1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

investasi gila2an..

Discussion in 'Online Earning' started by hengky_g, Sep 13, 2007.

1. hengky_g

hengky_g Ads.id Starter

Last edited: Sep 13, 2007
  2. sarkun

sarkun Ads.id Fan

Warning: mysql_pconnect() [function.mysql-pconnect]: User metrofin has already more than 'max_user_connections' active connections in /home/metrofin/public_html/inter-metrofund/variabel.php on line 152
    Koneksi gagal

waktu saya coba akses ke web tsb.. :(

3. hengky_g

hengky_g Ads.id Starter

coba pake opera, emang biasanya kyk gt.. kalo nggak di refresh aja..

4. Wedhus Gembel

Wedhus Gembel Hero

Kalau kecil dikasihhh dulu,
    kalau dah gede baru kabuuuuuurrrrrrr.

5. anca

anca Ads.id Pro

"Untuk Pembagian Hasil Periode Selanjutnya setelah periode METRO PENSIUN ( setelah 700 Hari, yaitu hari ke-750 dan seterusnya ) adalah sama seperti Pembagian Hasil Periode METRO PENSIUN tersebut, Ini Artinya Setelah melewati Masa 3 tahun, Bagi Hasil Bersih yang Anda Terima tetap Pada Rp 143.360.000.000,- Setiap 50 Hari, Atau Rp 2.867.200.000,- Per hari"

------------------------------------------------------------------------------------------

lihat janji paket pensiunnya =
    gila gak tuh nilainya..... dua milyar delapan ratus enam puluh tujuh juta dua ratus ribu / hari...

ampun deh, bisa muter uang segede gaban kok situsnya kayak situs scripting gratisan....

buat yg sudah join, maaf saja, tapi saya jadi meragukan kemampuan analisa numerik anda...

KABUR.........! *(jangan tesinggung coy, bulan puasa neehhh)

6. cakwid

cakwid Ads.id Pro

750 hari waktu yang cukup buat ngumpulin duit member trus kabur...

7. jabier

jabier Ads.id Pro

Ehm..ehm...(sambil batuk-batuk serak),

Tampang situs dan isinya jauh dari professional, untuk tidak disebut sangat KATROK. (Yg gw heran, situs2 model gini gak habisnya di Indonesia, setelah kasus swisscash kemarin, dan kok ya masih mau aja yang mau ditepu..?? )

>>Bagi Hasil Bersih yang Anda Terima tetap Pada Rp 286.720.000,- Setiap 50 Hari, Atau Rp >>5.734.400,- Per hari

Busyet..?? Ngitung darimana boss investasi 75 rebu bisa dapet segitu..?? Kagak salah ? Kl bisa kayak gini beneran, bakalan banyak orang kaya baru di Indonesia. Mbok kalau kasih figur tuh yang agak 'realistis' dikit lah, cerdas dikit.

Momod,tutup deh thread kagak jelas gini. TS jelas memanfaatkan curiosity kita dan berharap mengharapkan 1-2 orang yang terjebak dengan kekatrok-annya.

Cheers,

8. tanto

tanto Super Hero

Sebelum mencoba, sebaiknya cari tau dulu informasi pendukung dari google. Siapa pemiliknya dan reputasinya, tanya di forum2,apakah banyak member yg kecewa, dll.

9. hengky_g

hengky_g Ads.id Starter

gini aja biar fair, saya dah nyoba dan terbukti. kalo diantara anda2 sekalian ada yang tertarik atau paling tidak nyoba invest 75rb(bagi2 masternya adsense kan pasti punya bnyk uang nih..), di coba aja. atau paling tidak satu diantara kalian kan bisa coba. dijamin berhasil deh... nah kalo sudah berhasil bagi2 cerita disini.

10. Fantastic4

Fantastic4 Newbie

nice

Halooooo all... Gw udah pernah nyoba program ini mulai bulan januari lah. dan hasilnya memang benar. Dulu gw iseng2 aja nyoba yg Rp 140.000, karena habis menang taruhan bola. Hahaha. Daripada uangnya beli yang lain jadi nyoba program investasi ini. Lagian cman Rp 140.000, apa salahnya.

Pertamanya sih kagak percaya, masak di suruh nunggu 2,5 bulan baru dapat hasil, tapi yang namanya coba2 kan ada resiko (kemungkinan di tipu). Nah pada hari H nya kutunggu apa memang benar di bayar atau tidak dan ternyata dibayar juga. Alhamdulilah.. Tapi otomatis gw belum balik modal pas itu, tapi harus nunggu 2,5 bulan lagi baru bisa untung, dan ternyata uangnya ditransfer lagi, dan begitu juga pada 2,5 bulan berikutnya, kalau di total gw untung Rp 350.000. Nah sekarang gw udah di periode yang ke 4, kalo gw hitung2 ya tetap untung sih..
    modal gw Rp 140.000 < untungnya Rp 350.000.
    Ini merupakan program jangka panjang, kalo misalnya adsense tidak lancar. ini bisa jadi alternatif. Dipikirkan aja.

