1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] beberapa pertanyaan seputar wordpress.com

Discussion in 'Wordpress' started by ciduh.com, Jan 24, 2011.

1. ciduh.com

ciduh.com Ads.id Fan

ane punya blog dengan statistik sekitar 5000+ pageviews / hari (desember 2010). entah sekarang berapa. sayang nya blog ane ini di host di wordpress.com, jadi adsense gak bisa ane pasang.

ane mulai 'diusik' oleh para advertisers gan, ada yang mau pasang iklan banner, iklan berupa link, review produk mereka. tapi ane masih pending aja tuh para advertiser menunggu pencerahan dari master2 adsense-id yang mungkin bisa membantu.

kenapa ane gak pindah ke self-host wp?
    masalah pribadi gan, dan ane malah lebih nyaman di wp.com , memang tidak sebebas di wp.org .

pertanyaannya?

1. TOS wp.com gak boleh adsense dan iklan berupa javascript gan, sementara advertiser pasang iklan berupa gambar yg di pasang di sidebar blog ane, apakah itu melanggar?

2. ada juga advertiser yg pengen pasang link di blogroll ane, artinya ane cuman buat link list di sidebar blog ane salah satu nya ke blog advertiser itu, dan link itu tidak berupa afiliasi, hanya menuju hompage blog advertiser itu gan. apa itu juga melanggar?

3. kalo ane mreview produk advertiser yang untungnya serupa dengan niche blog ane, teknologi, apakah melanggar TOS? yg sebelumnya ane juga sering mereview produk2 hape, laptop, tablet dLL.

gimana gan? master? mohon di beri pencerahan yah? agar ane bisa meraup keuntungan dari blog ane di wp.com (walaupun dikit) yang serba gak boleh masalah ads. terimakasih.

---------- Post added at 08:02 PM ---------- Previous post was at 07:50 PM ----------

sundul gan, ayo gan kasih ane pencerahan gan, master masuk sini ya pliss..

2. adnanku

adnanku Newbie

sayang ente pake wp.com gan..

3. ciduh.com

ciduh.com Ads.id Fan

yah, udah terlanjur gan, mau gimana lagi.. hehehe..

Share This Page