1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ask> cara optimasi blog baru??

Discussion in 'SEO' started by fai_joe33, Jul 6, 2010.

1. fai_joe33

fai_joe33 Super Hero

[FONT=&quot]agan2, master2, and suhu2 seo di adsense id. ada newbie yg ingin bertanya??? :senyum:[/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]
    [FONT=&quot]1. klo blog baru dikasih bl terlalu banyak bisa dianggap spam ama gugel? trus baiknya dikasih berapa bl utk bulan pertama??[/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]
    [FONT=&quot]2. apa angela bl bisa digunakan utk semua niche?? denger2 kalo beda niche ga terlalu berpengaruh utk serp??[/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]
    [FONT=&quot]3. kemaren ane nemuin sebuah niche keyword. kompetitornya sich ga terlalu banyak cuma 350rb an. tapi rata2 PRnya 3 keatas (denger2 sekarang PR ga terlalu berpengaruh utk serp??) backlink mereka rata ga ampe 9? trus keywordnya tidk dipake utk domain. Kalo saya pake tu keyword utk dijadiin domain, kira2 ane bisa 3 besar ga y??[/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]
    [FONT=&quot]mohon pencerahan dari temen2, master2, and suhu2 seo di sini..:hmm::hmm:[/FONT]
    maap kalo nanya nya cupu :senyum::senyum:
    [FONT=&quot][/FONT]
    [FONT=&quot]sebelumnya saya ucapkan terima kasih..:silau::silau:[/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]

--- Update ---

waduhhh kuk ga ada yg jawaban ya??? :nangis::nangis:

2. masdoyok

masdoyok Ads.id Pro

domain termasuk penting...
    kalau tingkat optimasi dua blog sama
    maka nama domain akan sangat menetukan
    begitu jgua top level domain yg akan lebih berkuasa...

maka dari itu domain bisa jadi modal penting... (asal tingakt optimasi misalnya sampai ke tingkat yg sama, disamping domain)

--- Update ---

lebih baik main webmaster tools deh sob, utk awalnya....

hxxp://www.masdoyok.co.cc/search/label/webmaster%20tools

3. fai_joe33

fai_joe33 Super Hero

makasih udah mau share gan :silau::silau:

4. masdoyok

masdoyok Ads.id Pro

lebih baik main webmaster tools deh sob, utk awalnya....

hxxp://www.masdoyok.co.cc/search/label/webmaster%20tools

5. fai_joe33

fai_joe33 Super Hero

master2 kemana ya? newbie lagi butuh masukan neee :nangis::nangis:

6. dwieansh

dwieansh Super Hero

banyak koq gan tips2 tetang pertanyaan agan.
    coba aja ubeg2 forum ini. pasti ketemu dah.

u yang ini:
    Code:
    kemaren ane nemuin sebuah niche keyword. kompetitornya sich ga terlalu banyak cuma 350rb an. tapi rata2 PRnya 3 keatas (denger2 sekarang PR ga terlalu berpengaruh utk serp??) backlink mereka rata ga ampe 9? trus keywordnya tidk dipake utk domain. Kalo saya pake tu keyword utk dijadiin domain, kira2 ane bisa 3 besar ga y??
    jika nemu yang begituan cepetan hajar aja, sebelom di temukan oleh para pencari HPK.

jangankan ke 3 besar, masuk urutan 1 aja bisa koq, asal cara dan tehnik yang kita lakukan maksimal

dari pengalaman ane sih, setidaknya butuh waktu 1 bulan untuk tembus ke page 1, tapi belum tentu stabil. dengan catatan itu tadi. maxsimal dalam optimasi
    mangkal di page 1 About 68,400,000 results (0.12 seconds) blog belum genap 2bulan. target dot com
    key: best blackberry

7. roeltw

roeltw Super Hero

sekadar saran aja, blok baru fokus aja dulu ke conten, seo onpage ama internal links (link sesama page di satu web).
    trus submit ke google webmaster, yahoo siteexplorer dan bing webmaster. Gak usah banyak2 cari BL luar gan... cukup submit ke bbrp sosbukmark
    trus liat kalo post baru udah cepat terindex SE, bisa mulai kerja nyari backlink dari luar... menurut ane sih nyari BL luar setelah umur sebulanan ok tuh...

*just my opinion ;)

8. kebluk

kebluk Ads.id Pro

ane setuju ama agan ni:kembang:

9. fai_joe33

fai_joe33 Super Hero

thanks utk semua yg udah mau berbagi :senyum::senyum:

10. cakep

cakep Newbie

[FONT=&quot]1. klo blog baru dikasih bl terlalu banyak bisa dianggap spam ama gugel? trus baiknya dikasih berapa bl utk bulan pertama??[/FONT]
    jawab : mungkin saja dianggap spam apalagi klo bl nya dari web belum ber pr tp klo bl dari web ber PR dan ber PR besar lagi mungkin akan aman2 saja sekalipun banyak Bl

[FONT=&quot]2. apa angela bl bisa digunakan utk semua niche?? denger2 kalo beda niche ga terlalu berpengaruh utk serp??[/FONT]
    jawab : kurang tahu, tp kayaknya ga ngaruh niche kok

[FONT=&quot]3. kemaren ane nemuin sebuah niche keyword. kompetitornya sich ga terlalu banyak cuma 350rb an. tapi rata2 PRnya 3 keatas (denger2 sekarang PR ga terlalu berpengaruh utk serp??) backlink mereka rata ga ampe 9? trus keywordnya tidk dipake utk domain. Kalo saya pake tu keyword utk dijadiin domain, kira2 ane bisa 3 besar ga y??[/FONT]
    Jawab : mungkin saja tapi tdk menjamin tergantung optimasi anda bagus apa tidak

--- Update ---

jawab : mungkin saja dianggap spam apalagi klo bl nya dari web belum ber pr tp klo bl dari web ber PR dan ber PR besar lagi mungkin akan aman2 saja sekalipun banyak Bl

jawab : kurang tahu, tp kayaknya ga ngaruh niche kok

Jawab : mungkin saja tapi tdk menjamin tergantung optimasi anda bagus apa tidak

11. gougou

gougou Super Hero

wah, kalo berhadapan dengan 3 site > PR3 di page 1 SERP, saya pasti mundur gan..
    blum cukup ilmu buat nge-beat..

12. dwieansh

dwieansh Super Hero

kenapa mesti mundur gan.
    kl ente ketemu PR 6, wiki, n blog yang dah nampilin sitelinks kayaknya baru deh pikir ulang.
    kl kata ebok2 yang ada, plus amazon.
    tapi dari fakta, blog2 yang jualan barang dari mazon, bisa ngalahin peringkat mazon di SE u keyword tertentu

sooo
    SEMANGAT AJA DAH

13. agusta

agusta Ads.id Pro

setubuh eh setuju, jgn mikir monetize dulu kalo blog baru, mending buat kontes yg bener2 yahud supaya google lebih kenal dan lebih sayang sama blog TS :senyum:

14. myarcher

myarcher Newbie

kata orang2 si maximal 5 backlink nambah per hari.

15. ellboorhani

ellboorhani Ads.id Starter

dihajar posting dulu lah,
    :tinju:

Share This Page