1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

setting awal cms wordpress dan transfer isinya??

Discussion in 'Wordpress' started by bizon, Jun 18, 2007.

1. bizon

bizon Newbie

Hallo semuannya..
    saya mau tanya..
    1. bagaimana cara kita mentrasfer content blog kita yang di wordpress.com ke hosting kita sendiri? bisa nggak ya?
    2. Kemarin saya dah download cms dari wordpress, saya lihat wp-config-sample.php...di dalamnya ada setting untuk database mysql. Apa memang suatu keharusan kalau pakai cms dari wordpress harus ada data base mysqlnya. lha kalau saya tidak mengerti soal mySQL berarti saya tidak bisa memakai CMS wordpress dong.
    3. Untuk theme nya itu harus kita install juga? ada dah ada defaultnya....

Mohon bantuannya....
    Terima kasih semuanya

2. just4fun

just4fun Super Hero

Coba jawab yah.

1. Kurang tau karena blm pernah tp sepertinya gak bisa dah soalnya kita cuman dikasih fasilitas ngeblog doank CMIIW

2. Yup emang harus pake database bos buat nyimpen datanya. Tp kalau gak mau repot ya pakai hosting cpanel yg ada fantasticonya tinggal klik 3 atau 4 kali kalau gak salah jadi dah tanpa perlu pusing buat database.
    Tapi ntar kalau dah mahir sekali2 install manual biar ada seninya :d

3. Yup udah ada template defaultnya kalau mau ganti tinggal upload templatenya.

4. Eh 3 aja ya hehe yg ke empat search aja di bagian wordpress kalau mau belajar lebih lanjut plus sering2 berkunjung ke blog master wordpress indonesia di cosaaranda.com

inga-inga ting :)

3. kaitokid1412

kaitokid1412 Ads.id Pro

1. bisa, di wordpress ada fasilitas import dari blog lain.. dan di wordpress.com ada fasilitas exportnya, jadi bisa klop n bisa mindah postingan.

Share This Page