1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Serious only - total penghasilan dari internet and why

Discussion in 'Online Earning' started by punkman, Apr 30, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. punkman

punkman Newbie

Mau tau total penghasilan kamu dari internet(affiliate+adsense+semuanya dech)..kira2 per bulan? Trus kenapa kamu melakukan itu? Apa semuanya itu sudah bisa menutupi biaya hidup? Trus boleh tau dari website2 apa aja kamu mendapatkan penghasilan? :p

Satu lagi, kan pasti byk donk yang penghasilannya masih sangat kecil di sini, pertanyaan gw, kenapa kamu melakukannya? Padahal tau kan biaya internet itu sama sekali ga murah? Gw pikir banyak toh orang di sini yang mandang internet cuma buat isi waktu/pekerjaan sampingan doank, padahal mnurut gw kalo cuma dipandang sebagai pekerjaan sampingan, pasti penghasialnnya juga segitu2 aja. Biaya internet yang mahal jelas satu "pengeluaran" yang patut diperhitungkan juga kan..

2. cosa

cosa Super Hero

aku gak yakin bakal ada yg mau kasih tau berapa total penghasilannya dari internet (termasuk aku), terutama yg udah dapet banyak :)

tapi untuk pertanyaan, "apakah sudah bisa menutupi biaya hidup", jawabanku sih ya. Udah cukup buat makan + jajan + nabung :)

3. punkman

punkman Newbie

kalo gak mau ngasih tau brp, ya kasih tau aja dari mana? affiliate? produk sendiri? ato iklan? ato apa? thanks ya udah mau jawab..

4. Radian

Radian Super Hero

yupz... setubuh... ::)

plus... (aku tambahin ya):

- bisa nambah uang kuliah mulai sem.4 sampe bisa tamat kuliah (walapun cuma S1)
    - bisa ngenet sepuasnya (serasa gratis walaupun pake Telkomnet Instan)
    - bisa ngerokok sepuasnya (min.2bks Djarum Super 16/hari) (=iklan bgt) :D
    - yg paling penting bisa menikah dengan biaya 99.99% dari Adsense. ;) (promosi http://www.pernikahan.org)

5. kaitokid1412

kaitokid1412 Ads.id Pro

blum menutupi biaya hidup, adsenseku baru berkembang akhir2 ini. Tapi kalo ga kerja keras gimana mau dapet banyak?

6. cuple

cuple Ads.id Pro

kalo om cosa jg udah cukup tuh buat beli pulau madura.. * kabur *

tp pd bener kok, kalau dilakuin secara benar2 dan diseriusin, penghasilan dr net bs cukup untuk biaya hidup keluarga sehari-hari, bekal pendidikkan anak nanti.. + tabungan hari tua.

7. punkman

punkman Newbie

wow kalo gitu kamu punya banyak banget website donk? saya tuh cuma bingung aja kalo misalkan ada banyak orang(terutama di forum2 lain) yang gemar banget ama cari duit di internet tapi mereka sendiri penghasilannya kecil(cuma bbrp ratus dollar maks per bulan, itu jg sedikit...) padahal daripada berjam-jam cari duit segitu2 aja, mending seriusin bisnis di dunia nyatalah, fokus to 1 job only(which is offline biz), that's much better i think.

nah yang mau gw tanya, orang yang betul2 ngehidupin dirinya 100% dari online, adakah yang lainnya selain orang2 yang udah post?

8. lolak

lolak Guest

ini survey atau apaan yah?
    tanya ke detik.com kenapa bisa menggaji karyawannya.

9. andriansah

andriansah Ads.id Fan

Selamat atas pernikahannya.

10. punkman

punkman Newbie

Cuma mau tau, sekalian survei :D

emang gaji karyawan detik.com brp? setau gw orang2 yang dibayar di website2 kecil2 deh...kecuali yang bener2 gede websitenya.

