1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hosting saya di Hawkhost di Suspend Permanen.

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Alipha, Nov 9, 2010.

1. Alipha

Alipha Super Hero

Sorry Om Momod dan rekan2 semua.. Lagi kesel sama yang namanya Hawkhost. Hari ini Hosting saya di suspended permanen tanpa ada penjelasan dan warning sebelumnya.. sbenarnya kira2 sebulan yang lalu pernah disuspend, alasannya karena penggunaan resource yang tinggi, tapi kecewanya saya waktu itu ketika ditanya apa penyebabnya pihak hawkhost tidak memberikan penjelasan dan hanya menyarankan menginstal plugin WP Total Cache.. Kemudian hawkhost menghidupkan kembali hostingnya.. informasi saja saya menginstal 14 blog dengan rincian sebagai berikut :

1 blog dengan traffic 1500/day - Manual - STT2 dan YARPP, dan plugin lain semisal AIO SEO, PageNavi, Smart Link dll
    5 blog dengan traffic (+/-) 50/day - Robot - STT2 dan YARPP
    Sisanya Blog Pasif karena hanya Instal Wordpress, diisi beberapa artikel dan ditinggal ga keurus..

Dugaan saya waktu itu penyebabnya adalah plugin STT2 atau YARPP di blog dg traffic 1500/day atau bahkan WP Robot.. maka saya waktu itu mematikan link dari Search Term yang ketangkep oleh STT (ini sebenarnya mengurangi beban server ga ya?) kemudian menghapus plugin WP robot di 3 blog dan terakhir menginstall WP Total Cache sebagaimana rekomendasi Hawkhost.. Hari berganti hari, blog berjalan normal sehingga saya anggap masalahnya terpecahkan (asumsi saya, kalau masih using high resource pasti bakal kena suspend lagi dong beberapa hari kemudian).

Siang ini Hosting saya disuspend lagi dan langsung suspend permanen, tidak ada ampun lagi.. Setelah saya konfirmasi ke pihak hawkhost alasannya tidak berubah yaitu penggunaan resource yang tinggi.. kecewanya lagi pihak hawkhost tidak memberikan warning sebelumnya dan hanya memberitahu penyebabnya adalah plugin, tp sayangnya ketika saya tanya plugin apa jawabannya hawkhost tidak punya cara untuk mendeteksinya.. akhirnya hanya bisa minta general backup..

Pertanyaan saya buat teman2 :

1. Emang Provider hosting itu tidak memberikan warning sebelumnya ya ketika ada pemakaian resource yang tinggi dari clientnya.. ? Masa sih dia ga punya alat untuk monitoring pemakaian resourcenya ?

2. Emang ga bisa ya provider hosting itu mengetahui penyebab dari pemakaian resource yang tinggi?

3. Kira2 Plugin apa ya yang menyebabkan hosting saya di suspend?

4. Shared Hosting apa ya yang bagus dalam artian ketika terjadi pemakaian resource yang tinggi, provider hosting memberi warning dan menjelaskan penyebabnya?

Thanks teman2.. hanya sekedar sharing pengalaman, masalahnya saya masih punya 1 lagi hosting di hawkhost.. Kapok kayaknya hosting di hawkhost dan sekarang lagi mencari Shared Hosting yang recommended.. sekalian mohon advicenya..thanks..

2. engkoh

engkoh Super Hero

Pake wp unique jg ga boz?
    Wp robot pake fitur translate, atau kombinasi sedot image+artikel+video?

3. wayan02

wayan02 Super Hero

hem..ane juga pernah disuspend HAWKHOST..mirip sekali kejadiannya kayak ente gan

4. eaglejv

eaglejv Ads.id Fan

yg di hawkhost baru aja up utk 3 blog robot..so far oke-2 aja.. dan selalu dimonitor performancenya.
    cobain hostgator aja bro.. ane pake hostgator so far oke-2 aja utk blog robot ataupun yang AGC :)

5. Alipha

Alipha Super Hero

Ga pake wp-unique bro.. Robot yg pake fitur translate cuma 1.. settingan robotnya default lha bro.. tapi temen ane instal wp-robot di 10 blog gpp tuh bro.. atau belom waktunya aja.. hehe..

