1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

www.multiadsense.com, program om cosa dan muridman

Discussion in 'Bisnis Umum' started by nura, Oct 20, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ngocok

ngocok Super Hero

wah panjang nih...

Materi di MA pasti beda dong dengan Materi AA, Apalagi sama seminarnya Om pogoung kemaren yang tiketnya 250 rebu itu

Nyari tiker dulu...............
    [​IMG] takut gak kebagian pisang goreng ma kopi....

2. lelono

lelono Super Hero

sampai bingung mau berkata apa, belum saatnya saya turun gunung :bath:

3. Wedhus Gembel

Wedhus Gembel Hero

berarti ada blog (bhs indonesia n gratis) yg lebih berkualitas dari cosaaranda.com ya? mau dong! suer butuh banget nih, buat nambah ilmu internet.

Last edited: Oct 22, 2007
  4. kabe

kabe Ads.id Pro

Sebagai sebuah bisnis penjual ebook/pengajaran, tidak ada bedanya asianbrain dg multiadsense. Mungkin nanti beda sistem afiliatenya kita blm tahu. Kalo saya dari dulu tidak pernah mempermasalahkan asianbrain dari segi berbayarnya, namun materinya. Jadi kalo mau berdiskusi masalah multiadsense sebaiknya ya tentang materinya, bukan gratis atau berbayar. Adalah Hak (sekali lagi hak, bukan kewajiban) setiap orang utk berjualan atau berbagi gratis.

tapi kalo sekarang yg mo didiskusikan materinya apa lha wong loncing aja belon... makanya wait n see ajalah...

5. Pogung177

Pogung177 Banned

....Forum AA mungkin nggak cuman rame.... tapi ruuaaame. ngerumpi kalo forum tetangga sebelah yg dulu menghujat paket sekolah ala AA, sekarang malah buat sekolah sendiri ala MA. Dikiranya Ma ngekor aja ala AA.

Maaf kalo sebetulnya yg punya adalah Muridman, sedang karekteristik Muridman sendiri saya tahu seperti apa, apalagi kalo pas ngajak chat bareng ... Kalo Cosa tertarik dengna joinventure ala Muridman ... yah itu terserah mereka masing2 mereka. Karena "JOINVENTURE" adalah andalan si Muridman sejak dulu, entah Joinventure yg dijalan kan bener2 realita ato cuman sebuah cerita.

Gimana om Ericko...? ada yg harus di perjelas dengan ide Anda ini.

6. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Sooner or later, we're all businessman!

Sooner or later, we're all businessman! Saya, anda, mereka, semua akan jadi 'businessman', cepat atau lambat!

Saya membayangkan punya WC yang terletak di tempat umum, saya berniat amal:

Jika ada yang numpang kencing, 1 atau 2 orang, it's ok, amal bo'. Tapi seiring waktu, semakin banyak orang yang numpang kencing, dan hati kecil saya lumayan 'ngedumel';

"Ini banyak banget yg numpang kencing, emang dipikirnya nimba airnya gak capek apa?"

atau minimal ngucap;

"Amal sih amal, tapi kalo yang numpang kencing (jangan-jangan numpang 'boker' juga :() 'bejibun' begini repot juga! Capek juga lho ngerawat WC-nya Bo!"

Nah, kalo ada yg kebelet, mo numpang kencing, terus ngasih 'tip' recehan ke saya sebagai tanda terima kasih, pasti saya senang sekali, artinya jerih payah saya menyediakan dan merawat WC dihargai, walaupun tujuan awalnya tetep amal.

Kemudian saya membayangkan keesokan harinya saya akan mencari sebuah kaleng bekas, saya lobangi bagian atasnya, kira-kira cukup untuk memasukkan sebuah koin atau uang kertas yang dilipet-lipet, kemudian saya taruh di kursi dekat pintu WC. Wah, sore harinya begitu dibuka, banyak sekali duit yang dicemplungkeun ke kaleng itu oleh para penikmat WC!

Tentu saja saya senang sekali, karena WC saya telah menghasilkan uang! Saya toh tetap merasa beramal, menyediakan WC, dan pengguna WC membayar jerih payah saya sebagai ucapan terima kasih. Semua berjalan dengan baik karena ada kebutuhan antara saya yang butuh dana untuk merawat WC dan membeli pompa air listrik plus bayar listriknya serta uang saku anak saya kalo masih ada sisanya, dan kebutuhan orang lain akan sebuah WC!

Apakah saya sudah berubah menjadi seorang businessman, atau tetap menjadi seorang pemilik WC yang beramal dan mendapat insentif dari pengguna WC? Sangat subyektif ya.