11. hengky_g

hengky_g Ads.id Starter

capek ya nunggunya????

12. Fantastic4

Fantastic4 Newbie

capek sihh, gila 5 bulan baru balik modal. Tapi gpplah semua tidak ad yg sia2. waktunya menuai hasil.. Sip abis..

13. hengky_g

hengky_g Ads.id Starter

pernah dgr ga pepatah "don't judge a book by its cover"
    nah skrg jgn bilang donk kalo webnya jelek trus program investnya kagak mutu. justru yang bagus2 itu kebanykan menipu. oke bro?? (tanpa maksud offense lho...)

14. jabier

jabier Ads.id Pro

Have heard those words before. Betul, don't judge a book by its cover. Correct.
    Peribahasanya ini biasanya digunakan agar kita jangan menjadikan tampang, pakaian dll sebagai parameter untuk mengukur kemampuan seseorang.

Okeh. Gw cuman akan bales dengan prinsip-prinsip e-commerce aja ya, karena kita di dunia webmaster :
    1) Perusahaan yang serius dengan c-commerce atau SEO-nya biasanya memberikan alokasi budget yang 'relevan' dan signifikan untuk web developmentnya. Sorry to say, situs tsb tidak memperlihatkan hal ini.

2) Sebuah situs e-commerce yang baik akan memberikan transparansi dalam informasi : management, produk dan terpenting adalah informasi alamat dan kontak yang jelas. Coba lihat informasi tsb di situs (saya copy paste ) :

>>12. Dimana Kantor International Metro Fund? Kami Ingin Invest Langsung Di Kantor !
    >>Kami mengoperasikan Program International Metro Fund dari Sebuah Rumah Di SURABAYA. >>Kami tidak menerima Investor di tempat Operasional kami, ini demi menjaga dari hal-hal >>yang tidak diinginkan.

It doesn't need a genius to find out : "Gee, there must be something wrog..??" Dipikir logis aja ya, ada gak usaha/bisnis yangn menolak investor yang pengen datang ke tempatnya ? Menjaga hal-hal yang tidak diinginkan apaan ? Sekarang aja kl kita nyetor duit diatas 100 jt disuruh isi form sama customer bank, sumber penghasilan dll. Wajar, that's what the rules said.

My suggestions :
    1) Kalau memang produk bagus dan kompeten, kenapa harus menyembunyikan alamat ?
    2) Diperbaiki webnya agar professional. Ada pepatah juga yang bilang : "The way you develop your web, the way you interact with your customers."

Udah gitu aja. No offense juga. Gw mau buka puasa dulu .

Cheers,

15. anca

anca Ads.id Pro

setuju sekali mas jabier, ane support 100%, kasian para newbie yg kena beginian, it is really PONZI, pyramid scheme, don u see that.... ownernya punya waktu yg sangat cukup buat ngumpulin duit member dan kabur setelah dompetnya gemuk.

gak ada satu institusi/orang yg sanggup kasih return miliaran sehari, (dari itu aja mestinya sudah ketauan kalo ni situs gak beres) apalagi situs ini gak ngasih tau dia muter tu duit dimana, saham kek, forex kek, property kek..... apa pake dukun kali ya.....

oh... my.... god! where's ur sense to do some math! (if that million number didnt bother u, than u are in trouble man)

skalian aja gw saranin panteng forum talkgold, disono banyak program2x begituan.... have a nice "INVEST" smoga cepet kaya yah.......

PS : nothing personal ya mas hengky (yg mulai thread ini)

Last edited: Sep 13, 2007
  16. anangyb

anangyb Ads.id Pro

Bukannya kalau buka thread soal ginian musti ada bukti duluan...? :damnmate:

