1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ curhat + ask + share] suspend dari penyedia hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by imcho, Jun 24, 2010.

1. djoker

djoker Ads.id Fan

plus nyambi sbg pemilik), spaya domain sy dibka lewat web proxy, ane bri dua web proxy, eh udh 1 hri 1 mlam sms ane blum dblas, ane telpon g diangkat, ane chating eh g ad dblas, pdhl ane udh sms banyak banget ... mslahnya ntuh domain klien ane... hikz..hiks..langka lagi... :nangis:

--- Update ---

stu lagi yg mbuat ane KECEWA, masa 98,48 , itu kterlaluan sob, yang btas paling bwah 99,98 itu aja msih bisa down, yg kualitas gud 99,98, masa server mereka 98 persen, itu sungguh2 keterlaluan berarti 5 server yg mereka maaf dia ktakan lemah sahwat donk, suer ane g bakalan ngehost ama hosting lokal lg, sblumnya ane ngehost ama ketik.org(g pa2 kan blak2 kan disini) sma juga kena suspend pdhal cuma pke sttt, plugin berbau cache udh ane aktifin smua, ktanya MASIH memberatin server, entah bgaimana ktegori

--- Update ---

ringan buat mereka, apakah hrus web statis ?

--- Update ---

skarang ane pindh kelaen hati aja, hg ... mo pake apa ke robot gedek, mo pluggin stt2 dll aman2 aja + stu yang bikin ane puas disana , respon csnya ...
    buat teman2 yg mo nebeng , hmmm msal ad yg mau ga pa2 kok sma ane

2. fasthostonline

fasthostonline Ads.id Pro

waduh di ketik aja ampun.......mang ambil paket apa di sana mas?setau saya yang premium bagus deh tuh server nya mas.
    kalo dah lokal ga mampu robot2an lari ke luar HG katanya bagus tuh..

3. djoker

djoker Ads.id Fan

buat om imcho, katanya mereka reseller domain dr 1and1.com om, ane pernah bca2 dikit utk mindhin ke godaddy kena fee 6,9 $ , trus tinggal ngubingi cs tempat kita bli domain...aja, nah msalahnya si garasinet mo ato nggak .. t.t
    smga mbantu om

--- Update ---

@fasthostonline
    pket ama rasanya sy lupa, klo g salah pket yg kedua dr shared pack, mo nyoba vps mrka yg klo g salah 60rb per blan, takut,
    klo sy lbih milih hg aja ah biarpun g vps dan 90rb perblan tetet g tewas dhajar robot gedek,
    oh ya dlu sy punya pengalam lcu ngerjain proyek klien skolah sma kota sya ama immediabiz(host lokal) stu thun 1,2 juta , pertama lancar2 aja trus pas mo install script social net , banyak makan memory kata mereka, udh dh ane biarin lgpula web skolahnya udh jd,

--- Update ---

trus slang stu thun pertama kontrak domen ma hosting udh abiz, nah ane lpa utk byar, mpe thun kedua webya masih aktif pdhl msh blum bayar ;D , untung aja ane britahu ama mreka, klo ga web itu bisa jalan trus mpe thun ketiga ,

4. fasthostonline

fasthostonline Ads.id Pro

kalo premium nya ketik ok boz.tanya2 ama adminnya ketik aj adulu cocoknya yang mana.orangnya asik kok di ajak sharing apalagi yang mau gedek2.
    kalo di immediabiz emang source nya di batasi boz, kalo mau sosial network setau ane yang lancar ga da masalahg itu pakai litespeed.
    kalau mau beli domain enak yang full control jadi bisa kita pindahin ke mana2 sesuka hati deh

5. pencaridollar

pencaridollar Hero

TS kena suspend karena dia memakai PLAN SHAREED HOSTING PAKET PERSONAL dan di root kami dia sudah overload lebih dari 35%....maka kami suspend...jika ingin main autorobot silahkan membeli PLAN KHUSUS AUTO ROBOT atau PLAN SPECIAL HOSTING...Thank's...

6. imcho

imcho Super Hero

Nah, akhirnya ente keluar juga sekarang,
    betul itu pilihan paket yang ane pake, seklai lagi saya jelaskan bahwa blog ane GA PAKE WP-ROBOT klo ga percaya liat aj sono....!!!
    satu lagi yang buat ane kaget dari hasil chat barusan ternyata di garasinet untuk plan yang ane pake ini GA BOLEH PAKI STT karena STT termasuk PLUG IN AUTOBLOG....

kedua, Ente maen suspend seenaknya sendiri tanpa pemberitahuan...

ketiga, setelah maen suspend seenaknya ente ga bisa dihubungi (sampe siang tadi)... baik YM SMS TLP (tlp sempata diangkat sekali tapi yg angkat ibu2 n ga tau apa2, ane sempet mikir jgn2 numpang di no HP tetangga ya??)

untungnya sekarang suspend nya udh dibuka, lngsung aj ane backup file buat dipindahin ketempat lain.... Mending ane jaga jarak ma yg kayak gini deh....

7. playboy_gagal

playboy_gagal Ads.id Fan

wadoooooh klo gitu ampun dech ....
    ane kagak bakalan ngehos kesana dah

8. nasgorkam

nasgorkam Newbie

Hari ini saia dapet 2 tawaran hosting lokal, abis baca trit ini langsung jiper,...

semoga cepet kelar masalahnya om,...

