1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Need Help) Tentang Plugin STT2 & SEO Friendly Image

Discussion in 'SEO' started by emirgarden, Sep 24, 2010.

1. emirgarden

emirgarden Ads.id Starter

Master N friend adsense-id, Need help nih.
    Saya punya dua situs yg saya hosting di hosting Indonesia (dg server US). Saya pasang plugin STT2 dan SEO Friendly Image. Saya rasakan trafic meningkat significan, karena memang isi situs tersebut 90 % foto2.

Dua bulan berikutnya, saya menerima peringatan dr hosting sbb : " Kami peringatkan image storage di situs anda bnyk hotlink nya yang mana akan membuat cpu tinggi ". Dengan ancaman terkena suspend. Akhirnya saya melepas dua plugin tsb, dan sampe sekarang aman.

Yg saya ingin tanyakan, dari kedua plugin tsb manakah yg menyebabkan situs saya sampai mendapat teguran ?. Salah satunya atau keduanya ?. hatur Thank you

2. mamas86

mamas86 Super Hero

Kayaknya sih STT2nya gan...
    Untuk pastinya nunggu sang master datang :D

3. lebahndut

lebahndut Hero

Kemungkinan bukan keduanya gan.. Bisa jadi karena banyaknya file foto (gambar) di host agan. Misal 1 foto diakses 1000 orang maka akan nge-load 1000 kali. Belum lagi kalo file agan dikopas orang dan ditaruh di blog yang rame, maka bisa dibayangkan gimana "nasibnya". Ini yang biasa disebut "hotlink".

Itu baru 1 file gambar gan. Gimana kalau ratusan atau ribuan file? Saran saya, foto/gambar yang mo ditaruh di blog di-upload dulu di free image hosting semacam tinypic atau simpan saja di host blogger.com gan.

Sebenarnya pencurian gambar/HOTLINK bisa diantisipasi dengan script/kode atau plugin, hanya saja saya kurang tahu gan cara-caranya dan pluginnya apa saja. Mungkin teman2 lainnya ada yang bisa membantu.

CMIIW

4. emirgarden

Maaf - nambahin cerita biar lengkap ya gan, he he
    Setelah dpt warning, saya lepas STT2 krn saya berpikir juga begitu. Tapi ternyata masih dapat warning lagi, akhirnya saya lepas yang SEO friendly image-nya sekalian, karena saya berpikir bahwa situs saya 90 % berisi foto jadi membebani kerja server. CMIIW

Aniwe tks gan. Master please ksh pencerahannya. tks

5. aprillins

aprillins Hero

" Kami peringatkan image storage di situs anda bnyk hotlink nya yang mana akan membuat cpu tinggi " <-- lah katanya hotlink artinya ini imagenya ngambil dari situs lain, yang artinya ngegunain CPU untuk ngambil image di situs lain. Kalo gara2 STT pasti peringatannya bukan tentang image dan hotlink karena STT ga ada hotlinknya kan..

hehehe.. :peace:

6. emirgarden

Wah begitu ya gan ?. Memang image dalam situs saya ribuan dengan UV sekitar 500 / day. Yang menguasai plugin/caranya please share ya gan

Mula-mula saya "mencurigai" STT2 dan SEO Frienly Image, karena setelah saya pasang keduanya, baru saya kena warning. Padahal setahun sebelumnya (non STT2 dan SEO FI) situs itu baik-baik saja, padahal UV / day juga stabil segitu. Eniwe, masukan berharga buat saya gan. Tks

--- Update ---

Semua image dalam situs saya, saya simpan di hosting saya itu gan. Jadi nggak menggunakan hotlink ke situs lain. Tks gan

7. nara

nara Hero

kl imagesnya smua di hostingnya sendiri berarti banyak yg ngambil images dr situs ente. ini yg berakibat beban cpu tinggi, coba deh googling hotlink utk htaccess.

8. danuakbar

danuakbar Super Hero

coba pake plugin cache.
    recommended: W3 Total Cache.

tujuannya supaya setiap orang yang buka blog kk nggak selalu load ke server, tapi load ke sistem cache.
    menggunakan plugin cache ini nggak mengurangi CPU Process, bisa mengecilkan penggunaan bandwidth (kalo yang nggak unlimited) dan juga membuat blog lebih cepat di akses.

CMIIW

9. ariefew

ariefew Ads.id Fan

plugin wp-super cache juga ok.....
    wp-super cache update tampilan baru dan fitur baru....

[hr]

untuk permasalahan diatas, kalau aku menduga image anda yang dipakai oleh web lain. bukan sebaliknya....

10. emirgarden

OK Sob tks, siap googling nih

--- Update ---

Langsung dicoba gan. Tks

--- Update ---

Makin banyak masukan makin Mak Nyusss. Tks Juragan semua

11. ijocrumut

ijocrumut Ads.id Starter

mending agan ngupload gambarnya di hosting image gratisan lain gan jadi cuma maennan link gitu.
    bisa gak yah :))

12. emirgarden

Masalahnya, image merupakan "jualan" utama dlm situs saya gan. Jadi kl disimpan ke situs lain, agak repot juga. Saya pake WP, jadi upload ke hosting sendiri lebih praktis menurut saya. Tks gan

13. 71mm0

71mm0 Hero

Mungkin masalahnya memang hot link bro.. kemungkinan image yang bro simpan di hosting milik bro, juga digunakan oleh web lain yang punya traffic gede..

Misalnya, bro punya image di domainbro.com/images/adsense-id.jpg, nah, web lain memasukkan image dengan url aslinya (hot link)..

Mungkin bro bisa memodifikasi .htaccsess agar image milik bro, cuma muncul di web milik bro, sedang di web orang lain tidak bisa.

Coba gunakan kode berikut di .htaccess:
    Semoga bermanfaat ;)

14. jatrasmara

jatrasmara ???

bukan karena ke dua plugin tsb sob..
    kalo hotlinking ya, file image mu di pasang di blog lain

kalo server resource tinggi itu karena plugin stt2

Tq.

15. djoko1313

djoko1313 Newbie

hati2 gan, kemaren 12 website ane di banned dari G Search karena STT, dianggapnya cloaking kali ye..
    soalnya pas make STT, traffic jadi lumayan bertambah dari 1000/day ke 5000/day dalam beberapa hari...

CMIIW

16. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

bisa naik drastis gmn caranya gan? traffik saya kok tulalit terus yah

17. eazyshare

eazyshare Ads.id Fan

blog lama ato baru tuh bro yang kena banned

18. djoko1313

djoko1313 Newbie

untuk naik traffic secara drastis, ane bikin autocontent dari trends nya mbah G, cukup dalam waktu kurang dari 14 hari, traffic US diatas 1000 per hari.
    blog yang kena banned, blog lama ada yang 1, 2, 3 tahun, sama beberapa blog baru.

Share This Page