1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Memanfaatkan Waktu dan Social Networking buat meraih traffic

Discussion in 'SEO' started by BlezinkCupid, Sep 5, 2010.

1. BlezinkCupid

BlezinkCupid Hero

Mau bagi-bagi pengalaman nih, udah beberapa minggu gua coba teknik ini, lumayan manjur juga sih.

buat yang tiap hari posting artikel blog, atau promosiin toko onlinenya via social networking. cobain deh posting artikelnya di jam-jam santai dengan manfaatkan social networking seperti facebook/twitter untuk pemasarannya.

misal : target market kita orang indonesia
    menurut logika, orang indonesia pada hari kerja biasa yang pertama kali dibuka pas baru sampai kantor pastinya yg dibuka forum-forum seperti detik.com, facebook, twitter.

menurut survey di Indonesia, jam masuk kantor biasa berkisar dari jam 7- jam 9. maka di jam-jam segitu cobalah posting artikel anda dan share via social networking. kalo topiknya bagus 100% pasti bakalan dibaca. dan tentunya traffic ke website anda akan naik kan? :)

untuk sore biasanya berkisar pada jam santai yaitu jam 3-5 dimana saat itu orang sudah menunggu jam pulang, biasa di kantor-kantor agak santai buka-buka twitter dan facebook, coba aja tweet lagi artikel anda atau share di facebook or jaringan sosial lainnya.

sedikit aja sih tips dari ane....maklum masih newbie. tips ini udah gua coba buat promosi barang dagangan di olshop gua, terbukti di jam-jam segitu kalo promosi biasanya dagangan jd lebih ramai dibandingkan promosi pada jam-jam lainnya :)

untuk target negara lain coba aja cari jam masuk kantor dan waktu santai mereka di jam berapa. pastinya gak jauh beda sama cara diatas :)

kalo ada master-master yang mau nambahin tips dan trick dengan senang hati :)
    maaf kalo ada salah kata

miftahur likes this.
  2. ketut

ketut Super Hero

Mantabbzzz idenya gan..
    cemerlang nii idenya, jadi nyadar akan hal2 seperti ini, sepele tapi manfaatnya besar banget ^_^
    saya juga ada tips dikit, moga bisa bantu temen2 yang laen ^_^
    klo mau promo artikel saya biasanya liat seberapa banyak yang online di fb, klo banyak yang online biasanya hasilnya juga bagus dan klo pilih temen di fb pilih temen cewek atau cowok yang ganteng atau cantik atau langsung aja add yang orang2 yang banyak punya temen, coz biasanya mereka punya temen banyak2, jadi kan lebih banyak kesempatan website kita di kunjungi ^_^

3. bukan_kyai

bukan_kyai Newbie

boleh juga nih tipsnya....saya malah belom sampe ke pikiran ke situ. makasih ya....di coba deh....:D

4. BlezinkCupid

BlezinkCupid Hero

sama-sama bro, tips dari newbie nih heheehe. jd sepi comment :) master-master pasti udah pada tau

Share This Page