1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Beginikah Etika JUal Beli di Forum ini?

Discussion in 'Chit Chat' started by amabel, Apr 14, 2010.

1. detektiveeddy

detektiveeddy Newbie

semuanya tinggal bagaimana kita menyeleksi apakah itu cocok bila masih ada rasa curiga mendingan ngak dulu deh :)

2. yudhaman

yudhaman Super Hero

Setuju ama om TS juga saya!

3. pencari

pencari Bypass Marketer

Sebelum diclose, mejeng dulu ah. :swt2:

Et TS n semua yg pro-seller-lebay, lain ladang lain belalang. Di sini, di rumah kita, tiap ada masalah (misal jualan) langsung dikerjain di tempat. Kritik2an juga banyak, tapi semua untuk kebaikan rumah kita.
    Kalo masih lebih nyaman di Pasardom n Warrior ya udah ke sana aja, ga usah ngusik kedamaian di sini.
    Sorry.... :salaman:

4. Damara

Damara Super Hero

Sebenarnya yang dimaksud etika disini apa sih? Etika moral, etika bisnis, atau yang apa? Bukankah etika bisnis secara umum adalah menggunakan hukum supply and demand.
    Nurut gue sah-sah aja penjual bikin judul apapun, bombastis sekalipun karena secara hukum pemasaran barang yang kita jual harus menarik pembeli.
    Lantas bagaimana dengan pembeli yang masih newbie, tidak tahu, kemudian kan kasihan. Coba deh tanya para master-master, apakah diawal mereka belajar make money online tidak mengalami hal-hal yang mengecewakan?
    Semua pasti merasakan, pengalaman adalah guru yang paling bijak jika kita bisa mengambil pelajaran. Ini bagian dari pembelajaran.
    Mereka yang kuat akan bertahan dan sukses, mereka yang banyak merengek akan gagal atau setidaknya kemajuannya berjalan lambat.

Kekecewaan dan Kegagalan bukanlah sesuatu yang harus dikasihani, tetapi diambil pelajaran, agar kita tidak masuk lubang yang sama dua kali
    Bagi rekan-rekan yang pernah merasa kecewa, gagal atau terbohongi, jadikanlah itu pelajaran untuk berhati-hati.
    Kita hanya bisa maju jika kita berani mengambil resiko..
    Bangsa yang lambat karena hanya mau menjadi pengekor, mereka yang maju karena mereka berinovasi dan berani mengambil resiko

5. zorndaike

zorndaike Hero

jadi apakah saya sekrang boleh bikn judul buku yg bombastis namun isinya mengecewakan agar semua dapat pengalaman berharga dari kecewanya beli buku saya?

just kidding ah :lol:

6. bayoesa

bayoesa Belum Pantas Jadi Hero

Menurut saya hak penjual dong mau kasih judul apa di jualannya. namanya juga usaha.

Dan bagi yang mencerca ya memang mereka hobinye mencerca. :D. Biarin aja mereka memcerca dan yang jualan harus kuat dicerca.

7. hadie87

hadie87 Densus 99

Tentunya Siapapun Boleh Jualan, Boleh Beli, Boleh Komentar tapi harus tetap Menjaga Etika dalam berbisnis.
    Klo aku rasa ga masalah Gembar gembor Judulnya asal sesuai dengan Apa yang dijual.
    Tapi kalo ga sesuai paling paling Dapat korban beberapa Biji habis itu ga laku selamanya:silau:

8. frankshiroez

frankshiroez Ads.id Pro

heemm....setuju ama bang TS..kalo bisa yang buat tread jangan membuat kaget penghuni adsense-id...

hahhaa...lebih baik judulnya santai ajha..

9. jaya-terus

jaya-terus Banned

Iya aku setuju dengan yang ini. Memberi judul itu hak si penjual asal dia jangan menipu aja. Dan kalo si pembeli itu beli berartikan dia dah ngerti dan paham apa yang mau dibeli? Bukan membeli kucing dalam karung.

Moga aja ada kemajuan di forum ini, dan kita semua bisa belajar. Saya sendiri jg masih belajar dan belajar dan terus akan belajar.....

--- Update ---

Wah nek ente barang gk jelas main dibeli aja. Membeli kucing dalam karung nih. Diteliti kejelasannya, masuk akal gak (kalo dengkul aja gk masuk, apalagi akal semakin gk masuk).
    Mengenai kata2 ."Jika Anda Bisa Mengetik dan Mengakses Internet, Anda Sudah Memiliki Syarat yang Cukup Untuk Menghasilkan Uang Melimpah dari Internet... " saya kira emang bener adanya...

Tapi setelahnya kamu teliti dah sebelum membeli daripada menyesal di kemudian hari.

10. kawasts

kawasts Hero

Buset si andre ya,..cape2 baca ternyata cuma populerin nama ente doang nih kayaknya,...conratulation dech, publikasi gratis jadinya!!!! Hehehe. Jadi toh ketemuan di pejaten village, jgn lupa traktir ya,...gw doain situs yg ente lelang laku, biar bikin rekor baru dibawah jackbook.com.

11. anonimous

anonimous Super Hero

ane rasa judul yg lebay adalah hal yg biasa. Di gramed juga banyak yg lebay2.

--- Update ---

ane rasa judul yg lebay adalah hal yg biasa. Di gramed juga banyak yg lebay2. Di facebook banyak yg allay, bahkan di dekat rumah banyak yg jablay...yg penting jangan terlalu bohay :)

12. bima93

bima93 Super Hero

ohh karena ada kata itunya ya huge backlink ma super backlink menurut saya itu salah satu trik marketing boy

13. tsaniy

tsaniy Super Hero

Pernah denger nyang ni ga brooo??
    Jika Anda Bisa Mengetik dan Mengakses Internet, Anda Sudah Memiliki Syarat yang Cukup Untuk Menghasilkan Uang Melimpah dari Internet...
    Sakit atii kalo inget waktu buang duit buat beli tuh ebuuk...

14. ahamidz

ahamidz Super Hero

Makanya disini itu rumah kita bersama brorr, jadi kita sebisa mungkin saling menjaga satu sama lain, jangan ada yg merasa dirugikan antar member..
    Kalau ada yg janggal kita peringati daripada ada korban, kan kasian.. Rumah kita ini begitu damai beda dengan forum2 sebelah.. makanhya marilah kita jaga rumah kita ini bersama sama :senyum:

15. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

bener juga sih om.... harusnya kalo gak setuju yaudah jangan maki-maki... anggap aja angin lalu...toh kalaopun jelek, juga gak bakal ada yang beli....

16. romoo

romoo Ads.id Pro

Kalo mo sukses bisnis, jangan nipu. Di dunia disumpahin para korban, di akhirat pasti kena sikat. Orang yg suka "ngakali" pembeli sebenernya dia gak percaya bhw Tuhan itu ada.

Share This Page