1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Menurut Temen2 Yang Mana Yang Bener ?????

Discussion in 'Chit Chat' started by anung, Oct 6, 2010.

1. anung

anung Hero

Statementnya Bob Sadino:

mau kaya? berhentilah sekolah atau berhentilah kuliah sekarang juga, and start action, karena ilmu di lapangan lebih penting daripada ilmu di sekolahan atau kuliahan.

==================================================================

statementnya Mario Teguh:

Berhati-hatilah dengan orang yang membanggakan keberhasilannya walaupun dia berpendidikan rendah. Itu tidak boleh dijadikan dalil. Pendidikan itu penting. Buktinya, dengan pendidikan yang sedikit saja, dia bisa berhasil, apalagi jika dia terdidik dengan lebih baik. Bukankah kita dianjurkan untuk menuntut ilmu sampai ke negeri Cina? Dengan ilmu, segala sesuatu bisa mencapai kualitas tertingginya

Ayo mana yang bener ????

2. 4winner

4winner Super Hero

kedua duanya bener kok gan
    ane buktinya berenti kuliah 2 tahon menimbah ilmu ama duit setelah itu gw kuliah lagi deh

3. anonimous

anonimous Super Hero

yang benar itu, Pendidikan + Start Action

4. newbieinadsense

newbieinadsense Super Hero

2 - 2 nya sih bener..

ane lebih condong yang dari Mario Teguh gan,,

karena untuk start action jug akan harus ada ilmunya gak bisa asal asalan gitu..

5. gondreus

gondreus Ads.id Starter

dua dua nya bener, knapa harus salah satu yang bener? kalo semua orang seperti bob sadino semua ato mario teguh semua, bisa berabe
    yang penting kan actionnya entah itu usaha, atau belajar..

yang ga bener IMHO yg cuma belajar (baca) dari mereka berdua tapi abis itu ga ngapa2in, cuma berkhayal "enak yah bob sadino n mario teguh"

6. thevixi

thevixi Super Hero

gabungin keduanya manteb tuh

7. anung

anung Hero

Ternyata Mind setnya anak2 ads id mantab lah :gembira:

Sebenernya sih kalo di perhatiin bener2 kedua statement itu sama, sama2 menjunjung tinggi pendidikan. dan pendidikan itu bisa didapat dimana saja bukan hanya di dapat dari sekolahan ato perkuliahan.

Dan saya sendiri ga pernah ketemu sama orang Sukses yang pendidikannya rendah, yang sering ketemu sama orang gagal yang sekolahnya tinggi, karna ngertinya cuman teori itu pun setengah-setengah :lol:

8. geraeldo

geraeldo Super Hero

dua2nya benar gan.

bob sadino bilang tanpa sekolah bisa sukses.

mario teguh juga bilang gitu, tetapi dia bilang lebih bagus lagi kalau sekolah.

komplit dah :silau:

9. wailah

wailah Super Hero

nih pertanyaan sama aja kalo orang tanya "Bagusan mana main Adsense ato PTR", jadi jawabnya bakal panjang x lebar...

10. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

saya lebih suka tidak percaya keduanya mario teguh mapun si om Bob yang sudah tuir masih ky anak muda pake celana pendek kmn2 hehe dan lebih percaya doa orangtua donk :D

11. sariful

sariful Super Hero

= Luas

Se-7

12. shikamaruken

shikamaruken Super Hero

gua lebih senang kata2nya Mario, karena mendukung statement Bob Sadino. Kalau terbalik. Bob mendukung Mario gak bisa.

13. syarifkhan

syarifkhan Super Hero

tergantung......
    - lihat klo dia prestasinya bagus & cemerlang terusin sekolahnya...!!!
    - klo prestasi jeblok....brenti sekolah ! daripada ngabisin duid.... modal sekolah/kuliah buat usaha aja...beli netbook ma modem...cari dah tuh duid di internet... jgn lupa pelototin terus DP, Ads-Id, PD, n Warrior hehehe...

