1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Free Domain .Com ...

Discussion in 'Freebies' started by Mas.Koch, Jul 25, 2010.

1. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    engak mas...saya kuliah di IT...tapi pusing mikirin kuliah...lagian saya gag pinter IT...saya mau bikin blog yg isinya info kesehatan....umum....semua ada...makasih mas...mohon doanya biar dapet...hehe

2. ikhtiar

ikhtiar Super Hero

Klo ane dr dulu pengen bikin blog tutorial semua hal, kumpulan tutorial, tulisan video, audio, dll... terutama sih turorial islam :)
    Ane dulu pernah cari2 domainnya dah pada dibeli org lain, mis: caramembuat, caracara, dll. jadi ane buat diblog detik: caranya.blogdetik.com
    Tapi berhubung keterbatasan waktu, biaya and koneksi intrnt :), ane jarang isi, baru 2 posting klo ga salah: video cara membuat tempe salah satunya :)

Ane terinspirasi acara siunyil dkk di tv, yg sering ngasih tau cara membuat sesuatu, membuat penonton terinispirasi utk kreatif :)
    pengennya dg blog yg ane bikin, setiap org khususnya yg dipelosok-pelosok, jd pada tau cara membuat sesuatu, ya minimal sesuatu yg ane bisa buat.

Ya klo misalnya kang koch berminat nyumbang domain and hosting, insyaAlloh nanti ane isi dan mungkin juga master2 ads id yg mo nyumbang tutorial.

3. briyan

briyan Super Hero

newbie pool coba mwndaftarkan diri, buat niche edukasi seperto yang bung TS bilang:silau:

4. darmok

darmok Super Hero

hmmm mantep..ane kasih kesempatan buat yg laen aja deh...:silau:

5. baemheafy

baemheafy Ads.id Fan

gan, maaf bukannya ane gag berterima kasih atau gak menghargaii..
    tapi ane mau tarik kembali proposalnya, jadi gak jadi domennya. mungkin yang laen ada yang lebih perlu..
    terus sekarang mau mendalami dulu and cari koneksi yang bisa diajak buat blog hukum ini entar..
    cuz ane baca UU ITE ribet banget ternyata gan, yg harus inilah, itulah dsb..

ane terima kasih banyak dah mau berbagi, mohon maklum and maaf sebesar2nya yah gan :senyum:

6. itsmefurzy

itsmefurzy Super Hero

Saya sih mau bikin blog tentang IT coz ane cita2'a mau jadi IT and sekaligus sharing tentang dunia IT.

Untuk sub domain ane kasi ke temen (free host blog gt coz sayang space ane).

Dan juga ane cuma punya domain cctld yg plg mrh agy :p.

7. Mas.Koch

Mas.Koch Ads.id Starter

Okay bro .. proposal approved .. tolong PM ingin domainnyaa apa yang berhubungan dengan tutorial islam?

--- Update ---

Okay bro .. ya sdh ngga apa2 .. keep sharing ...

8. at3th34

at3th34 Ads.id Fan

rencana sekarang lagi pengen buat toko online yang serba ada semuanya dari yang kecil ampe yang guede........rencana ini terinspirasi dari
    daku ngeliat anak2 muda di sekitar tempat tinggalku kerjanya hanya nongkrong2 aza juga dari temen2 yang pada di PHK dari tempat kerjanya
    ( kadang miris juga ngeliatnya ). Kalo Insya Allah daku bisa punya toko online yang serba ada, pengennya menggalakan anak2 muda
    di tempat tinggalku juga temen2 yang di PHK buat ngebantuin daku dari mulai mencari barang, ngambil foto, pengepakan, pembukuan, administrasi, sampe pengiriman barang ( muluk amat keinginannya ^_^ )

tapi mimpi boleh kan om :senyum: tapi berhubung kayanya bikin toko online yang serba ada dari yang kecil ampe yang guede juga tektek bengek yang lainnya membutuhkan modal yang guede juga :nangis: jadi rencana tinggal rencana aza tanpa realisasi berikutnya hiks...hiks...

mungkin itu om yang sedang daku bayangin n bakalan direalisasiin ma daku kalo om mau berbagi pahala tuk menyambut bulan penuh berkah ;-)

9. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

mantaps...tak pikir pikir dulu.... nama domainnya apa ntar balik lagi... :hmm:

10. ajorman

ajorman Super Hero

Bisa gak domainnya diuangin aja??
    Jadi domainnya beli sendiri gituuu??

Bukannya mau suudzon, cuman takut aja kalo misalnya dalam setahun domainnya berkembang pesat..
    takutnya, malah gak di push.. atau mungkin aja ente cuman mau cari inspirasi nama domain yang bagus..

ini hanya sekedar ketakutan ane aja..
    Jadi, gak berlu diambil hati..

