1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Earning GA $ 15.000/bulan (sharing yuk)

Discussion in 'Chit Chat' started by bernandin, Nov 30, 2010.

1. bernandin

bernandin Super Hero

gan, ane mau ajak sharing pendapat nih, santai aja :D

gini, ane yakin pasti ada master GA disini yg bisa mendapatkan earning $1000/bulan atau lebih. Dan earning tsb diperoleh dari 1-2 situs saja yg kemungkinan contentnya menggunakan bahasa Inggris. tapi tahukah agan bahwa masih ada peluang untuk mendapatkan earning $15.000/bulan atau lebih dari Google Adsense? yaitu penggunaan bahasa dari konten yg kita gunakan, krn kita cenderung lebih banyak menggunakan bahasa inggris dan kiblat target negaranya adalah USA. seandainya agan buat sites berbahasa selain bahasa inggris dan target negaranya selain USA, ane yakin earning yg didapat bisa lebih MAKNYUSSS dan untuk mendapatkan $15.000/bulan adalah hal yg sangat mudah (insyaAllah) Amiinnn.

contoh bahasa dari negara yg ane rekomendasikan yaitu Prancis, Italy, Spanyol, Jerman, Jepang, Korea Selatan, China, Negara Arab, dan semua bahasa di negara2 maju dan besar lainnya. mungkin kendalanya hanya sumber daya saja ya kurang mencukupi meramut banyak situs atau kendala bahasa yg dipahami saja cuma bisa bahasa inggris.

seandainya semua negara tsb bisa kita kuasai target situs yg berAdsensenya, minimal ambil nichenya saja wah dijamin earning GA agan bisa super duper MANTAB !!!

contoh dari ane ya Gan (kita berandai-andai :D )

bagaimana dengan pendapat agan ? monggo dishare disini :D Terima Kasih

Last edited: Nov 30, 2010
  2. herculesx

herculesx Super Hero

Iya bro,, cb indo jg diperbolehkn nerima klik adsense...
    Nunggu para master dtg..

3. bernandin

bernandin Super Hero

Indonesia sebenarnya potensial gan, dengan pengguna internet terbesar se Asia Tenggara dan Ranking 5 se ASIA setelah China,Jepang,India,Korea Selatan adalah Indonesia

Statistik Pengguna Internet seluruh Dunia

internetworldstats.com/stats.htm

Statistik Pengguna Internet Khusus NEGARA ASIA

internetworldstats.com/stats3.htm

sungguh peluang yg terbuka lebar buat menambah pundi-pundi earning Google Adsense

Last edited: Nov 30, 2010
  4. auriel99

auriel99 Super Hero

mungkin member sini udah ada gan yang bikin selain bahasa Inggris dan masih ngumpet lum mau sharing keknya :D

5. rasiqzone

rasiqzone Ads.id Starter

ikut gelar tikar gan.. maklum newbi..

6. kalee

kalee Super Hero

Ikut menunggu Master yg mau share :D

7. Akbarz

Akbarz Super Hero

iya gan... tapi sayangnya ada segelintir orang indonesia yang suka curang kalau beginian.. kadang klik sendiri dll....
    mungkin itu sebabnya indonesia belum dimasukkan..

Tipsnya bagus banget tuh.. berarti harus menguasai banyak bahasa dong.. hihi :))

8. rangeradith

rangeradith Super Hero

Bagus juga idenya gan, bahasa lain sebenarnya potensial juga. tinggal pakai google translate juga jadi kan.

9. yuliantoeko

yuliantoeko Hero

Ini yang repot. Lha wong basa lingeris saja belepotan

10. masheko

masheko Hero

Peluang nih buat agan-agan yang jago bahasa Prancis, Italy, Spanyol, Jerman, Jepang, Korea Selatan, China, Arab dan lain-lain. Atau bisa juga kita sewa translater untuk menterjemahkan artikel-artikel yang kita buat.
    Jadi kita cari riset dulu niche yang mau kita bidik, bikin artikel-nya (in english or indonesia), sewa translater untuk translate ke bahasa yang kita mau, post ke blog kita dan terakhir kita tunggu $$$ mengalir ke kantong kita.

11. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    sory bro... kok ane gag ngeh ya,,, bahasanya selain inggris kok target USA,,,, misalnya bikin artikel bahasa cina,,, apa orang USA mudeng? duh pusing :puing:

12. bambangxp

bambangxp Super Hero

misal kita bikin 5 blog dengan tema yang sama tetapi bahasa yang perbeda-beda mungkin ini ide bagus gan
    actionya yang sulit :pusing:

13. geoxza

geoxza Ads.id Pro

pernah dengar ada tips tentang hal ini, tapi lupa siapa kasih itu tips... contoh keyword "dog training" yang kalo di translate ke spanyol jadi "entrenamiento del perro" ternyata menghasilkan pencarian yang fantastis di Google.com (bukan google.es atau domain negara yang juga menggunakan bahasa spanyol).

kalo kita bisa nembak keyword 3 suku kata dengan niche "yang pas" untuk bahasa spanyol, beli domainnya, isi content dengan jasa translate english to spanish, optimasi (backlink, seo, dll) pasti hasilnya ok

just my 2 cent

14. bernandin

bernandin Super Hero

wkwkwk agan pusing :D , maksud ane kita buat kontent pakai bahasa non inggris misalnya bahasa Prancis, Spanyol, Jerman, dll lalu target Visitor kita warga negara yg bersangkutan. tentu hasilnya lebih OPTIMAL Gan :D

---------- Post added at 10:06 PM ---------- Previous post was at 10:02 PM ----------

Yup ane setuju gan, krn selama ini kita nembak keyword bahasa inggris, beli nama domain yg berkeyword bahasa inggris yg dimana tingkat persaingannya sudah sangat SESAK sekali gan dan Berdarah-darah kata orang marketing persaingan RED OCEAN

15. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

ikut memantau perkembangan... klo kontennya copas aja gimana ya gan? :komunis:

16. bernandin

bernandin Super Hero

kalo ane mau konten copas atau tidak ngak masalah gan, yg penting TRAFFIK Gan dan CTR-nya MANTAB :silau:

17. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

ya udah, berarti gak usah mikirin translator lagi kan? tinggal praktek aja nih kan gan? pililh keyword bahasa asing, yg manteb... trus kontennya copas semua.... ntar dapet trepik, earning $15,000/bulan :mataduitan:

Moga aja tahun depan dah bisa!! :semangat!:

18. bernandin

bernandin Super Hero

Amiin Gan, dan Publihser Internet Marketer Indonesia juga TERKENAL BANYAK MASTER SEO-nya, kita optimasikan konten bahasa asing NON ENGLISH tsb gan ane yakin bahasa NON-ENGLISH pesaing SEO-nya masih dikit gan :D daripada bahasa ENGLISH :D

19. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

iya.. satu hal yang ane yakin juga itu gan... PESAING RELATIF SEDIKIT dibanding klo pakai keyword english... langsung cari2 keyword dulu gan... gak usah buang2 banyak waktu, coba langsung praktek... tengkyu en permisi :ninja:

20. hayelah

hayelah Super Hero

kalau ...

BAHASA ISYARAT ada gak ya ??? :tameng::komunis:

Share This Page