1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Dapet kiriman $5000 gratis ane tolak ;-P

Discussion in 'Chit Chat' started by achmadku, Aug 15, 2010.

1. achmadku

achmadku Super Hero

Kemaren malam ane kaget dapat email dari seseorang kalo ndak salah ingat charles (soalnya emailnya langsung ane hapus). dia mo ngasih uang ke ane $5000 :mataduitan:
    tapi ane masih gak respon tuh email. lama-lama ane baca lagi nih email baik-baik en ternyata disitu dia udah memberi nama, alamat, WU question dan kode MTCN dari WU kalo saya tidak percaya dengan emailnya dia.
    aneh juga nih bule... boro-boro kenal tau namanya aja sekarang... eh malah mau kasih uang $5000 lagi... ANEH ...
    lalu ane cek tuh MTCN ke WU en ternyata emang valid tinggal dicairin... jadi puyeng ane :pusing: mau ambil kagak nih duit?? wah mending ane reject aja en kirim balesan email ke tuh bule kayak gini :

Please don't SPAM and stop Money Laundrying (sorry bahasa Inggris ane kacau balau)

eh... tanpa babibu ane tidak dikirimi email balasan dari tuh bule ... ternyata hari ini ane cek di WU ternyata tuh $5000 udah di pick up wakakakaka :lol::lol::lol:

kesimpulan ane buat temen-temen ads-id yang dapat email SPAM kayak ginian lotere, social fund, free gift yang kagak tau juntrungannya mending jangan direspon...

tapi kalo penipu ane yang satu ini kayaknya dia punya modal wakakakaka:lol:

2. dgrut

dgrut Ads.id Pro

bah dan puluhan tiap hari masuk spam smua, judul email mencurigakan lgsg Mark As Spam

3. achmadku

achmadku Super Hero

iya sich... tapi anehnya nich email lihai bisa lolos...
    sebenarnya ane pernah trauma masalah email kayak ginian... PC ane pernah "hang" gara-gara ketepu bule yang katanya mo ngirim list barang dari UPS gratis. abis ane download en extract tuh excell file ternyata VIRUS... :nangis:
    tapi yang satu ini kok bisa-bisanya dia pake modal $5000.. apa kira-kira nyolong info MTCN orang laen ya??

4. nizma

nizma Super Hero

money laundry itu upu ya?:hmm:

5. zawjane

zawjane Ads.id Pro

kebetulan saya pake Outlook, email yang masuk di akun2 saya memang banyak yang seperti itu, paling sering datang adalah email dari Afrika, undian Microsoft, tawaran bisnis saham de el el ...scam memang akan terus ada, tinggal kita bijak dan waspada dalam menyikapinya

--- Update ---

kalo ga salah pencucian uang

6. W4nzz

W4nzz Super Hero

Paling aman jangan mengambil yang bukan hak kita apalagi dari internet.. bisa berakibat fatal nantinya..
    kalo mau di itung2 ane tiap hari dapat kiriman menang undian, menang lotre, dapat warisan entah dah brapa banyak.. Digitnya gede2 lagi..

--- Update ---

Jasa laundry baru tuh mbak.. bisa yang di cuci golden an selimut nih lain.. uang yang di cuci.. aya2 wae:lol:

7. breakthelimit

breakthelimit Hero

:lol: ane dl sering gan dapet email kayak gituan...tapi tetep ane layanin

soalnya :
    biar :lol::lol::lol: sendiri bayangin ada bule gila ngasih ane duit segitu banyaknya :lol:

8. achmadku

achmadku Super Hero

emang kadang ane layani brow... trus ujung-ujungnya ane ancam tuh bule "awas ane laporin ke FBI" wakakaka :lol:

soalnya ane pernah dapet peringatan dari FBI kalo ane ikut money laundry "nah loh padahal pegang dollar aja kagak pernah" gara-gara email SPAM dari bule yang mo kasih dollar "yang jelas hasil money laundry":swt: akhirnya sekarang ane lebih ati-ati brow en kalo bisa emang laporin aja kalo ada bule mabuk nye-PAM kek gitu :jahat: daripada kita yang dicurigai ama FBI...

9. ahyan80

ahyan80 Super Hero

Wah,,, Gua sering banget jg dapat email SEPAM yang mirip2 gitu,, ngaku punya harta kekayaan yang tak terhinggalah, dapat warisanlah, emas batanganlah, dlsb.
    Yang say heran, 80% dari pengirim tersebut menggunakan nama yang mirip2 orang timur tengah gitu. Abd. Aziz, Rahman Thalib, dll..!
    Ada2 saja,..!

10. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

orang kaya... beda ye gayanya... dikasih duit 5rebu dollar malah ditolak :entahlah:

:lol::lol::lol:

11. denibomb

denibomb Super Hero

biasanya akhirnya mereka minta alamat kita trus data bank dll, denger2 ntar di jadiin krtu krdit palsu atas nama kita wat penipuan lg, tp kasus ts npa gak lsung di ambil aj tuh duit kan dah di ksih mctn nya valid lg...:lol:

12. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

Kalau ane juga pernah dapet kaya model gini, cuma masuknya gk ke inbox, tapi ke spam

13. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

ane juga pernah dulu dapat email model begini...
    ada yg namanya mr. omar lah, dari manajer bank di arab lah, di dubai lah, di china lah...
    ane jadi keinget ex bos ane yg udah girang banget cerita dapet email kek begini... :lol:

14. ichad_chemical

ichad_chemical Newbie

gilA juga tu si bule...
    nekat....

Share This Page