Kalo saran ane sih, nanti para member biar memberi tujuannya masing masing.
    terus, TSnya pilih member mana yang pantes ngedapetinnya..
    Lha, transfer dah uangnya.. terus setelah uang di transfer, member yang beruntung nyantumin nama domainnya di thread ini..

Sekali lagi, Ini cuman saran doang kok,

Kalo ada kata yang salah ane mohon maaf..

11. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

hebat bagi2... :omg:
    kebagian enggka ya

12. Mas.Koch

Mas.Koch Ads.id Starter

Sorry agak jarang kesini, lg bnyk ditmpt sblh .. tapi bro2 jangan kuatir .. minimal 2 dotcom dan 5 dot info akan diberikan di akhir minggu .. silahkan dilanjut dulu yang punya rencana bagus dan perlu domain ...

--- Update ---

Wah bro .. ane ngga perlu inspirasi nama domain disini.. ane mengelola xxx domain PR, sdh pusing .. kalau uang tidak akan mendidik, ane hanya memfasilitasi yg ingin punya domain tp blm bs punya sendiri. Jangan kawatir .. setelah dipilih yang berhak.. domain yg dipilih akan dipush ke account yg berhak.. that's simple .. buat bro ikhtiar.. domain sekalian aja bareng2 akhir minggu.. sekalian belinya ..

Last edited: Jul 29, 2010
  13. summer

summer Super Hero

komentar bro W4nzz wajar bro karena belum lama ini diforum ini ada kasus bagi2 domain bermasalah.
    kalo bro Mas.Koch belum tau kasus bagi2 domain yg berujung masalah diforum ini , ane maklumin dah.
    moga2 nantinya gak terjadi hal2 yg tidak diinginkan.

14. Mas.Koch

Mas.Koch Ads.id Starter

Ya ane mmg new comer gan.. :senyum: .. entah spt apa kasusnya .. yg jelas sya hanya menampung ide, belanjakan domain baru, push domain, dan tolong didevelop yang berguna domainnya buat yg nanti memperoleh .. that's it .. kok sptnya aneh ya kalau disini mau hibah domain :senyum: .. kalau hibah sapi disini .. mungkin yg baru agak aneh .. :lol: ..

15. ikhtiar

ikhtiar Super Hero

Klo domain tutorial yg ane ajukan gimana kbr nya kang?
    ga jadi?

Htr nuhun :)

16. ugly mask

ugly mask Ads.id Starter

pengen seh domainnya....

tp secara ane masih nyubi di bidang IM, ane jadi penonton dulu aja deh.......:senyum:

17. Mas.Koch

Mas.Koch Ads.id Starter

.. Akhir minggu bro, bareng2 .. lg heavy load kerjaan ..

18. DiniBudiHandayani

DiniBudiHandayani Ads.id Fan

mau dong dot com-nya mas, ndak punya dot com'e...
    mau saya pakai buat belajar nge-blog (walaupun pakai free hosting) buat belajar adsense dari hasil belajar di adsense-id.. yess..

19. arsenaluta

arsenaluta Ads.id Pro

Thanks banget buat sharenya kawan :kiss:
    Karena saya sama sekali belum mempunyai domain dot com (.com) & masih newbie, Saya harap kawan mewariskan domain hibah tersebut kepada saya.
    :lol:

Kalau saja saya yang dapat, domain itu akan saya gunakan untuk mencoba usaha GA, PTR , DLL. :mataduitan:

20. Mas.Koch

Mas.Koch Ads.id Starter

Bro & Sis .. hari Jum'at semoga barokah .. domain dot com ane niat hibahkan ke bro ikhtiar dan zaka 2112, yang belum berikan domainnya apa segera PM, minggu ini akan dibelikan baru & dipush account ente, dan buat bro ikhtiar tolong domainnya jangan dijual, kalau emg akhirnya mau dimonetize silahkan, tapi jangan dijual :

Utk selanjutnya yang dot info ada 5 .. silahkan yg sdh komentar diatas yang berminat dot info baru daftar di bawah .. ngga usah pake comment2 lagi, daftar aja .. takutnya kalau ane tentukan dot info tapi tidak minat, minatnya hanya dot com ... buat yg belum comment diatas . maaf utk saat ini hanya memberikan kesempatan kepada teman2 yang sdh daftar duluan .. dan akhir minggu ini belanja domain seperti janji saya ..

Yang belum dapat dot com, jangan kecewa, selain bisa dapat dot info, saya usahakan kalau rejeki lancar tetap memfasilitasi yg perlu dot com.. insya Allah nanti gelombang ke 2 ...

Thanks.

Share This Page