1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ask - bagaimana cara anda melihat kompetisi SEO yg bisa anda menangkan???

Discussion in 'SEO' started by alenalbert, Sep 2, 2010.

1. alenalbert

alenalbert Ads.id Starter

saya mo nanya pengalaman para master2 ni..

bagaimana cara anda melihat sebuah persaingan SEO yg bisa anda menangkan atw tidak??

kalo saya pribadi.. saya menggunakan trafic trafis.. di situ ada tool buat menganalisa keyword.. dari yg easy sampe very difficult.. kalo ada keyword yg easy.. langsung saya ambil aja (tapi jarang banget ada keyword yg kayak gini)..

thanks for sharing... :D:D

2. riezea

riezea Super Hero

Maaf saya balikkan dulu pertanyaan anda : "keyword yg easy" seperti apa menurut anda?

3. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

pertanyaan TS bikin bingung, kamsudnya apa an, klo easy mah banyak no bikin aja kiword yg jarang orang tau misalnya pake bahasa daerah :)) klo kiword susah lebih bnayak lagi :D

4. alenalbert

alenalbert Ads.id Starter

sorry kalo pertanyaan saya bikin bingung :) :)

yg saya maksud dengan keyword yg "easy" tersebut jika top 10 SERP keyword yg saya incar umum nya berisi situs dengan PR 0 atw 1..

5. Pringgondani

Pringgondani Ads.id Fan

kalo cuma easy doang kan banyak, tapi easy kalo ngga profitable juga sama aja... :D
    mantep kalo dapet yang easy dan profitable. sayangnya yang profitable2 itu biasanya saingannya dah berat2.. :))

6. Alphard

Alphard Hero

pake Market samurai, atau pake Seo Firefox...klo di page one saingannya paling tinggi PR 3 dan ente yakin masih bisa di beat ya ambil aja. sebenarnya bisa beating apa nggak tergantung kemauan kita mau buat backlink...nah ini biasanya yang males!

Klik satu2 data di seo firefox tuh..berapaan jumlahnya, Yahoo, edu, gov...klo ente yakin bisa melakukan lebih dari data yang didapat sikat aja, tapi yang perlu diingat juga bahwa saingan kita juga sama-sama terus melakukan backlink!

7. Pringgondani

Pringgondani Ads.id Fan

itu dia, mesti menyadari juga kalo saingan kita sama2 terus melakukan optimasi. itu yang biasanya kita ngga bisa melakukan secara kontinyu, apalagi kalo mengelola banyak blog. kalo ane sendiri kemarin2 rencana punya blog dengan earning dikit2 ngga apa, tapi banyak jumlahnya.
    sekarang mulai beralih mau develop blog ngga usah banyak2, tapi high quality. sedikit blog optimasi bisa terjaga untuk tetep kontinyu.

8. Zellandia

Zellandia Super Hero

yah pertma dilihat dulu page 1 nya... apa bnyk situs2 besar seperti amazon, adobe, microsoft, wikiepdia dan lain-lain . jika ada, perlu ketekunan dan kerja keras untuk meraih posisi 1...karena situs2 tersebut termasuk kuat dalam serp,...

kedua, check backlink masing2 situs pake backlinkwatch or seo spyglass jika backlinks situ2s hal 1 mencapai puluhan juta...sebaiknya jgn dilwan...apalagi aktif situsnya...krna sangat lama untuk mengalahkan situ2s tersebut atau bahkan tak terkalahkan....

ketiga, lihat di google brp jumlah saingan pada kata kunci tersebut jika mencapai ratusan juta bisa dipastikan keyword tersebut banyak saingan...

keempat , lihat pada diri sendiri...apakah amunisi SEO...blog list, social boormkark,SEO tool, dll cukup utk keyword tersebut

9. riezea

riezea Super Hero

Paling efektif buat ngecek kompetisi pake market samurai,mudah ga nya kompetisi tergantung keyakinan qta terhadap kemampuan SEO qta,walo kompetitornya bejibun PR 4+ kalo ente yakin bisa ngeboost seo on page ma off page silahkan dsikat,,
    :silau:

10. yasirli

yasirli Super Hero

cek aja ndiri bro, manual di google. Ditambah feeling :D

11. daoes_com

daoes_com Super Hero

nah feeling dptnya by experience yg mayan lama yah bro? :silau: biar tau KW yg bakal booming.

12. psdguru

psdguru Ads.id Pro

how to winning competition ?? ...hmmmm
    Menurut ane ada beberapa faktor yg harus ente analisa di website competitor : ( terutama urutan 1,2,3 google first page )

1. Domain Age : web yg berumur tentu lebih disukai om gugel ...
    2. PR Domain or PR page : situs dengan PR 3 kebawah lebih gampang di salip
    3. Exact Keyword in Title, des, and url : ===> yg ini ude ngerti kan

Install SEO for Firefox biar enak menganalisanya ....
    Klo mau lebih cepet selain traffic travis bisa coba software 'micro niche finder' ato 'market samurai' ....:D

Share This Page