1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTOffer] BOSAN DIGUSUR TERUS SAMA HOSTINGAN?

Discussion in 'Service' started by indonuxer, Nov 26, 2010.

1. indonuxer

indonuxer (17) Ads.id Fan Known Trader

Sehubungan dengan seringnya terjadi penggusuran lapak pedagang yang suka SEO-SEOan dan juga suka main robot-robotan oleh satpol Hosting, saya mo menyediakan solusi nih :D

Hi2, ya dari pada gusur sana gusur sini akhirnya ga bisa fokus..

Nah agar lebih mantep saya mo ngasih penawaran pengelolaan server untuk keperluan tadi.

Apakah akan lebih hemat???

Ya tentu donk, klo ga kenapa saya tawarkan :D, karena pertama yang pengguna servernya jelas siapa dan berapa, kemudian mau di minta setting khusus boleh, dan tentunya tanpa butuh pengetahuan server.. dan enaknya juga masing masing nanti bisa SSH-2an jadi makin enak klo download-download atau ngopy-ngopy situs.

Coba misalkan cost server + manage nantinya sekitar 2juta - 3juta, dan dibagi 10-20orang :D nah coba tuh bayangin murahnya dan anda tidak perlu lagi memikirkan akan digusur..

Lalu bagaimana sistemnya???

Sistemnya sebenarnya gampang dan sangat transparan :) jadi nanti dikumpulkan beberapa orang entah itu nanti masing-masing mengumpulkan anggotanya atau nanti diserahkan ke saya alokasinya.

Dan untuk server, ini juga silahkan pilih sendiri nanti pas penghuninya sudah terkumpul atau nanti bisa juga minta carikan sama saya, jadi transparan untuk hal servernya juga.

Estimasi Biaya
    Untuk Biaya tersebut jika memang sudah dibelikan oleh kelompok adalah Rp. 700ribu per server untuk pengelolaan bulanan dan juga optimasi, serta monitoring :)
    Sedangkan jika saya yang membelikan berarti biaya server(beserta cpanel) + 700ribu tadi.

Jadi seperti yang saya bilang tadi dengan server anggaran 2.5juta itu bisa diisi 10-20 orang (agar masih terasa lapang resourcenya).. jadi bisa dibayangkan hematnya uang yang harus dikeluarkan.

Tertarik!!!???

Silahkan kumpulkan kelompoknya atau silahkan hubungi saya.

Email: [email protected]
    YM: ceo.ahlul
    PH: 085228331826

---------------------------------------
    Ga tertarik?? kelewatan banget :)) soalnya ini saya yakin akan sangat membantu dan saling menguntungkan..

he2, Salam....

Last edited: Nov 26, 2010
  2. greatkank

greatkank (43) Super Hero Known Trader

Wow.. master hosting memberikan penawaran menarik nih...
    Uda, kalo cuma 10 orang berarti ntar kena 30USD sebulan yah??

3. rangeradith

rangeradith (20) Super Hero Known Trader

Wah boleh juga idenya gan, tapi apakah terpercaya ? kena berapa tuh per orangnya ?

4. dodox_coolz

dodox_coolz (93) Super Hero Trusted Trader

700rb dah dpt vps dengan ram 2GB om..

5. pelaku

pelaku (108) Super Hero Trusted Trader

tertarik nih, nunggu ada penjelasan komprehensip dulu, maklum buta aksara masalah kek ginian...

6. adsene

adsene (-1) Super Hero New Trader

700 ribu/orang ya? IMHO agak kemahalan kalau perorang segitu sih mending ngambil VPS tuh gan :D

7. aliasnawi

aliasnawi (137) Super Hero Trusted Trader

wah di t4 laen bahkan $50 udah dapet VPS ram 4 GB

8. ddl4fun

ddl4fun (43) Super Hero Known Trader

total harga server + 700rb (biaya jasa) begitu kira kira...

