1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tolong donk: Tidak bisa lihat blog Blogger.com versi baru

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by infinity, Jul 11, 2007.

1. infinity

infinity Newbie

Sudah lebih kurang 2 bulan ini saya kagak bisa lagi melihat blog untuk Blogger.com versi baru punya siapapun (termasuk punya sendiri), apalagi yang menggunakan fasilitas category.
    Saya sudah mencoba membuka menggunakan firefox, opera dan IE, yang tampak cuman kosong doang dengan tanda masih meload yg tidak kunjung selesai. Untuk posting memang tidak ada gangguan dan dapat bekerja seperti biasa.
    Sebenarnya masalah ini sudah lama sekali saya alami sejak New Blogger.com masih versi beta. Tetapi begitu pihak Blogger.com melakukan maintenance, setelah itu saya bisa kembali melihatnya (Blogger.com versi baru). Pada masa masih beta itu, masalah seperti ini paling cuman 1 minggu saja terjadi.
    Pada awalnya Blogger.com versi baru tidak lagi mempunyai masalah seperti ini, posting pun terasa lebih cepat. Tapi sejak lebih kurang 2 bulan lalu masalah ini saya alami lagi.
    Saya jadi bingung sendiri, apakah yang bermasalah kompi saya, atau isp-nya atau server blogger.com??
    Saya juga pernah mencoba pada komputer teman saya, hasilnya sama saja, tidak bisa melihat.
    Saya juga sudah mencoba mematikan semua firewall yang ada dan sudah mencoba menggunakan adsl (telkomnet) maupun telkomnet instan. Hasilnya juga sama.
    Dan yang terakhir saya akhirnya menginstal ulang window dan program lainnya,
    hasilnya masih sama....

Tolong donk advicenya,.....

salam,
    infinity

2. mankus

mankus Ads.id Fan

coba buka diwarnet...sapa tau bisa??
    disini lancar2 aja koq...

3. bosens

bosens Ads.id Pro

Iya mas. Siapa tahu IP-nya di blok sama Google. Ato ISP-nya yang ngeblok blogger..
    Prasaan gak ada masalah..

4. infinity

infinity Newbie

thanks atas masukkannya,
    sepertinya memang kompi gua ada problem,
    saya coba lagi pake safari ternyata bisa terlihat and cepat lagi loadnya,
    apa karena saya pake plugin google pada fire fox and ie ya,
    belum tau pemecahannya nih....

semoga ada masukan lagi
    ??? ??? ???

Share This Page