1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Investasi Saham dan Bermain Saham

Discussion in 'Bisnis Umum' started by investasi saham, Jan 22, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bantai

bantai Hero

akhir-akhirnya nyari nasabah wkwkwkk... kamse kamse...

udah curiga dari awal ternyata marketing IPOT,
    investor sejati/expert ngak akan nyepam di forum yang bukan semestinya...

Ternyata ujung2 nya nyari nasabah :lol:

2. gladiator

gladiator Super Hero

ah ente kayak bukan mantan trader aja..masa baru sadar sekarang..

3. abdulimam

abdulimam Ads.id Pro

loh, saya trading sering pake modal $1, bisa profit $10, $5 atau bahkan $25,,
    klo sekarang trading forex dengan modal $1 aja bisa Om, soalnya ada leverage nya,,, tapi dengan modal $1 ya kita ndak boleh mimpi jadi $1000 dalam 1 atau 2 bulan,, perlu usaha , memang mungkin saya $1 bisa berubah jadi $100, tapi kan perlu usaha,,

klo Om, cerita pengalaman trading forex,,, kenapa mesti pake EA, kenapa ndak manual dan perdalam aja,,
    saham, option dan trading forex kan sama2 high risk dan high return, :p

4. investasi saham

investasi saham Ads.id Starter

Mungkin bagi agan pribadi bisa menghasilkan $10 dari $1. Tapi kan belum tentu bagi yang lain,gan. Itu kan artinya harus menang 1000 % utk menghasilkan $10 dari $1. Menurut pendapat ane, Forex merupakan very risk dan very high return investment. Kedua Option. Ketiga Saham,gan. Karena ane pernah menjalani semuanya, jadi ane tahu dan bs membandingkan tingkat resikonya,gan.

---------- Post added at 10:32 AM ---------- Previous post was at 10:27 AM ----------

elamat pagi, akhirnya BI menaikkan suku bunga sebesar 25 basis point menjadi 6,75 % sebagai akibat kenaikan inflasi yang diluar ekspektasi. Untuk keterangan lebih lanjut,silahkan kunjungi www.investasi-saham.com

---------- Post added at 10:47 AM ---------- Previous post was at 10:32 AM ----------

Gan, ane bukan Marketing IPOT nich. Makanya baca yang bener donk. Masa di web ane udah tertulis jelas2 malah dituduh dari IPOT. DI web ane ada tertulis kok ane berasal dari sekuritas mana. Memang benar sich kalo ane juga ingin memperkenalkan investasi saham ini ke orang2 yang belum tahu. Bayangkan aja, dari 200 juta jiwa penduduk Indonesia, yang tahu saham cuma 1 % nya saja. Sedangkan yang bercita cita jadi PNS,malah lebih dari 1 %. Maaf, gan.Jangan2 agan Bantai lagi yang marketing dari salah satu sekuritas. Habisnya dari sejak ane post di thread ini, sepertinya agan Bantai yang satu ini asik sentimen aja sama ane. hehehehe..Maaf ya gan. Ane tidak pernah memaksa agan2 yang tidak suka untuk berkunjung ke thread ane. Kan capek gitu loh. Udah gak suak sama thread ane, namun dipaksain baca dan kasih komen lagi. Kan banyak thread di forum ini. Pigi donk ke thread yang agan suka. Ngapain asik sentimen kayak gini sama ane. Untuk agan Gladiator, Ane bukan mantan trader tapi seorang trader. Peace. Salam kenal ya sebagai sesama new comer di forum ini.

5. money_maker

money_maker Newbie

Jujur, saya adalah pemain saham dan telah mengikuti thread ini dari awal. Saya pribadi juga mengharapkan ada diskusi yang bersifat membangun di sini sehingga dapat terjalin sebuah diskusi yang dapat memberikan pelajaran yang berharga bagi pembacanya terutama bagi para pemain saham seperti saya. Tetapi saya melihat ada segelintir oknum yang sepertinya berusaha untuk mengacau seperti menulis komen yang tidak jelas dan cuma ingin mencari sensasi. Saya bukan ingin membela TS tetapi saya hanya ingin membela yang benar.

6. gladiator

gladiator Super Hero

buat agan investasi saham, yg saya maksud mantan trader itu "bantai" bukan ente, saya kenal baik dia dulu mantan trader karena kami satu sekuritas, sementara saya sendiri masih aktif trading sampe detik ini. Pengalaman trading saya emang masih minim, baru 6 taun doang...dan saya juga punya website, tp setau saya gak boleh promosi tanpa seijin om mimin, atau boleh ya? kalo boleh, saya mau promo website juga nih terinspirasi agan investasi saham..ditunggu penejelasan dan ijinnya dr om mimin..

