1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] cara melepas expired vcc paypal

Discussion in 'Payment Processor' started by park3r, Jan 21, 2011.

1. park3r

park3r Super Hero

hi all, ane mau nanya nih. ada yg tahu cara melepas expired vcc di paypal? tadi ane mau beli domen di gd, eh pas masuk ke pembayaran. disuruh masukin no vcc oleh pp karena sudah expired. nah pertanyaan ane, apakah ane harus masukin vcc yg sama seperti sebelumnya? atau beli vcc baru lagi?

2. jemblunk

jemblunk Super Hero

beli VCC baru sob ntar tinggal masukkan ke paypal nya aja :senyum:

park3r likes this.
  3. park3r

park3r Super Hero

thanks udah dijawab, sorry, soalnya nubie ginian

4. rivans

rivans Super Hero

Tapi ati2 om katanya sih rawan kena limited!:D

5. p3durungan

p3durungan Super Hero

Di akun pp nya ada link profile, di klik cari pilihan "add/edit card" kalau dah masuk tgl remove vcc yg expired.

park3r likes this.
  6. park3r

park3r Super Hero

thanks mod. jawaban yg lengkap :gembira:

7. unite29

unite29 Ads.id Starter

share pengalaman nie skalian minta pencerahan :D...

Akun pp ane kn pke vcc n expired bulan depan,sebelum'a ane udh kontak pp nanya2 klu misal tu cc(vcc) udh expired apakah akun pp masih dpke lg bwd kirim/nerima dana.Dpt jawaban dr pp katanya bisa nerima dana n sumber dana yg mau dpke bwd belanja cm dr balance pp(menurut ane kn g masalah tu soal'a ane kn g pke cc tp vcc jd g mgkn selama belanja ane pke sumber dana dr cc,klu balance sih biasa beli dr agan2 sini :D).Kira2 seminggu kemudian dr hari ane nanya k pp(seminggu yg lalu dr hari skrg) dpt email dr pp suruh update/ganti cc cz udh mau expired.Dua hari yg lalu ane remove cc(vcc) ane n masih g ada masalah bwd melakukan pembayaran n nerima balance tp kmrn malam tiba2 aj akun ane kena limit n 6 transaksi terakhir sedang diperiksa.PP minta ganti pass,security question sm add cc statement.Pass sm security question udh dgnti n terakhir ane tambahin cc statement yg ane pakai bwd verified pas bikin akun dulu cz dulu jg dlimit pas baru bikin akun n nerima dana $60(ane kasih cc statement bikinan yg jual vcc sm ane dulu n yg pasti tu cc statement bkn asli:"> tp sm pihak pp d approve n limit dhapus :D).Skrg masih nunggu balsan dr pp mengenai cc statement yg ane kirim.
    Ada kemungkinan dterima g ya??ane harus ngasih penjelasan gmn lg nie k pp,ane skrg kn tinggal krj d tangerang(alamat d pp pke alamat Tangerang) n KTP msh KTP Jateng trus buku tabungan juga pke alamat Jateng padahal dulu bikin'a d Bandung pas ane kerja dsana :D
    Apakah ane harus gnti KTP baru yg alamat'a sesauai dg alamat d akun PP atau minta bank ganti alamat buku tabungan k alamat ane skrg??

Thanks bwd respon n pencerahan'a.Moga aj bisa nangkep apa yg ane ceritain soal'a ane rasa cerita ane kacau hehe...g pandai bercerita nie ane :">

8. akhhakim

akhhakim @BolaFashionID

kalo vccnya expired ya beli vcc lagi gan
    cmiiw

9. unite29

unite29 Ads.id Starter

ntr kasusnya sm lg,PP minta cc statement lg :((

10. azunna

azunna Super Hero

untuk sementara ane menjauh dulu dari pp, semua payment dari ptr or advertisement yg lain ane minta hold dulu, coz ane skrg gak punya pp.

yg kmrn diclose, padahal dah kasih cc statement. Ane mo bikin lagi, tapi setiap bikin sll limited, even sdh pake nama dan alamat beda. Yg lbh aneh lagi ane selalu dapet tlp dari +862128913333, dan sesudah nerima tlp dari no itu akun ane selalu kena limited lagi (baik itu yang sdh ane tambahin vcc maupun yg belum), pernah ane bikin kmd no itu nlp lagi, krn ane dah baca thread ttg no itu jadi ane gak angkat, tapi kmd limited lagi....

Alasan pp ngasih limited ke akun ane yg sdh ane verified pake vcc (ane beli dr trusted seller) adalah ---> We noticed some unusual activity on a credit card linked to your PayPal account.

Alasan PP ngasih limited ke akun ane yg belum ane verified pake vcc adalah ---> We've noticed some changes to your usual account activity and need a little more information from you to help confirm your identity.

Somehow, somewhere ada yg tau mengenai aktivitas ane di PP. Gara2 kasus ini akun pp ane dah diclose dua kali tanpa ane melakukan apapun.

Kalo ada yang ngalamin kasus yang sama dan mau berbagi atau ada yang mau berbagi mengenai solusinya, ane sangat menghargai, sumpah sekarang ane bingung bgt sampe mutusin untuk rehat dulu dari aktivitas sama PP......

11. ayoberbagi

ayoberbagi Penjaga Toko

Pengalaman hampir sama

saya buat akun PP baru kemarin .. beli VCC dari member sini .. eh ternyata di limit sekiat r 5 menit setelah aku verifikasi

aku dah pake cc statement
    tetep aja limit nggak bisa ilang

malah disuruh nunggu 180 hari :lol:

apa kira kira kalau aku hapus VCC itu trus ganti dengan yang baru bisa nggak ya ..?

Share This Page