, karena server tidak melakukan generate dynamic content, cukup dengan mencomot file cache untuk di tampilkan kepada visitor.

ruzdee likes this.
  11. thevixi

thevixi Super Hero

aku malah disurh pake w3 ma HG?
    piye iki sing bener?

12. laziale

laziale Super Hero

Hebat pisan euy penjelasannya..:D

jadi, klo maen AGC plugin apa mba yg bagus??? plugin cache yg bisa di setting menghapus sendiri cache filenya (baik itu file size or waktunya)

13. shelfie

shelfie Super Hero

kalo masternya udah datang.......... ane pasti ngikut........ :D

14. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

ya benar sekali, direkomendasikan oleh HG utk memakai W3 Total cache:D... ntar kalo udah suspend direkomendasikan oleh HG utk upgrade ke VPS:D:D:D::D:D:D:D

15. ikan_jambal

ikan_jambal Ads.id Pro

Kl vps ada recomen ram nya hrs brp n muat utk brp agc segaligus nyewanya dimana?

16. budipolinema

budipolinema Banned

wah, keren banget penjelasan dari ibu ratna.

17. squatra

squatra Ads.id Pro

kayaknya ga ad ya, plugin yang bisa menghapus sendiri cachenya.. Kalo mbk ratna turun tngan buat bikin pluginnya,, boleh jg tu.. wkwkw

18. luckytony

luckytony Ads.id Fan

jadi harus pake W3 Chace n 7 hari sekali mandi kembang alias bersih2 chace ya mbak ratna? :D
    terima kasih buat nambah ilmu walu blum pernah pake AGC (baru dalam dunia blog/web ) ;))

19. infodeddy

infodeddy Super Hero

aku dulu rasanya gak pakai cache masih kuat di shared hosting padahal kunjungan 10.000/day ga kena suspend, jadi tergantung kualitas hostingnya juga. ini pendapatku loh kalau ga suka ya ga pa pa he he

20. dudds

dudds Newbie

Kalau ga salah kan ada settingan buat garbage removal interval di w3 cache? biar otomatis ngehapus cache page yang dah expired tergantung settingan kita

Share This Page