1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jual Domain murah meriah.. 50ribu 2 tahun

Discussion in 'Hosting & Domain' started by domainmurah, Oct 26, 2007.

1. rayofshadow

rayofshadow Hero

@Wedhus Gembel sama sama, aku juga cuma ngingetik dan kasih bukti bukti kok, bagaimanapun kita cari makan di lahan yg sama (adsense) saya juga gak mau kalo ada teman menderita karena hal ini.

@umat_gila : ya pada dasarnya memang susah kasih warning di kaskus (menurut pandangan saya). dan akhirnya terbukti kan. Hostingnya mati, kalopun bisa di aktifkan lagi tentunya data data lama gak akan balik. Lagian itu jual domain Murah sekali, tanpa kewajiban beli hosting di tempat dia, Oke kalo promosi dengan kasih harga murah, tapi ya itu tadi, tidak masuk akal kalo bisa beli domain saja selama 2th tanpa hosting.

Benar asumsi umat_gila, memang domain tetap hidup, karena usia domain teregister selama 2 th, entah bisa di matikan tidak sama registrant pusatnya sana kalo ketahuan (semisal hasil carding), kalo dimatikan (di delete sekarang) beruntunglah anda, sapa tahu bisa di register lagi di tempat lain. tapi kalo musti menunggu selama 2 th dan tidak ada yg mau menerima move service, atau pindah registrant lain ya saya pikir anda gambling. selama itu anda menghidupi memupuk dan membesarkan domain tersebut akan tetapi saat 2 th kemudian susah bagi anda untuk renew, tetapi semoga bisa di transfer, biar tetap hidup usaha anda.

Soal hubungan "jangan di transfer ke registrant lain dan kasihan mereka", maaf aku sendiri kurang tahu mekanisme domain domain tersebut apa saja efenya

Ya semoga bisa jadi pengalaman bersama untuk lebih hati hati.

2. tovfha

tovfha Ads.id Starter

hubungan saya dan domainmurah hanya sebatas buyer dan seller..
    saya dan anda punya hubungan yang sama dengan domainmurah, sama2 menjadi customer dia pak.. :)
    maksud postingan sy kemarin bahwa "anda kena, sayapun kena" adalah nasib domain kita yang sama2 mengkwatirkan karena saya juga beli dari dia pak.. :(

3. umat_gila

umat_gila Ads.id Starter

1. Hubungan nya : Karena cuma domainmurah, idwebspace (miftah) dan saya saja yang sampe sekarang masih pakai Stargate sebagai registrar.

2. Masalah transfer ke registrar lain (publicdomainregistry, enom, goddady dsb) khan tidak mungkin, karena umur domain belum 2 bulan. Jadi kemungkinan yang dipikirkan oleh klien pasti move service ke domain manager yang memakai registrar yg sama (stargate), yaitu memakai fasilitas "Move Service", ya move service khan cuma bisa ke kami saja bukan?

3. Ya kasihan laah, kalo misalnya domain tersebut ternyata emang fraud, kami bisa ikut kena. Karena bisa dituduh sebagai jaringan atau network dari reseller tempat anda beli pertama kali itu (kalo ternyata fraud).

4. oncomp

oncomp Ads.id Fan

Peace...

Yang menarik bagiku dari kasus ini adalah, mengapa dlm beberapa kali melakukan SCAM si ts menggunakan mataram sbg base, sedangkan jelas2 dia berlogat lo-gue dlm menjalankan aksinya. Mestinya kita semua tahu bahwa meski bisnis di dunia maya, kejelasan asal-usul sangat penting dlm bertransaksi. Kalau ini nggak dipegang, kita pasti sedang berjudi.
    Tapi seringkali bayangan keuntungan finansial(yg belum tentu didapat), mengalahkan saran dari rekan2 yg justru berniat baik thd kita untuk berhati-hati.
    So, anda yg berbuat, jangan salahkan orang lain ttg akibatnya.

5. bayemijo

bayemijo Newbie

begidig bulu romakuuuuuu....
    domain yg terlanjur gue beli pdhl domain bagus :(

6. marvinsitorus

marvinsitorus Hero

masih ada om?
    yang murah-murah?

7. chikmonk

chikmonk Super Hero

murah amat yach domainnya....
    mudah-mudahan z disini laku pembelinya www.obraldomain.com