1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask]Setting STT2

Discussion in 'Wordpress' started by rezasyahputra, Feb 13, 2011.

Tags:
  1. rezasyahputra

rezasyahputra Newbie

Sebelumnya maaf nih , ane newbie banget di adsense-id tapi ane pengen banyak belajar dari master-master yang ada disini :D

ane mau nanya nih beberapa hal tentang STT2 :-B. semoga tidak terganggu untuk meluangkan waktunya menjawab pertanyaan ini O:-)
    1.Setting STT2 Agar menjadi seo friendly gimana sih ? ( Bukan setting codenya tapi settingan di admin wordpress)
    2.Auto clean up unused search terms after sebaiknya berapa hari di setting ?
    3.Promote old post with no search engine traffic di isi yes / no Agar seo friendly ?
    4.Bagaimana agar Hasil Tag STT2 Dapat terindex oleh google ?
    5.Tips apa saja yang sebaiknya dilakukan untuk megoptimasi STT2 ?
    6.Mengapa Recent search term tidak bertambah ? ( search yang dimasuk yang melalui google atau dari wordpress sendiri )

thanks ... O:-)

2. shelfie

shelfie Super Hero

maaf gan, nyubi nyoba menjawab :
    ente coba muter2 dulu di forum ini gan, saya kira akan menemukan jawabannya atau kalo tidak
    ente nyari :
    hxxp://www.google.co.id/search?q=setting+stt2&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:id:eek:fficial&client=firefox-a

3. rezasyahputra

rezasyahputra Newbie

ane barusan udah muter - muter , tapi gak nemu jawawaban dari pertanaan ane :(

4. tawon

tawon Ads.id Pro

coba semua jawaban dicari di hxxp://exclusivewordpress.com/
    kelihatannya ada semua deh kalo rajin baca komen2 jawaban dari mas poer

5. rezasyahputra

rezasyahputra Newbie

oh gitu ya gan...
    ane coba ke TKP dulu deh , btw thanks al

6. adexaja

adexaja :3

wah kebetulan .. Ke tkp dulu ane gan ,, :ninja:

7. sapikebon

sapikebon Ads.id Pro

nyang bukan master boleh coba kasi masukan kan ...

( sebenernya kalo mau cari di forum ini pasti ada, tapi berhubung aku juga lagi males nyariin dan ga bisa kasi halamannya kucoba sebisanya aja kasi masukan .. tapi sebisanya cari dulu di forum ini, lengkap kok .. n yang penting kenalan dulu kalo baru gabung :D)

rancu juga si pertanyaannya, hehehe, yuk coba dijawab

pastinya plugin di "Enabled" dulu

Max number of search terms - aku biasanya isi 5 - 10 aja, terlalu banyak juga bikin sepet mata, untuk seo (ini menurutku yang masih awam tentang seo) kalo kita set terlalu banyak malah bikin pengulangan kala kunci dihalaman kita terlalu banyak, dan apa apa yang terlalu banyak kata orang tua ga bagus :D

Convert search terms into links - hasil stt biasanya ku link ke posting aja untuk memperbanyak keyword di posting, bisa juga di set ke search bagus juga menurutku, logikanya gini, hasil dari stt yang link ke search membuat halaman baru yang didalamnya ada posting kita yang berkaitan, jadi memperbanyak halaman dan link ke post juga ( aku ga tau kalo yang default wp langsung menghasilkan halaman baru ato engga, aku ga terlalu memperhatikan),

Display search counts for each search term - terserah

Add list automatically right after post content - yes, ini akan menampilkan hasil stt dibawah post kita, ( baca point "Max number of search terms" )

Save popular search terms as post tags - yes,

Auto clean up unused search terms after - yang ini tergantung pengunjung kita aja, kalo sudah punya banyak pengunjung kita set 3-7 hari aja biar account hosting kita aman, terserah saja, coba2 buat dapetin setting yang paling bagus buat blog kamu,

Promote old post with no search engine traffic - kalo yang ini juga tergantung blog kita aja, untuk blog yang temanya harus selalu fresh kaya news misalnya, kalo kita aktifkan fitur ini menurut aku malah kurang bagus, masa berita 2 bulan lalu muncul lagi di list halaman depan, hehe

4.Bagaimana agar Hasil Tag STT2 Dapat terindex oleh google ?
    5.Tips apa saja yang sebaiknya dilakukan untuk megoptimasi STT2 ?

kalo dua pertanyaan diatas mah mending dicoba2 sendiri aja, ga ada yang terbaik, ada juga yang paling cocok sama blog kita ....

6.Mengapa Recent search term tidak bertambah ?

sayangnya kalo ga ada pengunjung dari SE ga nambah mas

maap ya kalo ga terjawab pertanyaannya, saya juga baru belajar .. :lol:

8. jatrasmara

jatrasmara ???

Yang penting jangan set angka nya ke banyakan aja :lol:

9. galangpm

galangpm Super Hero

set angka 10000 :lol:

buat blog aut0

10. andwj88

andwj88 Ads.id Pro

:lol: ngga pake lama langsung ditendang di sama simbah...

Share This Page