7. investasi saham

oohh,,rupanya yang agan gladiator maksud dengan mantan trader si agan Bantai ya? maaf gan, ane kirain ditujukan ke ane. Agan Gladiator sudah 6 tahun trading saham? wuih,malah merendah lagi nich agan. 6 tahun itu lama banget loh,gan. Kalo boleh sharing juga donk ilmu agan di sini. Menurut Pak Admin,sebenarnya kita boleh mempromosikan web kita asalkan ada juga yang kita share di forum ini. Jangan hanya semata mata mempromosikan web saja. Tolong koreksi ane jika salah ya Pak Admin.

8. money_maker

money_maker Newbie

Bos TS, Kapan disambung lagi cerita mengenai Usaha bengkel si Tuan A?Saya pikir banyak pembaca di thread ini yang sudah tidak sabar ingin mendengar kelanjutan dari cerita itu. Sebagai bahan belajar bagi pemula dalam bermain saham.

9. abdulimam

abdulimam Ads.id Pro

wuik,, pengalaman trading 6 tahun, bukan waktu yang sebentar Om,
    pasti sudah merasakan asam manis dunia trading nih om gladiator,, saya baru setahun, tapi masih ngerasa'in asemnya doang,manisnya belum :D

10. money_maker

money_maker Newbie

Bisa diceritakan pengalamannya di dunia trading,bos? Penasaran saya. Kok bilangnya baru merasakan asemnya? Manis nya belum? Sementara ini trading nya apa saja? Apakah cuma Forex? Atau ada trading index dan komoditas juga? Apakah pernah berkecimpung di Saham dan Option?

11. gladiator

gladiator Super Hero

lumayan lah gan, saya udah ngerasain manis pahitnya dunia persahaman, over all msh cuan lah, lagian saya emang trading for living, kerjaannya emang trading sbg penghasilan utama. sekarang ini saya di ngeblog justru terinspirasi bung bantai soalnya pasar saham lg sepi jd gak menarik buat trading, baik buat bottom fishing maupun ngejar breakout, tradingnya entar aja kalo pasar udah jelas arahnya..
    kalo mau nengok2 boleh lah maen2 ke website ane (kan boleh ya katanya)
    hxxp://www.indo-stock.com
    umurnya baru 3 minggu, disitu saya merangkum berita2 penting jagad persahaman update tiap hari..udah dulu ya gak enak lah ngomongin saham di tempat adsense, kalo mau lebih lengkap gabung aja milis obrolan-bandar, saham, meta-noia, junior-trader, celebrity-trader, nah di milis2 itulah saya biasanya nongkrong buat bagi2 elmu trading & investasi saham.
    segitu dulu aja ya, om momod tolong kalo saya ada yg salah dikasih tau ya biar langsung dihapus komen ane yg ini, ane gak mau dibanned soalnya hehehe...

Last edited: Feb 7, 2011
  12. Qur0zam3

Qur0zam3 Ads.id Fan

waduh lg g punya modal buat main saham sob. kapan2 aja deh ane coba.

13. investasi saham

gan Qur0zam3, untuk berinvestasi saham memang membutuhkan modal. Namun jangan berpikir kalau modal yang dibutuhkan sampai puluhan atau ratusan juta karena modal yang diperlukan mulai dari Rp. 5 juta juga sudah bisa gan. Malah jika agan masih pengen tahu dan pengen belajar, boleh kok mendaftar gratis. GRATIS ? Gak salah dengar nich kuping agan? TIDAK SALAH DENGAR KOK GAN. GRATIS alias MODAL 0. Benar2 nol. Jika berniat belajar, akan ane bimibing gan. Agan bisa kunjungi web ane yang tertera di halam pertama thread ini atau sms/telepon ke 0811602466 atau email ke [email protected] Ane telah memiliki license/izin WPPE (Wakil Perantara Pedagang Efek),WPEE (Wakil Penjamin Emisi Efek),WMI (Wakil Manajer Investasi) dan WAPERD (Wakil Agen Penjual Reksadana),gan. Semoga ane bisa membagi dan menshare kan ilmu yang ane miliki. Namun ini hanya bagi yang memang serius ingin belajar,gan. Ane tidak melihat agan punya modal atau tidak. Yang penting agan punya niat untuk belajar,ane udah senang.

14. arche2020

arche2020 Ads.id Pro

gan..ane liat di tivi, saham lokal lagi nukik ya
    gmana donk gan kalo gitu?

15. investasi saham

iya,gan. Memang saham lokal lagi menukik. Tapi gak masalah kok. Malah bagi agan2 yang memiliki dana nganggur boleh siap2 belanja nich,gan. Contohnya sebelum tahun 2008, IHSG kan berada di posisi 2000 an. IHSG itu adalah Indeks Harga Saham Gabungan. Artinya harga rata2 dari keseluruhan saham yang listing di Bursa Efek Indonesia. Jadi semacam benchmark/tolok ukur untuk mengetahui Bursa saham lagi naik atau turun. Saat krisis 2008 (Itu krisis terparah ane pikir) ,IHSG menukik tajam ke level 1400 an. Sekarang tahun 2011, agan lihat IHSG berapa? Per hari ini,pada saat ini IHSG berada di level 3353. Waktu 2010 kemarin sempat tertinggi menyentuh 3800. Menurut ane, namanya saham memang ada siklus naik turunnya,gan. Tapi pada dasarnya,secara jangka panjang, jika perekonomian suatu negara bagus, Indeks saham di pasar modalnya (Bursa efeknya) akan semakin naik,gan.

