1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jual Domain murah meriah.. 50ribu 2 tahun

Discussion in 'Hosting & Domain' started by domainmurah, Oct 26, 2007.

1. tovfha

tovfha Ads.id Starter

lha kok... padahal aku dah registrasi kemarin, tapi blm tranfer seh.. dan niatnya besok senin,
    binggung neh, tranfer duit ga ya?
    kalau tranfer takut ga awet domainnya kalo ga tranfer ga enak ama domainmurah.
    saran temen2 gimana neh?? aku tungguin..

2. bayemijo

bayemijo Newbie

ayoo mas domainmurah mana neeeh..

3. rayofshadow

rayofshadow Hero

di forum sebelah sudahbanyak juga yg beli, dan itujuga sudah jalan domainnya.
    terserah anda mau melanjutkan atau tidak, Banyak kok yg rela beli domain mahal, karena penjualnya terpercaya dan aman.

Penipu kan emang gak sekaligus menipu, tetapi memancing dulu korbanya, setelah masukperangkap baru dah kena tipu.

Kalo saya pribadi lebih baik beli di tempat yg terpercaya dan pasti, daripada dikasih bonus, potongan, harga murah dsb etc dll, lalu akhirnya kecewa.

Ingat dunia kita (adsense) berhubungan erat sekali dengan hal ini (domain) sapa tahu domain yg anda beli saat ini 1th lagi punya visitor ribuan per hari dan earning ratusan $ sehari, terus tiba tiba domain anda hilang dan tidak bisa di akses.. apa kata dunia :)

Kalopun domainmurah bener bener tobat dan insyaf dari semua kejahatan tsb (seperti yg saya buktikan) ya terserah anda sekalian, apakah mau berbisnis dengan dia atau tidak, semua tergantung dari tingkat kepercayaan anda sendiri.

4. Wedhus Gembel

Wedhus Gembel Hero

saya sih udah beli, mungkin kalau mau aman setelah 2 bulan di transfer aja ke tempat lain ya?
    gimana menurut om Ray?

5. remotehost

remotehost Ads.id Pro

hehehehhe kalau tiba2 bermasalah di bulan pertama gimana pak ?

6. tovfha

tovfha Ads.id Starter

Mas domainmurah ga nonggol2 neh, YM nya jg jarang aktif..
    jgn2...
    tapi pelayanannya emang good service lah, ga nyampe 1 jam domain dah aktif..
    @domainmurah ditunggu klarifikasinya neh..

7. umat_gila

umat_gila Ads.id Starter

Coba klik deh http://idwebspace.com/blog/pengumuman-penting-2/

ada yg post: “Karena hanya kami dan yg di forum Kaskus dan Adsense-id saja yang memakai Stargate di Indonesia, d

8. rayofshadow

rayofshadow Hero

Aku minta bantuan rekan untuk posting hal ini di kaskus, tapi malah ditanggapi miring, ya maklum mereka bener bener cari barang murah, gak berfikir efek kedepannya.

Aku sih lebih memilih mahal dikit tapi aman, okelah dalam satu / dua tahun aman, begitu kita punya visitor banyak, earning besar dan value / harga domain kita mahal tiba tiba mendadak hilang gimana rasanya :)

@Wedhus Gembel : betul apa kata link umat_gila, idwebspace aja sudah bilang begitu, mungkin lainnya saja belum tahu atau belum kasih pengumuman.

Just Info saja, investigasiku beneran sama rekan di lombok, kebetulan juga dia ada kepentingan atas investigasi tersebut (penipuan lainnya). bagi rekan adsense yg ada di lombok silahkan cek beberapa alamat tersebut, apakah benar adanya atau tidak kalo masih tidak percaya.

Kalo orang jujur gak mungkin kan pake info yg berbeda beda, apalagi sampai kena cap SCAMMER oleh orang luar?

terserah anda, saya hanya mengingatkan saja, resiko anda tanggung sendiri, tapi saya harap tidak ada resiko kelak, karena siapapun pasti tidak mau kena resiko :)

9. tovfha

tovfha Ads.id Starter

TS nya keep silent..

10. rayofshadow

rayofshadow Hero

11. bayemijo

bayemijo Newbie

mana neh TS nya ?? ktnya mo reply yg di sini, kok adem2 aja neh sptnya...

12. tovfha

tovfha Ads.id Starter

^ Dag.. dig.. dug.. ya dep??

13. rayofshadow

rayofshadow Hero

Ya di kaskus juga diam dia.. mungkin lagi nyari hosting baru lagi. tapi kalopun cari hosting baru, data lama (client client yg sudah upload web) ya ndak bakal bisa balik :)

Oh ya coba pikir sekali lagi, misal kita beli domain di dia seharga 50rb, gak usah per 2th lah, per tahun saja, darimana dia dapat untung?

domain dia itu pusatnya di directi disini info harganya http://resellerclub.com/pricing/#domain_reg

Domain harga paling murah dia dapatkan kalo dia ambil Slab 3, seharga $6,99 atau sekitar 65 rb / th, itu juga dengan catatan dia berani bayar sebesar $2999 atau sekitar Rp. 27.590.000,-

Biasanya ada yg berani jual domain murah dengan catatan mereka juga ambil paket hosting, nah biaya domain ditutup dari biaya hosting, kalo ndak gak mungkin berani jual murah :)

think smart lah :)

sepertinya dia gak berani kesini, karena disini kita bener bener bergantung sama domain, kalo di kaskus emang banyakan cari barang murah, kadang gak peduli legal / ilegal.

