1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Artikel untuk menaikkan posisi

Discussion in 'SEO Tips' started by ahmaddani, Nov 8, 2006.

1. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Di mulai dari keinginan teman saya belajar SEO, mengingat website dia yang berumur 8 bulan lebih lama dari website saya mendapat posisi yang kurang bagus di SERP, padahal waktu itu website saya baru aja lahir.. masih dalam hitungan hari..

Saya nggak suka bila untuk belajar ini, saya langsung ngasih ikannya..tapi yang saya kasihkan kailnya.. biar dia lebih dapat berkembang...

Beberapa trik saya berikan, tapi posisinya belum bisa naik signifikan...

Akhirnya saya dapat ide membuat artikel khusus untuk menaikkan posisi website saya bila dibandingkan website dia dengan kiword nama usahanya...

Sebelum saya membuat artikel ini, website saya hanya ada di posisi 4, padahal website dia ada di posisi 1 untuk kiword nama usahanya... dan setelah artikel ini hadir, terjadi kebalikannya...

Setelah itu baru saya minta dia menganalisa... mengapa ini terjadi... saya tidak menunjukkan kalau itu sebuah artikel baru... atau gimana... ya.. mudah-mudahan dia cepet donk...
    Mungkin ini dapat jadi pelajaran dari ampuhnya sebuah artikel..

2. Radian

Radian Super Hero

gimana nich maksudnya Mas???

3. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Maksudnya... adalah saya ingin menunjukkan <b>ampuhnya sebuah artikel</b>
    Dengan memperbanyak konten yang berisi kiword yang diinginkan dapat menaikkan posisi di SERP... karena memang sebagaimana sering didengungkan mas Pogung.... perbanyak konten dan anchor link.....

4. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Terkhusus kasus saya di atas, sebelum saya optimasi untuk kiword nama usaha teman saya, website saya dah no.4 di SERP dan setelah saya optimasi dengan membuat artikel khusus buat naikin posisi ini, posisi website saya di google langsung no.1 dengan isi artikel yang saya maksud..

5. budi

budi Ads.id Pro

emang kiwordnya apa mas, biar aku juga bisa belajar juga dong.. :)

6. us196025

us196025 Ads.id Starter

lha iya ceritanya udah jelas mas ahmadani, terus caranya gimana? kira-kira kalo diterapkan di blog bisa ngga'?

7. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

jadi gini... salah satu cara menaikkan posisi adalah dengan menambah konten yang berisi kiword yang dituju.
    Misal: saya pernah mau menaikkan posisi website saya pada kiword "jasa XXXXX" tanpa tanda petik... padahal saat itu saya lagi bete... nggak ada ide sama sekali buat artikel baru... akhirnya...saya menambahkan kata "jasa XXXXX" di beberapa artikel yang sudah ada... yang penting nggak ngerubah makna tapi terhitung postingan baru...

Website saya yang semula nangkring di posisi 41 langsung naik ke posisi 7 dalam 2 hari setelah di crawl om Google...

Bisakah di blog?... Insya Allah... bisa... nggak ada bedanya...
    Kalau bisa buat artikel baru lebih bagus lagi....

8. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Intinya... sekaligus trik... Insya Allah manjur...
    Untuk menaikkan posisi... buat artikel baru atau merubah artikel lama dengan memasukkan banyak kali kiword yang dituju....

Ini semua bisa terjadi-jika dan hanya jika- website atau blog itu dah sering di crawl om Google..

Metode ini baru terbukti sukses... di Google... untuk yahoo dan MSN atau live saya nggak sempat membandingkan..

9. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Jadi yang hebat bukan artikel saya... artikel saya... masih kacangan... kalah kelas dengan master-master di sini... yang penting..dengan sedikit akal-akalan... bisa nangkring di posisi atas..

Makanya saya agak malu kalo mo nampilin artikel ama kiwordnya...
    nggak mutu deh artikelnya... lah saya mbuat artikel itu cuman untuk ngajarin teman saya... aja... dan ngasih bukti langsung... iniloh..