16. abdulimam

abdulimam Ads.id Pro

Om, di saham, long term ya,,??
    pegang saham indo aja, apa luar juga,,??

17. investasi saham

Ane ini pemain jangka pendek saham,gan alias trader. Sebenarnya sekaligus investor jangkan panjang juga sich,gan. Jadi sebagian portofolio ane, ada yang untuk bermain short term dan ada sebagian lagi untuk bermain long term,gan. Namun dalam pemilihan saham, ane tetap yang paling utama mengacu kepada analisa fundamental perusahaan yang sahamnya ane beli. Selanjutnya untuk timing beli nya, ane mengacu pada analisa teknikal dengan mengandalkan grafik candlestick dengan menggunakan beberapa indikator leading maupun lagging indikator serta berdasarkan pola candle yang terbentuk seperti cup and handle, flag pattern, symetric triangle,head and shoulders, double top,dan lain2. Money management dan juga penguasaan emosi juga penting, Dan yang terakhir dan paling penting. jangan merasa sayang untuk cut loss. Camkan itu. Banyak trader saham berguguran di medan pertempuran karena lupa stategi terakhir itu yaitu cut loss.

Ane sendiri untuk sementara ini cuma bertransaksi di saham lokal saja,gan. Saham lokal sendiri sekarang ada sekitar 400 an saham perusahaan yang listing dan terdiri dari berbagai sektor. Karena Indonesia adalah negara yang memiliki kekayaan alam yang berlimpah (sampai ada istilah, jika di Indonesia, dilempar apa saja ke tanah,akan tumbuh), maka saham2 perusahaan komoditas tetap menjadi primadona seperti saham2 pertambangan (Batubara, Mineral, Minyak) maupun perkebunan (CPO,karet, dan lain lain). Sebenarnya ane tahu saham2 luar bahkan ane juga pernah belajar tentang Option, namun ane sadar. Investasi saham itu tidak simple. Apakah agan berpikir dengan mengikuti seminar option berharga puluhan juta telah menjamin bahwa agan telah menamakan diri trader yang telah menaklukkan wallstreet ( Bursa saham Amerika yaitu New York Stock Exchange juga sering disebut Wallstreet ) ? Banyak yang mesti dipelajari,gan. Semua hal ada ilmunya dan ilmu itu tidak bs diperoleh dalam waktu instan. Dibutuhkan jam terbang yang cukup dan selalu belajar dan terus belajar karena market itu sifatnya dinamis. Prilaku investor saham selalu berubah mengikuti perkembangan zaman. Jika ingin tahu lebih banyak tentang pasar modal, ane bersedia mengajarkan dan tidak dipungut bayaran. Telepon/sms ane di 0811602466 atau email ke [email protected] atau kunjungi web ane di www.investasi-saham.com Banyak informasi yang disediakan secara cuma2 di situs saya ini. Semua berita baik dari dalam negeri maupun mancanegara. Serta rekomendasi trading harian dan investasi jangka penjang. Semuanya lengkap,gan.

18. abdulimam

abdulimam Ads.id Pro

ya itu tadi, saham meskipun lebih aman di banding trading forex, tapi lebih rumit di banding trading forex menurut saya,, :( apa lagi modal saya tidak lebih dari $100, :
    sebenernya, tahapan yang benar memang harus bermain di saham dulu, option, baru trading forex,, bisa lebih mantep,,

tapi saya jadi pingin ikutan saham, serambi trading forex, biar tahapan tahapannya itu jadi benar,, :(

19. investasi saham

Jika agan berminat untuk memulai investasi saham, agan boleh mendaftar di ane,gan. Nanti setelah pendaftaran nya diproses,agan akan memperoleh username dan password. Jadi agan bisa investasi dan bermain saham lewat software online trading di komputer/laptop agan. Trading juga nisa dilakukan di handphone secara mobile baik hape merek Nokia (Symbian),Blackberry atau PDA (windows Mobile). agan bs sms ke saya alamat agan dimana. formulirnya akan ane kirim ke alamat agan. no hp ane 0811602466. atau boleh email ane di [email protected] Setelah jadi member, agan akan mendapatkan email rutin setiap harinya dari tim analisis/riset, mengenai saham2 yang direkomendasi kan setiap harinya,gan.

20. abdulimam

abdulimam Ads.id Pro

tapi modal saya kecil Om,,
    jauh dibwah minimal yang om berikan,,
    mungkin cuma mentok modal $100,
    apa bisa Om,,?? :(

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page