1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Rupiah menguat, Penghasilan menurun?

Discussion in 'Internet News' started by alief, Apr 28, 2010.

1. alief

alief Hero

Saya cuma mau curhat aja sih.. :hmm: Kalo salah forum mohon dipindahkan ke forum yang benar ya :hmm:

Seperti yang kita tahu, rupiah akhir-akhir ini terus menguat dan bahkan dollar sampai tembus di bawah 9000. Tentunya hal itu berimbas kepada para pelaku google adsense dan bisnis internet lainnya yang rata-rata berpenghasilan dollar. Dan akhir-akhir ini saya juga mulai merasakan dampaknya (soalnya lagi butuh uang ahahaha :lol:).

Saya cuma pengen tau aja sih, keuntungan rupiah kuat itu apa ya? Kok saya ga merasakan efek positifnya sama sekali. Harga-harga barang masih tetap (mungkin elektronik jadi turun, tapi yang lain kayaknya kok enggak ya), tapi penghasilan jadi sedikit berkurang. Mohon pencerahannya agar saya bisa berpositive thinking mengenai rupiah yang menguat :senyum:

2. jokosan

jokosan Hero

Bayar utang luar negeri jadi lebih murah! import barang luar negeri lebih murah dll:lol:

3. anaksmk

anaksmk Ads.id Pro

waduhhh....kalo rupiah menguat berarti ekonomi di indonesia semakin bagus om.menurut aku sih gitu..

nahh....memang sih rupiah menguat penghasilan brkurang..tapi kita harus ambil baiknya ajha..karena indonesia uddah semakin majju tuh...

massak negaranya maju kok pada kagak suka..hgzhgz.....
    menurut q sih gitu OM..hehehe.

kalo salah maaph yah.

4. yudhaman

yudhaman Super Hero

@ anak smk : saya setuju dng pernyataan ente!

5. haady141188

haady141188 Super Hero

Rupiah menguat, saatx beli laptop.. hahahaha, :silau:

6. ndopadsense

ndopadsense Newbie

mungkin gak ya, rupiah kembali ke jaman jadul: $1 = Rp. 2000 an..

7. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

gk mungkin untuk saat ini, karena akan banyak pelaku usaha yang mengalami kerugian besar jika rupiah mendadak turun drastis ...

semua harus pelan-pelan, kalo nggak ya kacau lagi

8. -bond-

-bond- Super Hero

Sedikit analisa dari ane, kalau salah mohon dikoreksi :senyum: :

Menurut ane salah satu penyebab rupiah menguat adalah makin banyaknya pebisnis online :lol:, karena mereka mempunyai penghasilan dalam bentuk $. Dengan begitu permintaan terhdap mata uang Rupiah menjadi meningkat, karena yang pada punya $ pasti pada nukerin $-nya ke Rupiah. Dalam teori permintaan, semakin banyak permintaan akan suatu barang maka harga barang itu akan naik. Hal ini berarti harga rupiah semakin menguat dibanding $, karena makin banyaknya permintaan terhadap rupiah tersebut.

Jadi jangan khawatir penghasilan kita turun karena $ melemah, justru dengan demikian daya beli kita nantinya akan naik, walau punya rupiah dikit. Coba bayangin kalau $1 = Rp. 2000 seperti dulu lagi, maka kita akan mudah membeli barang-barang yang kita inginkan, hutang luar negri malah berkurang nilainya, dll.

Hehehe... semoga makin :semangat!: memburu $

vanmovic likes this.
  9. alief

alief Hero

Thanks buat komen2nya bro :senyum:

Iya juga sih, kalo rupiah kuat bayar hutang lebih murah, barang impor lebih murah. Moga-moga aja kalo emang rupiah menguat diikuti dengan menurunnya harga barang2. Soalnya kalo barang harganya udah naik biasanya susah turun lagi :lol:

10. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

masalah penghasilan menurun mungkin kita yang kurang semangat dan harus lebih giat lagi , kalau saya malah senang kalau rupiah menguat , karena saya cinta rupiah :kiss:

11. redsplanet

redsplanet Super Hero

setubu eh setuju dengan ente brati semakin banyak orang yang kayak kita2 ini brati RP menguat...RP menguat brati perekonomian indo lebih sejahtera..angk kemiskinan menurun dan kita akan d pandang bangsa2 yang lain klo indo itu bangsa yang besar..dan kebudayan2 kita gak di perjualbelikan ato di akuin kebudayaan bangsa laein...............

12. zorndaike

zorndaike Hero

gak masalah rupiah mengua atau melemah, yg penting niat dan ikhtiar kita cari rejeki halal, Insya Alloh rejeki tetep ngucur koq. Rupiah menguat justru makin bagus karena hasil expor jadi bertambah. Negri kita makin kebanjiran duid.

tapi yg sangat di sayangkan, fenomena musiman untuk toko2x khususnya elektronik. sekrang jualannya pake nilai rupiah (harga lama), jadi gak ngaruh :nangis:

13. Bobthea

Bobthea Super Hero

Rupiah menguat, perekonomian Indonesi membaik??? Emang udah baik ya??

14. anaksmk

anaksmk Ads.id Pro

hemmpp.... $1 = 2000 rupiah..

waduh kapan itu yah......??

patut di tunggu..

15. Piluz

Piluz Hero

Idem Gan......
    Rejeki yg halal pasti akan mendapatkan kenikmatan dan kemudahan dr Alloh.
    Amin....

16. setyonugroho

setyonugroho Super Hero

wah jangan dulu.. harus cepet2 nyairin paypal klo gitu :senyum:

17. just4fun

just4fun Super Hero

Penurunan dollar bukan saja di Indonesia tapi juga di seluruh dunia, Indonesia itu penurunan yang paling kecil dibanding negara ASEAN lainnya.. Banyaknya dana asing yang masuk dalam beberapa bulan ini menambah semakin cepatnya rupiah menguat

Syukuri aja dah apa yang ada, pasti ditambah deh kalau orang yang mau bersyukur tp kalau orang yang gak mau bersyukur seberapa banyak pun dia dapat pasti merasa kurang tulllll????

:lol: :lol:

Menurut bank dunia Indonesia adalah satu2nya negara di ASEAN yang tidak terkena dampak krisis global selain itu ada China dan India untuk wilayah asia...

Yah meskipun kita gak tau bagus darimananya ya ekonomi indonesia tp lumayan bangga dibilang seperti itu oleh bank dunia

:lol:

18. estiko

estiko Ads.id Pro

Ane setuju Om. Kalo kita tidak pernah bersyukur, mau dollar naik sampai 50 ribu, juga akan tetap kurang. Yang penting adalah rasa syukur terhadap rezeki yang diberikan oleh-Nya terhadap kita.

19. khoid

khoid Super Hero

Dolar turun, penghasiln trun,,biaya makan g ikut turun :hmm2:

20. firmanullah

firmanullah Super Hero

alhamdulillah hasil dari online masih naik terus grafiknya dari bulan ke bulan...

Share This Page