9. swznd

swznd Ads.id Pro

@garasi
    semoga cepet kelar masalahnya :senyum:

Last edited: Jun 25, 2010
  10. pencaridollar

pencaridollar Hero

Overload CPU selain plugin auto Blog atau pun WP robot banyak yang jadi penyebabnya bisa juga web anda banyak pengunjungnya....kita sebagai hoster tidak mungkin melihat satu-satu web mana yg overload terus di cek plugin apa yg di pakai atau penyebab lain...anda sebagai pemilik web seharusnya tahu apa yg bisa di pasang sehingga tidak menyebabkan server overload....DI kami BATAS OVERLOAD 35% yang berarti kami lebih flexible...Banyak Klien kami yang menggunakan SHARED HOSTING yang tidak bermasalah kalau sesuai dengan TOS kami...kami selalu menyampaikan email pemberitahuan ke client pak....

11. thedy12

thedy12 Super Hero

sama bro,, blog gw yang gak pernah anjlok PRnya,, kemaren turun gara2 hostingan... tapi bukan hosting di tempatnya TS hosting sekarang... ada di indo hosting juga..... gw sekarang aja lagi kena suspend,, gara2 pake auto posting " posting schedule" postingannya 1 post / hari... gw heran masa gitu aja bisa kena suspend, bagaimana kalo mau update blog???...,, kalo yang pengen tempat gw hosting ini PM aja ya,, gak enak ama yang empunya....

12. imcho

imcho Super Hero

Nah persis seperti ini komentar yang saya dapatkan dari tempat lain, ente selalu bersembunyi dibalik TOS, dan sekedar mengatakan ini itu melanggar TOS..

masalah plug in, saya menggunakan plug in standar ini daftar plug in nya :
    - 404 SEO Plugin
    - Akismet
    - All in One SEO Pack
    - Count Per Day
    - Easy Privacy Policy
    - Evermore
    - Global Translator PRO
    - Google Analyticator
    - Google XML Sitemaps
    - MaxBlogPress Ping Optimizer
    - No Ping Wait
    - SEO Booster PRO
    - SEO SearchTerms Tagging 2
    - WordPress Related Posts
    - WordPress WriteAgain!
    - WP-PageNavi

Apkah dari daftar plug in diatas ada yang masuk larangan dalam TOS ente?

Masalah kebanyakan pengunjung/traffic 1 bulan terakhir traffic paling tinggi 800 UV (berdasarkan w3 counter) dan itupun terus menurun bahkan seminggu terakhir paling tinggi 100UV. apakah traffic segitu sudah memlebihi kuota Bandwith??

masalah email, ente dari tadi di YM selalu bilang sudah mengirimkan email peringatan sebelum di suspend, mana emailnya? 2 hari terakhir saya OL terus bahkan YM ga pernah mati, saya sudah cek inbox ddan spam folder email saya dan tidak ada email masuk!!! yang ada cuma email pemberitahuan bahwa akun hosting ku sudah kena suspend...

Jangan cuma bersembunyi dibalik TOS aja lah... sudah banyak yang bilang seperti itu alasab yang kamu sampaikan ke semua client ente yang pernah mengalami hal serupa....

13. vanmovic

vanmovic Super Hero

hahaha,,bener2 aneh kalo bgitu hostingan entu..
    langsung backup dan kabur aja deh kalo gitu bro..
    dan cari yg bener2 brtanggungjawab,,spertinya hostinganny bro carimakan mantep jg...
    en smoga msalah ini cepet terselesaikan..

14. imcho

imcho Super Hero

iya bro, nih ane langsung back up semua datanya.... langsung ane cariin rumah diluar aj msh trauma ma produk sodara setanah air...
    btw, thanks for supportnya bro... semoga yang lain tidak mengalami hal yang sama...

15. imcho

imcho Super Hero

iya bro, nih ane langsung back up semua datanya.... langsung ane cariin rumah diluar aj msh trauma ma produk sodara setanah air...
    btw, thanks for supportnya bro... semoga yang lain tidak mengalami hal yang sama...

16. pencaridollar

pencaridollar Hero

kalau anda ingin bebas memasang plugin silahkan memilih PLAN HOSTING KHUSUS AUTO ROBOT DAN WP ROBOT....atau BISA SPECIAL HOSTING....Thanks..
    Jika anda memasang di shared hosting standard kami membatasi pemakaian CPU kami..

17. thedy12

thedy12 Super Hero

wel wel wel... kalo dah ketemuan disini chat aja deh,, gak enakkan diliat tetangga...

18. summer

summer Super Hero

Bukannya di list plugin blognya bro imcho gak ada WProbotnya?

19. kuudo

kuudo Super Hero

Udah clear kan masalah, udh2 damai aj deh TS ga enak sama member baru tar dikira forum ni cuma buat tempat ribut doang :swt:

20. thedy12

thedy12 Super Hero

hosting indo emang menjengkelkan....gw juga baru dapet suspend, cuma gara2 auto post " gak pake wp robot or yang auto post lainnya" tapi menggunakan auto posting schedule,,, jadi postingan untuk besok dah ada schedulenya .... apa bisa kena suspen juga ya.... :bingung:

Share This Page