11. cuple

cuple Ads.id Pro

IMHO, idealnya si plg ga punya 2 mainstream income: online & offline..

bisnis online resikonya lebih kecil, ga perlu modal awal brupa uang yg terlalu banyak..

salah satu keuntungan internet plg besar itu kita bisa menjangkau pasar dunia hanya dalam bbrp klik-an mouse.. knp malah pusing2 mikirin pasar lokal yg belum mateng?

12. The-Kids

The-Kids Administrator

ga ada yang jawab yah....

aku jawab deh... penghasilan ku...........
    beberapa dollar aja dari adsense
    beberapa dollar aja dari affiliate

kenapa melakukan itu?
    ya sama aja ama petani yang nyangkul sawahnya...kenapa coba?

Apa semuanya itu sudah bisa menutupi biaya hidup?
    biaya hidup daku sih kecil...cuma makan 3 kali, rokok A mild 1 bungkus/hari, kopi 1 gelas perhari, 1 gelas susu dancow/hari.
    jadi ya jelas menutupi biaya hidup.......... :D

Satu lagi, kan pasti byk donk yang penghasilannya masih sangat kecil di sini, pertanyaan gw, kenapa kamu melakukannya?

petani mau nanem padi juga mesti dibajak dulu tanahnya..trus tanem bibitnya...terus pupukin....irigasi-nya juga musti baik....jangan sampe kena hama......nah selang beberapa waktu baru bisa dipanen

Padahal tau kan biaya internet itu sama sekali ga murah?
    mau nanem padi juga ga murah...
    jualan juice juga ga murah....
    dan yang pasti sekolah juga ga murah....trus kenapa kamu sekolah?

13. cosa

cosa Super Hero

selain dari sisi materi, aku yakin ada pertimbangan2 lain untuk memilih mana pekerjaan yg ingin kita jalani, dan mana yg tidak. Kalo dari aku sendiri misalnya, daripada harus kerja kantoran 9-5 (udah pernah ngalamin dulu) dan jadi bawahan orang lain, mendingan cari duit dari internet yg waktu kerjanya bebas dan tidak tergantung (dan tertekan) ama org lain.

selain itu, krn gak terikat dng waktu kerja, aku jadi punya lebih banyak waktu dng pasangan, keluarga, dan temen2 yg lain :) rasanya yg spt itu bikin hidup jadi lebih terasa nikmat :)

PS: 2 orang di atasku itu penghasilan onlennya gede2 loh 8)

14. tanto

tanto Super Hero

Semua bisnis online dan offline punya resiko. Yang penting berani memulai tentunya dg perhitungan yg matang.

Penghasilan adsense memang masih kecil,tapi meningkat secara eksponensial.

15. lolak

lolak Guest

internetan memang bikin hidup lebih hidup

16. cuple

cuple Ads.id Pro

ah ..malah jd kelupaan ..btul bgt itu yg dibilang om cosa.

kesempatan untk bisa terus bersama keluarga, apalagi bisa ngeliat my 6 weeks old baby tmbuh & berkembang 24x7.. It's just PRICELESS mate, ga bisa ditukar dgn gaji kantoran segede apapun di indonesia... bersyukur bgt gw udah ditunjukkin jalan ma yang di Atas cara mndapatkan pnghasilan lwat internet...

17. fadli

fadli Super Hero

ya! apa lagi kalo aksesnya gratis, mimpi kali...

18. lukick

lukick Super Hero

wah yang punya baby

wah kalau aku hasil internet apa ya?
    uang yang jelas.. nggak banyak sih... tapi dibanding yang lulus S3 masih menang aku jauhhhhhhhhhhhhhhhhh lah....
    walaupun aku ngggak lulus s1 hik hik ,( atmajaya my old university)

kalau dibandikan direktur jogja tv, juga masih menang aku jauhhhhhhhhhh
    dibandingkan om cosa....... masi menang om cosa dikittttttttttttttttttttt

yah gitu aja... mungkin teman teman malu bilang penghasilan, kalau malu cari perbandingan aja ya...

