1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Blog di banned google, link buyer minta refund

Discussion in 'Chit Chat' started by emoticonizer, Nov 28, 2010.

1. emoticonizer

emoticonizer Ecofriendly

Pagi menjelang siang...

Saya di sini pengen berbagi pengalaman yang baru saja terjadi, dan saya harap berbagai saran dari saudara-saudara sekalian yang mungkin pernah mengalami masalah yang serupa..

Pagi ini, Ada seorang pembeli link yang mengajukan Paypal Dispute di Akun PayPal saya. Dia telah membeli link di blog saya untuk satu tahun. Namun, karena Blog saya drop dia minta Refund. Padahal jelas2 kalo Blog d banned itu kan resiko pembeli, karena dalam perjanjian kewajiban saya adalah memasang link untuk 1 tahun..

Menurut saudara-saudara, apa yang harus saya lakukan untuk meyakinkan Paypal bahwa saya benar-benar tidak melakukan kecurangan dalam transaksi tersebut? Karena menurut saya, saya tidak melakukan satu kesalahan sedikitpun..

Thanks

2. moffey

moffey Super Hero

wah, kayaknya resiko pembeli deh kalo PR drop... tapi kemaren blan kemaren ane jualan link deal diangka $30 abis itu seminggu kemudian PR ane drop karena ngg enak ati udah deh ane kirim balik duitnya, eh malah dia bilang its oke ...

3. ngingas

ngingas Ads.id Fan

ane lum tahu masalah jual beli link, gelar tiker dulu lah..makasih infonya, moga2 bawah ane bisa kasih solusi,,

4. taufandilog

taufandilog Super Hero

wah mayan berat yah
    yang beli orang bule? mungkin ajak musyawarah aja coba :)

5. wayan02

wayan02 Super Hero

bilang aja gan,,kan blog dibanned g termasuk dalam perjanjian

6. sterven

sterven Newbie

saya belum pernah begitu, tapi kasus temen saya seperti itu, dia mau balikin uangnya, tapi yang beli malah nggak masalah,
    baik banget pembelinya,

7. oraisoopoopo

oraisoopoopo Super Hero

Coba diajak ngomong baik2 aja bro,,, dalam posisi ini bro lebih kuat krn memang seharusnya PR drop itu adalah resiko buyer,,, kalo emang tuh bule bener2 ngotot mau nggak mau bro ikhlasin aje deh trus umumin contact IDnya disini biar kita2 ga pada jual ke dia... :komunis:

8. kentank

kentank Ads.id Pro

kl udah dispute jabanin aja bro, nakal tuh..kecuali kl kontak2 dl ramah...br pikir ksh balik duit pa ngga...kl gw seh balikin...kl nyolot..males bgt..hehe

9. tanto

tanto Super Hero

Yang dimaksud 'drop' apakah PR nya drop atau web deindex dr google? Kalo dia beli baru satu hari lalu PR drop, kembalikan saja uangnya, atau harga disesuaikan dg PR yg baru.
    Sedangkan kalau web deindex, jelaskan bhw ini hanya sementara dan diluar kendali pemilik situs. Kalau kamu update content dan cari backlink secara reguler nanti akan terindex lagi.

Last edited: Nov 29, 2010
  10. pinginsehat

pinginsehat Banned

klo blog dibanned, bs jd salah yg punya blog. eh ini drop apa banned seh?
    paling enggak ganti pasang di blog lain aj, biar ga usah refund

Share This Page