14. scarface

scarface Super Hero

Dua duanya ga ada yang bener om, yang jelas org klo udah sukses bisa bicara apa aja dan pasti ada yang denger.

ekopuspo and ibnu andhika like this.
  15. shikamaruken

shikamaruken Super Hero

gak salah sih Gan. Tapi kalau dari persentase org susah dgn yg tdk susah (dlm arti penghasilan) jika dikaitkan dgn pendidikan mereka, menurut saya masih ada hubungannya. Sangat kecil org yg behenti sekolah dpt dgn cepat meraih semuanya, kecuali saya tdk menutupi mata kalau memang org tersebut mempunyai talenta dan mampu mengembang dgn baik. Menurut saya, pendidikan ada korelasi dgn teman dan pergaulan. Contohnya: jika kita sampai pendidikan kuliah tentu pola pikir dan hubungan dgn org lain lebih bernilai (menurut saya).

16. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

klo melihat sistem pendidikan yg sekarang ane lebih sepakat bob sadino

pendidikan emang penting, tapi pendidikan yg seperti apa dulu?
    pendidikan yg berpusat pada nilai ujian?? berpusat pada teori??

yang paling penting mesti disadari, pendidikan tidak sama dan tidak harus dengan sekolah atau kuliah (dalam artian formal)
    Rasulullah nyuruh nuntut ilmu sampai ke liang lahat/mati juga menuntut ilmu sampai cina/setinggi2nya
    padahal zaman dulu belum ada sekolah atau kampus, dan gak ada juga kan sekolah/kampus yg menerima orang belajar sampai matikan?

satu lagi, sekolah/kampus bukan hanya melulu untuk kaya/ dapat pekerjaan
    klo cuma mau kaya atau mau kerja, lebih baik ikut kursus2 saja, atau pelatihan wirausaha

sekolah/kampus dibutuhkan untuk mengembangkan ilmu pengetahuan, menciptakan ilmuwan2 baru, dan itu memang sangat dibutuhan oleh masyarakat

geraeldo likes this.
  17. anung

anung Hero

Sip dah setuju, yang jelas jangan sampe kita terjebak stigma bahwa kalo mau sukses itu harus sekolah yang tinggi dulu. Kalo sukses kayak gitu syaratnya kapan indonesia mau maju, la wong kita tau sekolah di indonesia muahalnya minta ampun.

Yang penting untuk sukses itu terus belajar dan action, kayak mastah2 di ads id ini yang earningnya udah di atas 3 digit. bisa dibilang guru besar adsense dah, sayang aja adsens ga ada lembaga formalnya :D

Ga panjang2 amat kok :D

taat orang tua itu ibadah lo :D

kalo menurut saya intinya cuman satu, pendidikan entah itu formal ataupun nonformal. tapi kalo saya sih lebih seneng yang nonformal. belajarnya enak trus hasilnya juga banyak, kayak pendidikan IM ini hehehehe.

Balik lagi kan ujung2nya pendidikan, entah itu formal ato tidak. cuman sebenernya intinya jangan sampe yang ga bisa sekolah putus asa, karena merasa jalan kesuksesan tertutup. Pendidikan itu bisa didapat diamana - mana. Sukses kuncinya pendidikan bukan sekolah, karena orang sekolah belum tentu berpendidikan.

Tapi kalo orang belajar udah pasti berpendidikan :D

18. shikamaruken

shikamaruken Super Hero

hehehe... jadi panjang yah. Tapi gpp kita khan bisa share yah, bagi2 pengetahuan. Kalau mengutip ini "mau kaya? berhentilah sekolah atau berhentilah kuliah sekarang juga, and start action" menurut saya tentu semua perlu waktu, kapan waktunya bisa mulai action.
    Kalau baca tulisan diatas, kesannya sekolah itu gak penting, hehehe. Tentu ilmu dilapangan itu penting, tapi dasar2nya harus didapat di sekolah.

---------- Post added at 12:02 PM ---------- Previous post was at 11:59 AM ----------

gua setuju gan kata2nya yg garis tebal.

Balik lagi kan ujung2nya pendidikan, entah itu formal ato tidak. cuman sebenernya intinya jangan sampe yang ga bisa sekolah putus asa, karena merasa jalan kesuksesan tertutup. Pendidikan itu bisa didapat diamana - mana. Sukses kuncinya pendidikan bukan sekolah, karena orang sekolah belum tentu berpendidikan.

Tapi kalo orang belajar udah pasti berpendidikan :D[/QUOTE]

19. bhedjo

bhedjo Super Hero

Praktek tanpa teori = untung untungan
    Teori tanpa praktek = Cuma lamunan...

20. auranda

auranda Super Hero

yg pasti yg mario teguh punya...
    buktinya orang2 yg berduit skrng malah pengen banget sekolah lagi...

Ilmu is number one

Share This Page