1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Ads tiba-tiba hilang. Impression stabil tapi tidak ada iklan yang muncul.

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by [ZeAL], Jun 18, 2010.

1. [ZeAL]

[ZeAL] Newbie

Halo, nubie mohon pencerahan nih.. siapa tau ada yang bisa bantu..

Situs saya sudah 1,5 bulan terakhir memasang adsense.. pemasukan perharinya lumayan dengan impression yang lumayan juga..
    Sekitar 2 hari yang lalu, tiba2 mengalami penurunan drastis di pemasukannya, sementara impressionnya tetap stabil..

Ketika saya cek, situs saya tidak menampilkan iklan apapun, kecuali iklan layanan.. Sementara di Manage Ads, statusnya aktif.. tidak ada tanda2 kalau saya di ban.. juga tidak ada satupun email dari adsense..

Begitupun ketika saya buka di komputer dan ISP yang berbeda, hasilnya tetap sama; tidak ada iklan sama sekali. Iseng, saya buka Error Console bawaan dari Firefox, ternyata ada error yang muncul:
    Setelah googling intensif, ada yang memberi solusi dengan menambahkan crossdomain.xml di root domain dengan berbagai settingannya. Tapi tetap saja error muncul.

Iklan yang tidak muncul ini bener-bener bikin frustasi..

Mungkin ada yang pernah atau sedang mengalami hal yang sama, mungkin bisa memberikan pencerahan atau saran yang harus saya lakukan agar semua kembali normal.. Haruskan saya kontak google support atau saya cukup tunggu saja untuk beberapa hari lagi dan melihat keadaan?

Terimakasih untuk bantuannya..

2. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Iklan adsense memang gak akan muncul klo dilihat oleh orang dengan ip berasal dari indo om..kecuali pake trik.
    Tanpa trik, iklan yang muncul cuma iklan layanan masyarakat. tapi klo pengunjung blog anda dari us misalnya, iklan adsense akan muncul secara normal.

mudah-mudahan jawaban ane nyambung om.

3. maxall

maxall Super Hero

baca tritnya TS bingung saia :pusing: lebih pusing lagi baca replyan bro cutlem2009 :pusing: :pusing: maksudnya bigimane ini?

4. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Yang ane tangkap iklan adsensenya gak muncul, yang muncul iklan layanan masyarakat. gitu kan om TS?

5. nizma

nizma Super Hero

psa muncul jika konten g berkenan dg tos google
    g pengaruh IP kayakna
    CIMOL, eh salah, CMIIW :D

6. maxall

maxall Super Hero

@ cutlem2009 : yang ane bingung,ente bilang visitor ip indonesia gak bisa ngeliat iklan adsense,sejak kapan ada aturan begitu?saia liat blog ane tetep keliatan adsense,kalo chitika emang gak keliatan dari ip indo,bukan begitu bro?

7. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Nah itu dia ..
    Awalnya ane kira adsense gak muncul klo blognya berbahasa indo..ni yang dimaksud oleh mbak Niz ttg tos google, iya kan Mbak?
    Tapi ternyata pengalaman ane blog-blog berbahasa inggris pun, khusus homepagenya sering muncul psa klo dibuka dari ip indo, jarang bahkan muncul iklan adsense..kecuali di single postnya, klo artikelnya berbahasa inggris, ya iklan adsense tetap muncul secara normal.

Ini pengalaman ane aja bos yang masih nubie :pusing: CMIIW please

8. maxall

maxall Super Hero

@cutlem2009 : kayaknya akun ente yang bermasalah :senyum: ato ente pake opsi filter? kadang blog ane juga gitu,di homepage PSA di single post muncul,biasanya ane cuma ganti theme aja,2-3 jam balik lagi ke theme lama :senyum: ,bisa juga gara gara kiwod seperti yang bro nizma bilang,kiwodnya gak ada iklannya jadinya PSA :senyum:

9. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

weee..mantap :kembang: dapat pelajaran lagi. Thanks om and Mbak Niz.

@TS..gimana? pertanyaannya dah terjawab?

10. [ZeAL]

[ZeAL] Newbie

Sayangnya tidak.. site saya mayoritas diakses dari indonesia, dan selama 1,5 bulan sebelumnya tidak ada masalah.. semua muncul normal..

yup..

sayangnya saya tidak mengerti jawabannya... bisa tolong lebih diperjelas lagi?

Mungkin saya kurang jelas.. tapi intinya gini:
    6 minggu sebelumnya, ads saya muncul normal jika diakses dari indonesia dengan impression dan revenue yang stabil.
    2 hari terakhir, ads sama sekali tidak muncul dan hanya ada iklan layanan masyarakat. impression tetap sama seperti biasanya, hanya saja revenue per hari anjlok total menyentuh angka 0.
    Di account saya, semua ads dalam status active dan tidak ada tanda2 bahwa saya sudah melanggar peraturan dari adsense. Email pemberitahuan juga tidak ada.

Nah, apakah cuma saya saja yang mengalami seperti ini?
    Apakah pernah ada yang mengalami masalah yang sama?
    Bagaimana solusi terbaik dan tercepatnya?

Terimakasih untuk waktu dan pencerahannya.

11. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Coba aja om TS ikutin petunjuk om Maxall di atas ni..coba ganti dulu theme nya, trus sekitat 2-3 jam kemudian balik lagi ke theme sebelumnya..ini yang ane tangkap..betul gak Om Maxall?

Klo tidak bisa juga, tunggu master adsense lewat ya :pusing:

12. [ZeAL]

[ZeAL] Newbie

Emmm... sayangnya mengganti theme tidak memungkinkan.. sebab ini bukan blog/cms yang bisa dengan mudah diganti..
    Mungkin ada solusi lain?

13. kuudo

kuudo Super Hero

TS pake trik "en" ga di scriptnya,...???? atau ngakalin adsense sebagai iklan cadangan mungkin ??? pnya ane di blog indo fine2 aj tuh bro,earning juga normal tuh :senyum:

14. [ZeAL]

[ZeAL] Newbie

trik "en"..?? apa itu..??

adsense cuma iklan satu2nya, kok..

15. RI.Tarecha

RI.Tarecha Super Hero

saya pernah pasang ads di bahasa indo tetep muncul kok gak pake trik apapun tapi ada konten bhs inggrisnya juga

16. [ZeAL]

[ZeAL] Newbie

Gak tahan, akhirnya ngirim pesen ke support.. Kita lihat aja perkembangannya gimana.. huhuhuhu..

17. kuudo

kuudo Super Hero

tar di share aj disini sob hasilnya :silau:

18. moza ganteng

moza ganteng Newbie

selamat ya gan :lol:

Share This Page