17. lelono

lelono Super Hero

ayo pada invest, nanti kalau udah dapat milyaran cepat2 posting ya

18. hengky_g

hengky_g Ads.id Starter

baca nih reply from me

Wow replyny bnyk bgt.. Berarti reply ny dari ak mesti bnyk juga donk. hahaha
    Gini aja deh, aku jujur kalo aku bodoh karena tidak mengerti apa itu e-commerce dan bla.. bla.. Aku tahunya barusan pas baca penjelasan tadi. Hehe.. Terima kasih ya atas penjelasannya.
    Aku buka thread ini karena aku memang invest di inter-metrofund.com dan mendapatkan hasilnya yang nyata. Aku tidak bohong (puasa man).. Aku juga mengakui kalau aku tidak tahu dimana dan bagaimana program invest ini bekerja (situsnya juga jelek aku akui itu), tapi selama program invest tersebut jujur dan memberikan hak ku sebagai investor. I think it’s not a big deal.
    Menurutku masalahnya adalah kita melihat dari 2 sudut pandang yang berbeda..
    Baiklah aku mau bercerita bagaimana aku bisa invest di program ini, boleh kan?? Boleh donk.. hehe..
    Aku sekarang umur 19 tahun paling 2-3 tahun lagi aku bakalan lulus kuliah, terus terang aku kalo lulus kuliah aku tidak mau bekerja untuk orang lain, karena tujuan awalku adalah jadi kaya dan untuk itu aku harus punya usaha sendiri. Nah ketika aku melihat program investasi ini aku melihatnya sebagai peluang supaya aku bisa mendapatkan masa depanku dengan seharga 75rb, kurasa dengan membayar 75rb worthed lah untuk gambling dengan invest di program ini. Dan ternyata terbukti setelah menunggu 5 bulan, sekarang aku untung 35rb (mungkin terasa kecil untuk anda semua, tapi segala sesuatu yang besar berasal dari yang kecil) dan program ini akan terus berlanjut hingga 3 tahun ke depan.
    Mungkin kalau pada saat itu aku melihat dari sudut pandang anda semua, aku tidak akan pernah mencoba.. Tapi aku melihat sebuah peluang di program tersebut..
    Saya juga ketika melihat angka yang program ini berikan memang terlihat amat sangat luar biasa (saya akui itu), tapi kalau itu memang yang nyata dan ada, mengapa kita harus meragukannya seperti halnya adsense, adbrite,parked.com dll. Aku yakin kita sudah pernah mendengar om Cosa mendapat $4000 dolar dalam satu bulan, semula saya yakin tidak ada yang percaya akan tetapi ketika kita mencoba akhirnya kita mengerti caranya, dan memang begitulah adanya.
    Nah ketika itu kita semua melihat itu sebagai peluang dan mendengar $4000 itu sebagai motivator dan tentunya untuk memulainya gratis juga menjadi suatu pendorong. Itu sama halnya ketika aku melihat program ini, dan aku berani mencoba dan membuktikannya, begitu juga dengan fantastic4.
    Kurasa perdebatan ini tidak akan pernah habis, kecuali ada di antara kalian yang mencoba sendiri, dan kemudian bersaksi di thread ini. Dan aku menjamin tidak ada seorang pun yang akan mencoba, karena takut akan kegagalan (tertipu). Justru saat kalian tidak mencoba itulah kegagalan terjadi. Tapi it’s okey lah kalau kalian tidak mencobanya, that's not a big deal tooo... Itulah hukum alam, selalu ada pro kontra, selalu memandang berbagai hal dari 2 sisi. Dan itu bukan salah siapa2, manusia mempunyai akal untuk melihat sebuah bencana ataupun sebuah peluang... Bagi yang percaya bisa menjadikan sebuah peluang, bagi yang tidak dianggap sebuah bencana. That’s all.
    Ok bro??? Sori ya kalau aku cerita hal2 yang tidak penting... Oiya sori juga kalo tampaknya menggurui, aku hanya mengeluarkan unek2ku saja..

19. cakwid

cakwid Ads.id Pro

Pikiranmu masih jangka pendek nak...

Program investasi begitu memang bayar pada awalnya, dia bayar kamu menggunakan uang yang dikumpulkan dari member. Setelah mendapat kepercayaan dari member, biasanya member bakal invest lagi lebih gede lagi.Setelah kira2 duitnya dah banyak dia bakal kabur.

Aku percaya banget kamu dibayar,tapi itu kan baru awalnya,suatu saat nanti dia akan kabur.

Jangan dibandingin sama bisnisnya om Cosa, adsense adbrite dsb sangat bisa dinalar sekali sumber uangnya.

Gunakan logika .. jangan hanya nafsu pengin cepet kaya tanpa kerja.

Aku cuma bisa mengingatkan nak .. uhuk uhukk
    kalau ada apa apa jangan menyesal....

20. brainet

brainet Super Hero

yang kayak gini prinsipnya siapa duluan dia untung yang terlambat malah buntung,

nah pertanyaanya, apakah gabung sekarang bisa untung atau buntung? itu kembali kepada masing2, cobadeh cek whois domainya, "http://whois.domaintools.com/inter-metrofund.com"

ini datanya :

smoga bermanfaat, n smoga sukses :D

Share This Page