6. TanteGoogle

TanteGoogle Newbie

tante jadi takut.. padahal baru belajar autoblog.. :(

7. Alipha

Alipha Super Hero

Ga usah takut tante, yang penting cari hosting yang mantep aja..

8. ruzdee

ruzdee Super Hero

baru 5 hari dipecat dari hawkhost.....
    cuma 1 blog trafik cuma 2k.

biasanya 2 hari sebelum di suspend.... dapet email.... warning dari mereka..... dan dapet advice... nyuruh install apa yang tidak memberatkan blog atao minta beberapa plugin musti dihapus.....

kalo selama 2 hari gak dilakuin ya di suspend sama mereka....

9. TanteGoogle

TanteGoogle Newbie

padahal saya baru saja hosting di hawkhost :(

---------- Post added at 07:07 PM ---------- Previous post was at 07:06 PM ----------

apakah kira kira seperti ini memberatkan server
    _http://wheretobuythat.com

10. engkoh

engkoh Super Hero

Ga ada n0tif via email (msk spam box x), atau copy'an detailnya yg berat? Biasanya ada url detil yg ngeberatin. Ow ya ga pasang db cache reloaded?

11. el.nino

el.nino Hero

matikan plugin YARPP, hawkhost plg anti ma plugin itu.. mski ga ada tarfik sekalipun resource ke databsenya akan besar...

12. engkoh

engkoh Super Hero

@el.nino: ada plugin yg related ringan, om? Atau code mentah?

13. Alipha

Alipha Super Hero

Ane gak dapet bro plugin apa aja yang disuruh hapus.. hanya disuruh install WP Total Cache dan itu udah ane lakuin.. itupun ane dapet advicenya waktu suspend yang pertama bukan sebelum suspend..

---------- Post added at 07:24 PM ---------- Previous post was at 07:22 PM ----------

Ga ada bro.. DB Cache Reloaded hampir sama khan fungsinya sama WP Total Cache?

---------- Post added at 07:25 PM ---------- Previous post was at 07:24 PM ----------

Ooo.. gitu ya bro.. penggantinya apa ya bro.. kalo simple tags gimana?

14. oppis182

oppis182 Super Hero

btw ne paket yang mana bro.....

saya sama kmrn2 jg dapet warning sprti itu... trs saya pasang super cache....... trs saya upgrade paket. sampe skrg masih aman sih...
    nangis deh padahal udah 1 giga lebih dipake.... gmn kalo d suspend pindahanya..

15. Alipha

Alipha Super Hero

Saya dapet warningnya waktu suspend yang pertama bro.. disuruh install Super Cache / Total Cache dan udah saya lakuin.. saya ambil paket basic.. udah kepake hampir 2 GB.. pindahan saya dikasih general backup sebesar 2,1 GB yang dikompress menjadi 600 MB..

16. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

cobain
    _http://wordpress.org/extend/plugins/efficient-related-posts/
    lumayan ringan

soal hosting autoblog, hostgator emang paling mantap
    25 autoblog ane aman2 aja sampai sekarang di baby plannya

17. bosens

bosens Ads.id Pro

Coba pasang wp tunner buat liat plugin apa yang banyak makan resource. Tapi musti coba aktifin plugin satu satu supaya keliatan yang banyak pengaruhnya

18. newbiedarinegeriseberang

newbiedarinegeriseberang Super Hero

waduh, padahal aku kemarin abis order 1 th sekalian di paket advance.. soal na di gator dah sering di suspend, dan g bisa pake stt2. masa hawkhost lebih parah si? kalo traffic 1 hosting kira2 25k/day kuat ga ya di advance paket? dan kira2 bisa di minta lagi ga uang kontrak 1 th ku ke pihak hawkhost?

19. indrajid

indrajid Super Hero

Cm pasang autoblogged di satu blog

20. adsene

adsene Super Hero

interval robot-nya keseringan kali yak, ane punya autoblog lumayan banyak fetch cuma 1x aja sehari ga berat tuh padahal pake shared hosting

Share This Page