1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apakah blogger boleh nyicil beli rumah melalui KPR BNI Syariah?

Discussion in 'Chit Chat' started by tculang, Feb 21, 2011.

1. adisini

adisini Super Hero

duitnya buat bikin usaha dulu aja gan. kalau ga salah jika pengusaha ga butuh slip gaji. tapi siup, npwp, dsb (jadi harus punya semacam cv gitu), pembuatan ke notaris dari 1,3 juta sampai 3,5 jt

2. idiotcode

idiotcode Super Hero

kebetulan saya dulu pegawai bank, jadi gini,
    1.sistem perbankan menjaga resiko liquid, alias, utang lancar, dimana pembayar akan membayar tepat pada waktu jatuh tempo, nah.. kebanyakan masyarakat umum taunya kerja blogger itu apa? banyak yang ndak tau kan???
    2. penilain jaminan kesehatan keuangan nasabah, dengan menilai jenis usaha, modal, asset dll, nah.. dimanakah aset blogger??? (skill, mental baja, hosting, domain) << yang ini tidak bisa dinilai padahal penting.. nah..

mungkin sedikit wawasan ini bisa membantu anda..
    anda harus punya kesibukan sampingan, misal,, buka warnet bisa.. buka usaha web developer bisa, yang simple aja yang penting keliatan usaha.. bisa juga jual part kompy ente klo ada yang beli suruh aja pesen dulu, ntar masalah untung terakhir, yang penting ngga rugi.. :)

gud luck,

ps: ane sndiri kadang (maaf) bosen juga sama blogging,inet, makanya ini lagi cari kerja/bisnis offlen.. wkwkw.. klo ada kabarin yak...

3. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Nah lo temen ane ditolak bikin NPWP dibilangin mbaknya "maaf mas perkerjaan anda tidak jelas" soalnya nama perusahaan aja ga ada :((
    klo dah bentuk CV beda cerita kayany :D

4. budi utomo

budi utomo Panduan Blogspot Master

gak masalah bro,, silahkan dicoba

5. geblek

geblek Super Hero

kalau cuma dg alasan pekerjaan blogger saya rasa gak mungkin bisa
    kecuali bisa membuktikan rekening koran yg mana setiap bulan ada pemasuk secara rutin saya rasa bisa gan
    soalnya dulu pas ngurus kpr pernah barengan sama orang katanya pengusaha, pas wawancara dia gak bisa membuktikan dia pengusaha
    sempat denger dr percakapan pegawai bank dg org tsb, dimintain menunjukan rekening koran, yg bisa membuktikan setiap bulannya ada pemasukan yg rutin selama sekian bulan/th gitu
    cmiiw

6. djcleo

djcleo Ads.id Fan

Bisa kok gan nyicil rumah mau profesi apapun asal ad duit. Saya sudah jalan 8 bulan nyicil rumah melalui KPR BRI. Cara²nya begini gan,

1. Siapin rekening koran tabungan min 3bln terakhir. Kalo bisa anda harus punya tabungan di Bank yang ingin anda ajukan KPR paling nggak umur rekening nya minimal 1tahun.

2. Urus NPWP di kantor pajak. Gampang banget cuma bawa KTP doang.

3. Siapin DP min 20% dari harga rumah.

4. Hubungi pihak developer, jangan langsung ke pihak bank. Jadi mksud saya biar pihak developer yang urus ke pihak Bank. Disini anda bisa konsultasi kepada pihak developer dengan sejujurnya. Artinya anda jelaskan intinya anda punya uang cukup dan mampu membayar kredit tepat waktu. Yakinkan ke pihak marketing developernya, dan kasi sedikit uang pelicin. Kalo gue kmaren kasih cepek ceng sama ajak makan. Paling abis 150rb-an.

Selanjutnya sambil berdoa semoga lancar dan biarkan pihak developper yang melobi pihak Bank dengan cara mereka. :)

NB: Saya ambil rumah berdomisili di sekitar medan, kebetulan saya tinggal di Medan :D.

7. blackhatter-id

blackhatter-id Ads.id Fan

bank ga masalah asal DP lo gede klo mau ambil kpr bagi yg penghasilan ga tetap (blogger itu ga bisa masuk pekerjaan & penghasilan tetap) yg jadi masalah kalo pas lo ditanya NPWP/SIUP ama slip gajinya/transaksi rutin :p sama aja buka kartu klo misal earning lo diatas 10k dollar/bulan tapi kok ga punya npwp/siup ama slip gaji :p hahaha. agak susah beli2 rumah baru atau mobil baru,, ditanyain macem2 pastinya, mungkin mereka pikir ini orang pengangguran tapi kok bisa beli ini itu duit dari pesugihan yah wkwkw :(

yg enak tuh pegawai merangkap sampingan blogger/adsense, jd slip gaji ada npwp ada, trus kalo ditanyain bank nya jd biasanya ga ditanya penghasilan tidak tetap (blogger), terutama yg PNS gampang tuh dapetnya

klo yg full web developer/blogger atau full trader kyk gw n ga punya npwp atau slip gaji bisa dibilang agak susah dapetnya, yg gw bingung, klo full blogger/web developer/trader, kyk gitu cara bikin npwp nya nulisnya macam pekerjaannya ditulis gimana yahh ?