---------- Post added at 08:38 PM ---------- Previous post was at 08:36 PM ----------

total harga server + 700rb (biaya jasa) begitu kira kira...

Managed ? Unmanaged ? Control panel ? Link please...

9. indonuxer

Waduh kayaknya pada salah persepsi nih..

Maksdnya begini.. 700 itu biaya manage satu server..

Hitungan mas Greatkank yang bener (http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/58614-WTOffer-BOSAN-DIGUSUR-TERUS-SAMA-HOSTINGAN?p=798957#post798957)

Jadi costnya kisaran 20-30 lah or bisa kurang itu tergantung kesepakatan kelompok mo ditambah or kurang..

Mana kuatan ama VPS? Ya kuatan ini lah, he2.. VPS processor segmented, padahal yang penting itu processor harus luang biar process cepat selesai

10. adsene

itu server dibuat banyak VPS gitu atau satu box dipake rame2? kalo VPS dibuat equal share atau gimana? kurang jelas tuh om :D
    managed atau unmanaged, (klo managed apa aja yang dimanage?) control panel pake apa?

11. indonuxer

Ini saya dikira jualan serper yah ;)) sampai ada yang banding-bandingkan dengan VPS.

Bukan di situ sebenarnya maksdnya... maksud saya ini membantu temen2 yang susah pindah-pindah trus ga bisa manage server sendiri dan cost ingin hemat... Jadi bukan sayanya jualan server..
    Jadi servernya bisa dibeli sendiri ataupun mo beli lewt pengawalamn saya boleh juga...

---------- Post added at 08:46 PM ---------- Previous post was at 08:45 PM ----------

He2 bukan itu maksdnya mas, silahkan liat balasan di edit post yang baru sama di:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/58614-WTOffer-BOSAN-DIGUSUR-TERUS-SAMA-HOSTINGAN?p=799013#post799013

---------- Post added at 08:47 PM ---------- Previous post was at 08:46 PM ----------

He2 iya kira2 segitu yang aman mas :D isi 20 orang, ntar tinggal cari kelompok aja.

---------- Post added at 08:50 PM ---------- Previous post was at 08:47 PM ----------

He2 klo masih ragu-ragu saya juga ga enak mas, cuma mudah-mudahan terpercaya :D saya pun saat ini manage beberapa hosting (bukan saya yang usaha hosting, cuma sebagai konsultan dan sysadmin), serta manage beberapa perusahaan..

Tentang kena berapa itu tegantung ajah :D jadi tergntung kelompok masing masing atau nanti sesuai kesepakatan bersama.. cuma klo dirata-ratakan biaya server sama cpanel + manage misal $300 isi 10 orang bisa $15

---------- Post added at 08:53 PM ---------- Previous post was at 08:50 PM ----------

He2 bukan di sini pointnya mas, untuk keperluan wordpress itu butuh process juga, vps yang segmented bisa mengurangi hal itu..
    Tapi yang terpenting di sini sebenarnya yang saya tawarkan bukan jualan server.. tapi manage server serta skema sistem yang bisa menguntungkan penghuni masing-2

---------- Post added at 08:54 PM ---------- Previous post was at 08:53 PM ----------

He2 bukan di sini pointnya mas, untuk keperluan wordpress itu butuh process juga, vps yang segmented bisa mengurangi hal itu..
    Tapi yang terpenting di sini sebenarnya yang saya tawarkan bukan jualan server.. tapi manage server serta skema sistem yang bisa menguntungkan penghuni masing-2,
    Silahkan baca lagi detail di threadnya, jadi bagi yang udah master manage server abaikan saja karena ini solusi bagi yang ga bisa manage atau yang ga ingin ribet atau pingin fokus di kerjaannya

---------- Post added at 08:59 PM ---------- Previous post was at 08:54 PM ----------

BTW ini bukan jualan server mas :) bukan managed or unmanaged or control panel dsb..
    Cuma ini yang sya maksdkan intinya ada pada bantuan atau memberikan solusi sistem yang lebih baik dan bisa saya manage agar bisa menguntungkan bagi penghuni atau kelompok orang yang ada di server tersebut.