Last edited: Dec 8, 2007
  14. rayofshadow

rayofshadow Hero

info aja aktifitas dia terakhir login disini tgl 02 Des 2007 jam 10:49 AM, dengan kata lain dia juga baca semua ini :)

15. Wedhus Gembel

Wedhus Gembel Hero

@ray
    Terimakasih infonya,
    kena dehh gueee, mudah2an bisa di pindah ke tempat lainn

16. umat_gila

umat_gila Ads.id Starter

Saya tidak bisa bantu, karena saya jualan hal yg sama dgn TS, http://kaskus.us/showthread.php?t=593002 .

Saya sendiri tidak pernah meng-investigasi, logika saya simple saja. Orang kalo jual domain lebih murah dari harga beli nya itu berarti sedang promosi, atau digabung dgn paket lain. Contoh rumahweb khan juga jual domain 25rb, tapi khan musti hosting. Dulu juga idwebspace pernah jual domain dibawah pasar, tapi khan dalam rangka promosi web baru mereka (web serius dengan mencantumkan alamat lengkap).

Nah TS, apa yg di promo-khan?

*gosip mode on*
    Setahu saya dan Miftah, Stargate itu sahamnya sudah dibeli oleh uk2.net. Tapi ada beberapa karyawan stargate yang masih menerima fund dari reseller. Tidak perduli yang menggunakan CC valid maupun CC fraud. Bank yang menerima complain dari si empunya CC mempunyai kesulitan dalam menghubungi pihak stargate. Wong miftah sendiri (idwebspace) yang lolos verifikasi icann dari stargate sendiri kesulitan juga. Jadi saya pikir CS-CS nya juga masuk ke genk bandel ini.

Uk2.net bakal menerima full akses dari seluruh domain manager awal tahun depan, kita lihat saja nanti gelombang suspend pasti bakal banyak terjadi. Jadi dari beberapa bulan yang lalu sampe akhir tahun ini banyak yang memanfaatkan celah itu. Contoh : http://www.kaskus.us/showthread.php?t=669768 Dan mungkin masih banyak lagi di forum2 lain (saya dan miftah juga sempat ber-eksperimen, tapi TIDAK UNTUK DIJUAL ke umum).
    *gosip mode off*

Sekarang akun hosting mereka sudah suspended, kalo mau husnudzon, mungkin mereka salah setting sehingga ada diantara klien mereka yg memakai script2 semacam rapidleech atau semacamnya yang illegal sehingga di suspend dari datacenter. Tapi kalo benar perkiraan anak2 kaskus bahwa mereka memakai CC fraud, gosip dari saya diatas bisa menjadi acuan, bahwa mereka salah hitung. Mereka tidak mengira The Planet cepat tanggap, mentang2 di stargate CC fraud bisa bertahan lama.

***Silahkan kalo gosip mode saya itu ada yang mau posting di kaskus. Tapi kalo saya pikir percuma saja, karena saya tidak bisa menyediakan link yang bisa di akses oleh umum nya.***

17. umat_gila

umat_gila Ads.id Starter

1. Anda belum tentu kena, khan domain nya masih aktif khan?
    Ini kita khan baru ber-asumsi2 saja.

2. Memindahkan ke tempat lain tidak bijak pak, karena anda akan membahayakan si empunya tempat baru.

Domain yg anda punya mudah di trace biar dipindah kemana pun, wong sesama registrar kok (pindahnya pake fasilitas move service khan?).

Kalo transfer-nya ke registrar lain (dengan membayar perpanjangan tahun berikutnya) sangat tidak mungkin. Karena domain yang bisa dipindah registrar itu cuma yang berumur 2 bulan atau lebih.

Jadi mohon tidak memindahkan domain anda (move service) ke provider lain ya pak...
    Kasihan dunk sama kami.

18. tovfha

tovfha Ads.id Starter

klo anda kena, saya juga kena...
    itung2 amal jariyah... :)

19. jabier

jabier Ads.id Pro

He..he..he..emang bener sih amal jariyah :)
    Kalau buat kita-kita yang bener-bener depends on domains, hal ini seharusnya sudah diperhitungkan masak-masak,..gak cuman label murah saja.

Coba kalau dipikir, domain2 tersebut memiliki nilai dari segi "nama"-nya. Bayangkan harta karun yang kita buang percuma dari nama yang bagus tersebut, hanya karena kemudian suspended dari domain provider yang engga jelas ?

Saya dari dulu tetap setia sama GoDaddy, walau kena 9 dollaran per domain. Ratusan domain saya disana tetap aman, nyaman, dan tidak bakalan takut kena masalah macam-macam seperti kasus ini. Saya sadar betul bahwa nama di domain itulah yang akan menjadi tambang emas saya.

(bisa assign sekretaris lagi,..kalau dapet yang cakep, dijamin betah deh email-emailan sama account executive kita...kekekekekekke.ooppss..OOT..Ini karena saya kebetulan "Lazy Domainer" lhooo..:) ).

Salam,

20. Wedhus Gembel

Wedhus Gembel Hero

umat_gila, tovfha, domainmurah hubungannya apa ya?

Kasihan kenapa? apakah ada jaminan kalau domain saya akan tetap aktif dua tahun kedepan?

Share This Page