Last edited: Feb 22, 2011
  8. Fauzi2406

Fauzi2406 Super Hero

pengalamanku sich... kalo masalah persyaratan slip gaji dan lain lain tidak usah dipikirin itu urusan marketing tinggal kita nentukan bank apa yang kita ambil, asal DP kita besar minimal 25% (tidak terhitung jaminan tabungan + biaya administrasi di bank yang bersangkutan) sudah beres

9. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

kyknya klo punya npwp, dengan laporan tahunan yg lumayan, bisa deh
    ibaratnya itu pengganti slip gaji

---
    tapi saran ane klo bisa hindarin ngutang, bayar bunganya plus inflasi bikin nilai uang turun terus
    klo ada uang, di tabung emas aja dikit2 setelah terkumpul banyak baru beli rumah
    sementara ngontrak aja dulu lebih baik

10. trekmu

trekmu Super Hero

emangnya butuh berapa juta sich? kalo cuma butuh kecil2an pakek KUR aja, 25-99juta pasti dapet tanpa jaminan.

11. kuudo

kuudo Super Hero

Ane kemaren DP 50% dari total harga, eeehh ditolak tuh :swt:

12. nara

nara Hero

kl mmg penghasilan dari GA cukup gede, sering nyimpen bukti WU kagak? minimal lah 3-4 bulan, ntu kan spt slip gaji juga. sapa tau bisa jadi pertimbangan dari pihak bank krn dikira kerja ma si mbah.

13. gladiator

gladiator Super Hero

kalo pengajuan kredit intinya adalah trafik akun yg musti aktif. usia akun jg pengaruh banget, jd kalo bisa ente musti jd nasabah di bank bersangkutan min 2 taun lah. ane aja sampe skr gak punya slip gaji, soalnya penghasilannya dr dagang saham, tp setiap kredit gak pernah ditolak, padahal bank ane tergolong galak dlm ngasih kredit, namanya Bank Cape Antri (kalo disebut takut disebut live link wkwkwkwkwk).
    nah, kalo trafik duit ente lancar di rekening insya Allah deh gak ribet, malah ane dpt bonus CC gold, padahal gak pernah ngajuin dr bank yg terkenal pelit itu.
    intinya: TRAFIK AKUN, UMUR AKUN, DAN REPUTASI PEMEGANG AKUN (kalo sebelumnya pernah berurusan dg bank), sisanya boleh lah diobrolin..selamat berburu kredit ya...

14. mr mendem

mr mendem Super Hero

Ngajuin pinjaman ke Google aja Bro ,pasti tahu kalau Ente berpenghasilan besar :lol::lol:

15. KaoRi

KaoRi IGSeven

nti di copy aja bro bukti payment dari mbah gugel, sekalian print screenshot penghasilan bro. dijamin mereka pada ngiler. moso mo nyicil rumah aja susah amat.

nasib2, hidupku masih jadi kontraktor .........

:nangis:

16. go_free

go_free Super Hero

kata temen sy sih coba tunjukin slip pencairan WU sbg ganti slip gaji atau buku tabungan bank yg ada isinya

17. yoyok

yoyok Hero

sob, rangkuman dari persyaratanya yang diatas, ane tambahkan yang penting,
    sebagai blogger ente bisa bikin izin usaha, bolehlah pake blogger, maksudku bikin usaha yang beneran
    kayak gini nih, : sampeyan direkturnya, istri bendahara dan mertua keponakan bisa jadi sekretaris, cukup 3 orang lalu ajukan surat pengajuan usaha, kalau nda salah cuman 500 rb biaya adminya, abis itu dapat SIUP, usahanya ya tetep blogger tadi jadi ngga ngapusi,, nah dari situ ente bisa ngajuin persyaratan untuk KPR,
    kpa ada 3 pilihan PNS, karyawan swasta, nah ente ngambil yang pengusaha, mestinya pake NPWP dan gratis, karena ente direkutur terserah ente mau gaji berapa,
    sebagai bukti tambahan silahkan untuk dilihatin saldo rekening ente 9 harus ada isinya)
    ama pendapatan dan pengeluaran
    sip dah,
    tambah lagi minta bantuan ama salesnya, jangan langsung ke Bank ntar diarahin
    kala ada pertanyaan PM ane yah
    lanjutkan broo.....

18. blueice

blueice Super Hero

pengalaman saya kredit rumah pakai WU - approved oleh BANK ::: h--p://berkahcyber.blogspot.com/

19. kawasts

kawasts Hero

kalau murni profesinya blogger kayaknya not bankable, dan lagi biasanya pihak developer akan tes wawancara dulu sama ente sebagai calon pemilik rumah. Kalau tips dari ane,..bikin kartu kredit,..nunggu setahu,..pakai belanja (gak usah banyak2),..biar datanya kliatan di BI, atau bisa juga nyicil motor, biar ada keliatan kegiatan finansial secara banking. Lalu ajuin kredit kepemilikan rumah lewat jalur pinjaman bank. CMIIW.

20. tculang

tculang Ads.id Pro

DP-nya ngasih berapa % gan?

Sip gan. saya mau coba tanya-tanya dulu ke bank BTN, coz saya sering nyairin WU di situ, mudah-mudahan aja bisa.

Share This Page