Jika anda sebagai pemilik WC, apa yang kira-kira akan anda lakukan?

NB: Ini tulisan bukan untuk 'berdiri di satu sisi', wong saya cuman ngomongin WC!

7. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

@jangkrik
    nice article...

oo, gitu yah... ngga kasian sama Andy, Rega, dll om? ngga mudah loh sembunyiin online earning 1000$/day dari publik, ngerti sendiri wartawan jaman sekarang... klo Andy, Rega, dll emang bener2 niat 'tidak mau ter-expose', pasti sekarang mereka sedang sangat benci dengan anda...

om pasti akan jelas klo tadi mlm ikut converence (yg aneh) tadi malam...

"kenapa trik2 yang dimaksudkan tidak di-share disini ataupun di blog-nya?"

setahu saya (dan sudah diklarifikasi oleh om CA), content ilmu yg bayar dan yg gratis di ca.com adalah sama, cuma yg menjadi keistimewaan yg bayar adalah, ilmu yg lebih intensif...

misalkan gini, saya jago matematika, semua ilmu yg saya ketahui saya share secara gratis di blog saya. tapi di luar itu saya juga membuka kursus. gimana pendapat om? apakah saya salah?

biarpun cosa mau bikin ebook misalnya, yg ilmunya spesial (tidak ada di blog ca.com), dan tidak gratis, saya rasa tidak ada salahnya sama sekali.

klo saya jago matematika, terus saya bikin buku "tips dan trik trigonometri" misalkan. dan kemudian saya jual. apa saya salah?

kenapa ilmu online marketing (terutama adsense) harus berbeda dengan matematika? toh sama2 ilmu... sama2 buat cari duit...

THINK!

jadi inget semalem pas ngobrol sama mas pogung,
    "yah kalo masih idelis sam prinsipmu, itu pilihan mu. ak punya kaki sendiri, kamu punya kaki sendiri. tentunya melangkah berlainan".

jadi kenapa kita ngurusin orang laen? toh hal tersebut tidak merugikan baik diri sendiri, keluarga, masyarakat, agama, bangsa dan negara...

8. lolak

lolak Guest

oo ternyata ini bisnis WC ya :bingung:

9. leonardo11

leonardo11 Ads.id Fan

wahhhhh ...tambah panjangggg dan lammmaaaaa..... nggak bakalan selesai, berputar2 disitu ..... akur atuh om .... om cosa ma om muridman monggo kalo' mo cari tambahan lewat "kursus online" dan saya kira sah-sah aja, om pogung .... nyate dulu yukkkk di simpang lima ....:D

10. vino

vino Ads.id Pro

apa yang terjadi kalo orang pinter ketemu orang pinter?
    *rebutan minum tolak angin*

11. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Sesuai kata pepatah
    Gajah bertarung melawan gajah, pelanduk menggelar tiker di tengah-tengah ...

12. Pogung177

Pogung177 Banned

... yah ak beli Djarum Super 12 dulu, baru kesono..

13. hisbi

hisbi Ads.id Fan

hihihihih....
    *ngakak =))

14. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

hhahahahahahahha [​IMG]

15. artofnet

artofnet Ads.id Pro

hehehe... aya-aya wae...:D

16. uDins

uDins Super Hero

Sangat di sayangkan kepada mas Muridman yg dulu sering post produk ebook dll lebih baik gratis tapi sekarang malah di komersilkan.

Apalagi katanya sudah dapat profit ribuan dollar tapi masih cari recehan.

17. meza

meza Ads.id Fan

gulung tiker

hmm... tikernya dah mau digulung nih

btw, s7 sama uDins...

18. cosa

cosa Super Hero

berarti harusnya seluruh toko di dunia ini barang2nya dibagiin gratis krn penjualnya pasti dah untung

kalo itu saya setuju :)

*ngantri di depan toko emas

19. uDins

uDins Super Hero

Analogi produk maya dan real kurang pas mas,

Ebook dll setara dengan buku, novel dll yg rata-rata karya 1 atau beberapa orang dan masih taraf wajar jika ada yang meminta gratis.

Emas setara dengan script2 yang berlisensi yang rata-rata memerlukan dana besar untuk proses pembuatanya dan wajar bila harus bayar untuk pemakaiannya.

20. Radian

Radian Super Hero

Ya pengennya sih gitu... :D

Tapi yg namanya hidup didunia itu emang harus dinamis dalam artian luas.

Memang bener contoh tadi yg paling tepat adalah WC pribadi yg menjadi WC Umum. :)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page