Sedangkan biaya itu tergantung pilihan masing-masing seperti yang saya jelaskan.

Misal masnya sama temen2 masnya berniat untuk beli server bareng2 jadi biayanya kan sudaah jelas, trus nanti misalkan minta manage oleh saya dengan biaya per server 700ribu, itu sudah termasuk detail di awal thread.. misal isi servernya ada 20 temen2 mas, jadi biaya yang dikeluarkan untuk sewa saya per orang perbulan cuma 35ribu... Jadi tidak memberatkan dan membuat tenang

---------- Post added at 09:02 PM ---------- Previous post was at 08:59 PM ----------

He2 ini nanti terserah yang makai mas, maksdnya di sini saya lebih sebagai sysadminnya.. Jadi server sendiri bisa disiapkan oleh kelompok misalkan, atau minta saya yang belikan.
    Misal orang-orang yang di dalamnya momakai VPS boleh juga nanti di buatkan, atau mau bareng2 aja di dalam boleh juga.

CUma anjuran saya sebaiknya jika kisaran 20 orang baiknya ditaruh aja di dalam tempat yang sama biar hemat untuk license cpanelnya...

12. dummydecoy

dummydecoy (17) Super Hero Known Trader

apa nanti kalau loadnya gede gara2 1 site
    apa ga ada gusuran jg? bahkan sesama teman?

13. indonuxer

Klo itu kesepakatan bareng-bareng mas, intinya setiap penghuninya akan tau siapa aja di dalam sana (orangnya aja, bukan datanya).
    Trus untuk kisaran 20an orang itu mudah-mudahan ga akan bikin server down walaupun pada ngeload.

Dan juga karena saya manage tentunya nanti juga saya optimasi..

14. littlethinker

littlethinker (32) Super Hero Known Trader

om, ane ikut :)

15. indonuxer

He2 mantab mas, memang yang ingin cepat maju harus cepat berpikir :)).
    BTW kita tunggu ya mas respon yang lain nanti klo dah sampai 5 akan saya bilangin ke masing2 orang apakah langsung mau bareng2 beli server atau tunggu sampai 10 atau selanjutnya :D

BTW makasih nih atas kepercayaannya :D masnya yang pertama bilang ikut

16. adsene

hihihi karena itu ane tanya dibuat VPS ato telanjang digarap rame2 :))
    detail managenya apa aja tuh gan? setup, hardening, install software, atau ada paket2 khusus managed juga?

17. indonuxer

He2 sepertinya ini masih belum paham juga ya mas :D hi2.. maksdnya saya penghuninya hanya cukup untuk fokus sama keperluan masing-masing, nanti jika ada msalah ataupun mau install kebutuhan pribadi tinggal sebutkan saya).

Jadi simplenya, saya di sewa untuk ngelola server itu berikut kebutuhan penghuninya (terserah kebutuhannya asalkan masih dalam ruang lingkup management server).. bedanya di sini yang punya server itu adalah orang2 yang di dalam itu.. begitu kira2 ilustrasinya

18. milanisti

milanisti (15) Ads.id Pro Known Trader

Ada kelanjutannya lagi nggak nih? Kalau ada barengannya pengen ikutan juga....

19. abahabah

abahabah (253) Super Hero Trusted Trader

iya nih mas, lanjut gak ya? kalo lanjut ane mau ikutan..

20. tiangtobat

tiangtobat (3) Ads.id Starter New Trader

Waduh konkret saja, saya mau.
    Tetapi tolong diitungin riil saja
    Jika ada 10 orang.

1. Modal awal berapa
    2. Per bulan berapa
    3. Dapat space berapa nih
    4. apa ada WHMnya?
    Kita tunggu

Share This Page