1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[TANYA] Promosi Video Youtube

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by bernandin, Nov 8, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bernandin

bernandin Super Hero

agan2 Master Adsense-id

ane kan barusan upload video pertama kali di Youtube, ane mau tanya adakah referensi website atau Tips dan Trik atau apa gitu yg pas dan cocok buat promosiin video ane tsb di Youtube supaya banyak Penontonnya ? karena akhir-akhir ini Youtube merubah RULES-nya jadi jumlah Hits penonton yg dihitung adalah pengunjung yg menonton sampai selesai videonya.

ane sudah promosiin di DIGG dan di IDENTI.CA, mungkin ada yg mau menambahkan sites lain yg cocok buat memasarkan link Video di Youtube supaya banyak penontonnya ? :D

ane mohon infonya ya, Terima Kasih :D

2. r4tn4

r4tn4 Super Hero

Cara blackhat mau??

kali aja mau.... setting video nya auto play....
    pasang iframe di blog kita yang punya traffik lumayan, tapi src-nya jangan langsung menuju ke video youtube kita,.. masuk dulu ke halaman website kita,. terus di redirect pake meta-refresh

contoh kode meta redirect/refreh
    Code:
    <meta http-equiv="refresh" content="0;url=http://link-menuju-ke-video-youtube/">

kalo gak suka blackhat gak usah diikutin :lol:

suksesjitu likes this.
  3. ketut

ketut Super Hero

Emang klo masalah koding mbak Ratna emang jago..
    trus, klo cara white hat nya gmna mbak ^_^

4. bernandin

bernandin Super Hero

wadoh :chicken: memang ahlinya nih Mbak Ratna :pusing:, thanks Mbak atas sarannya:lovekiss:, AJKK atas manqulan Blackhatnya Mbak Ratna :kembang:

5. ado_ado83

ado_ado83 Hero

Pakai cara seo aja sob. Seperti description yang seo friendly ... terus di kasih backlink dikit dikit. Itu aja udah cukup kok. Kalau saingannya banyak dan kuat, ngasih backlinknya juga harus rajin.

6. other_pm

other_pm Ads.id Starter

Kayaknya yang ini enggak mas.. Saya aktif di YT jualan produk amazon.. saya coba reload2 berkali kali tetep dapat view

---------- Post added at 04:44 AM ---------- Previous post was at 04:07 AM ----------

oya untuk riset keyword di YT, pakai yang ini gan https://ads.youtube.com/keyword_tool

amrimf likes this.
  7. Aeroboys

Aeroboys Banned

hehehe biasa nya justru ane cari traffick lewat youtube,... kbalikannya jadinya, kalo pake meta refreshnya di youtube bisa ga ya... :D
    dulu ane di kasi softwarenya ama si charlie 007 tpi ntah kemana sjak inet pada lemot jadi bete upload-upload video ke youtube...

8. monsterikan

monsterikan Newbie

sekarang kalau mau fokus, kalau konten lo universal mending sebar2 video di forum2 komunitas yang general. contoh di Indonesia ada kaskus, di malaysia ada lowyat. atau cari forum2 ... atau lo buat fanpage di Facebook. niscaya views bisa membengkak asal lo taronya telaten

9. spesialis

spesialis Ads.id Starter

bikin video dengan durasi kurang dari 5 menit :D

atau di awal video coba bilang "dapatkan kejutan menarik di akhir video ini" atau semacam itu

kalo 10 detik pertama video itu membosankan, mereka akan langsung close

10. other_pm

other_pm Ads.id Starter

emotional title memang penting bro, tapi kalau dikasih kalimat spt itu, pengunjung video tidak melihat video dari awal hingga akhir. melainkan menggeser video langsung ke ke bagian akhir..

11. samuraironin

samuraironin Ads.id Fan

Wah kebetulan nih ada yg ngobrolin Promosi video...
    Kebetulan ane ada diskon code buat software videosum.
    Di situsnya videosum*com, dibilang kalo Video submitter ini supports 10 macam situs pideo popular sharing sites, kaya youtube.com, bofunk.com, clipshack.com, flicklife.com, flurl.com, funmansion.com, livevideo.com, multiply.com, vidilife.com dan vsocial.com
    Kali-kali aja berkenan.
    Ini diskon kode nya, ane ada 10 biji, cekidot!!
    MRXFN
    4RQF1
    R0NFU
    4PDQP
    1CN8W
    Z85FR
    00NDY
    4P8NP
    UUJ45
    RFD4V
    EA1FZ
    4W9X6
    WUD8H

Jangan lupa di klik Thanks ya kalo suka, cendol kalo ada juga gpp...jiakakakaka...

amrimf likes this.
  12. other_pm

other_pm Ads.id Starter

coba ini bro http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/59736-Optimasi-Video-di-Youtube

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page