10. kaze

kaze Hero

memang sih sebenarnya gampang kalo cuma main SEO utk artikel tertentu, yang biasanya gak keluar adsensenya, maksudnya cuma PSA :(
    tapi utk keyword yg beneran ada adsensnya hrs bersaing dg banyak orang

11. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Sebenarnya sama... aja... ingat beberapa waktu lalu... saya pernah nunjukin sebuah kiword website saya nangkring di halaman pertama dari beberapa juta site yang lain?... dan itu adalah satu-satunya halaman website saya yang saya pasang adsense saat itu...

Mungkin yang belum terungkap... bahwa trik ini adalah pelengkap... dari semua trik yang sudah... ada.. jadi.. trik ini tanpa trik yang lain.. ya...nggak akan jalan...

12. victor

victor Ads.id Pro

So pasti itu mas ahmaddani...content adalah raja!

13. fuad

fuad Hero

dari dulu juga banyak yg bilang content content content...pokoke content..

14. RisK

RisK Ads.id Pro

pokoke link, link, link, link

15. handry

handry Super Hero

Banyak faktor sebenarnya jika keyword yang kita masukkin itu bisa bersaing gak dengan index SERP situs yang lain.

16. anangyb

anangyb Ads.id Pro

Intinya, konten itu raja.
    Link itu selirnya...
    Makin banyak si konten dapat selir, makin top dah web kita...
    'po ora ?

17. daffa

daffa Hero

senjata utamanya memang kiword, tapi Bos apa kabar sama yang namanya "robots" pengaruh gak ya?

18. losthertracks

losthertracks Newbie

Trik , Licik atau Suatu Kebodohan

Ikut nanya dan ngisi...

Website saya adalah website pencari data , bukan website yang dikhususkan berisi berbagai macam artikel sehingga didalamnya hanya ada sedikit artikel. Tampilan front page (halaman utamanya) pun hanya berisi search form dan link alphabetik a-z. karena memang tujuan website nya bukan buat koleksi artikel.

Oleh karena itu saya melakukan trik dengan cara:

1. Membuat sebanyak mungkin link yang mengandung unsur nama keyword, dan artikel yang memuat unsur nama keyword.

2. Meletakannya di 'div#' judul pada front-page(halaman depan)

3. Dengan 'text indent' , artikel dan link berisi keyword yang super banyak itu saya geser ke kiri sebanyak 9999px , lalu saya timpa dengan logo website

4. sehingga dalam penggunaanya hanya ada judul, search form dan link alfabetik dalam website saya. Padahal aslinya di halaman depan itu disembunyikan banyak sekali artikel dan link berunsur keyword yang disimpan di 9999px arah kiri.

Yang mau saya tanyakan....

1. Apakah ini suatu kebodohan? (tidak ada gunanya untuk meningkatkan posisi pada search engine)

2. Apakah hal ini bisa benar benar berguna?

3. Apakah hal ini perbuatan licik atau kriminal? mengingat cara tersebut saya karang sendiri, bukan cara dari orang jadi tidak tahu boleh atau tidaknya

sekian terima kasih

19. Pogung177

Pogung177 Banned

1. Ini namanya "keyword Stuffing" == Black SEO Style. Kalo dibilang bodoh , IYA. Bisa meningkatkan posisi tapi tdk akan bertahan lama, Cara seperti ini populer sekitar 5-6 tahun lalu.
    2. Tidak berguna untuk jangka panjang seperti yg saya sebuatkan diatas.
    3. Kriminal dimata Googlebot.... siap2 masuk "Google jail" .... kalo nggak dibanned yach kena supplement hell. Tapi dengan cara2 diatas 90% siap dibanned ... hilang dari peredaran Google selamanya.

20. ayu_komang

ayu_komang Newbie

#Losthertracks
    Kasian tuh google bot kecapean disuruh jalan ampe ke 9999KM. Jangan salahkan botnya nanti kalau dia balas dendam ngerjain situ./

Share This Page