19. camel

camel Ads.id Pro

saya coba jawab ya..

jawaban pertanyaan ini utk masing2 orang tidak akan sama. Ada yg suka dengan kerja online, karena waktunya bebas, tidak dibawah tekanan orang lain, penghasilan juga bisa gede, dll. Sedangkan ada juga yang tidak suka kerja online karena kerjanya hanya di depan komputer, monoton, dsb. ada juga yang suka kedua-duanya karena bisa saling mendukung dari segi finansial, sementara waktu masih bisa berbagi utk kerja offline maupun online.
    Sebenarnya kerja online maupun offline sama saja, hasilnya bisa kecil, bisa juga gede, tergantung kemampuan dan keahlian.

kondisi saya sekarang : masih kerja, full time, penghasilan insya allah masih cukup utk sehari-hari.
    penghasilan adsense : cuma beberapa ratus dolar per bulan, masih berharap nambah :)

kenapa saya ikut adsense?
    untuk nambah-nambah buat gizi anak hehe.
    yang namanya kerja sampingan, mau online maupun offline sama saja. Jika kesempatan utk nambah penghasilan dari offline terbuka lebar dan bisa menjalani, why not? tapi jika bisnis offline atau kerja offline blm terpikirkan, dan menemukan jalan bisnis online, why not? biaya internet cuma 200 rb per bulan sdh cukup utk menghasilkan ribuan dolar dari internet, jika anda cukup jeli.

jangan dianggap semua orang sama dengan anda. kondisi dan sifat tiap orang berbeda-beda. Ada yg suka kerja keras dan underpressure, ada yg suka kebebasan, ada yang beberapa ratus dolar sudah senang, ada yang ratusan ribu dolar baru tertarik, dsb. Ini dunia mas, sangat luas cakupannya, bukan hanya segelintir orang yg sudah mapan atau segenap orang yang sangat kekurangan, tapi lebih dari itu....!

yang perlu diingat, kerja online ataupun offline sama baiknya jika keduanya bisa mencukupi anda, baik materi maupun batin. jika semua orang kerja fulltime online, nanti yg akan bikin sepatu siapa? yg bikin mobil siapa? yg masak di restoran siapa? kalau tidak ada yg kerja online, ya gpp, biar saya saja yg kerja online hehee...

---silakan berkarya dimana kemampuan dan keahlian anda bermanfaat utk keluarga dan orang lain. offline maupun online hanya sebuah sarana---

20. punkman

punkman Newbie

wah, kok malah ada bbrp orang yang nanya balik? Kan dah gw bilang cuma buat survei sekaligus referensi...hehe...

sekolah ga murah, gw sekolah karena gw cari ilmu, cari pegangan, cari koneksi, cari status. Gw kira semua orang jg dasarnya sama kok..beda donk sama internet, gak semua orang butuh. Sekolah? Gw pikir semua orang butuh, minimal ampe SLTP. Baru setelah itu kalo otodidak masih boleh..tapi tetep aja butuh..beli2 buku ato belajar sendiri(otodidak) juga bisa dibilang sekolah, sekolah gak resmi..

kalo jualan juice ama petani yah harus tanya ama mereka, cuma orang yg melakoninya yang tau.

oh ya maksud postingan gw sebelumnya itu bukan ditujukan untuk orang yang kerja kantoran. Maksud gw kalo lu udah punya bisnis sendiri(wiraswasta) dan belum begitu besar penghasilan dari sana, kenapa ga difokusin aja? Gw kira fokus pada 1 job only jauh lebih bagus hasilnya..baru kalo dah OK, melebar ke dunia online(misalnya) atau mengembangkan sayap bisnis(offline). Kalo masih setengah susah, yak ngapain terjun nyari duit di dunia online?

Bukankah dengan demikian waktu buat keluarga akan sangat2 terbatas? Lagipula karena fokusnya 2 pekerjaan, yah justru susahlah untuk sukses karena bagaimanapun persaingan itu ketat..

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page