1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Komplain, Uneg2, Kecaman terhadap Layanan Hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by yulia, Nov 8, 2006.

1. khoeriyah

khoeriyah Newbie

menunggu jawaban yg sama

2. pencaridollar

pencaridollar Hero

@ all

Maaf bukannya saya menggurui anda tetapi saya coba jelaskan dan jika salah mohon di tambahkan:
    Bandwith adalah banyaknya transfer data yang terjadi pada sebuah hosting, termasuk penggunaan http, https, ftp, ssh, pop3 dan smtp serta service lainnya yang berhubungan dengan terjadinya transfer data dari dan ke hosting SEDANGKAN CPU Usage (resource CPU)adalah kinerja RAM,Processor dan lain2 yang terpakai sehubungan dengan proses yang terjadi atas penggunaan hosting tersebut. Jadi Bandwith dan CPU usage adalah 2 hal yang berbeda.sekedar informasi bahwa kami menggunakan Core2Quad Q9550/i7 Fast Server's , 8 GB RAM , 8 CPU Server

Semoga memberikan pencerahan,

Thanks,

3. carimakan

carimakan Super Hero

ane coba jelasin bos,

bandwidth dan resource itu boleh di bilang berbeda. karena:

yang di maksud dengan bandwidth itu adalah besar data keluar masuk dari sebuah server

sedangkan resource cpu, itu lebih mencakup agak luas, karena load cpu, ram, hd, itu termasuk resource.

gmana bos? udah sedikit jelas bedanya?
    :senyum:

CMIIW

4. prast

prast Super Hero

Intinya bahwa antara Bandwith dan CPU Resource adalah Beda.

- Bandwith tidak pengaruh ke kinerja server (kecuali hanya sedikit, karena hanya mencatat log penggunaan data In dan Out sites saja).

- CPU Usage jelas pengaruh banget ke kinerja server, karena berhubungan langsung ke servernya.

Jadi walaupun sitesnya ringan dan tidak membebani CPU Usage, tapi Bandwithnya habis (karena dibatasi. tidak unmetered misalnya), otomatis sitesnya gak bisa diakses karena jalan menuju ke sites tersebut sudah penuh atau full aksesnya. Dan hal ini TIDAK pengaruh ke user2 yang lain di server tersebut.

Sebaliknya, sebuah sites dengan Bandwith yang unmetered misalnya, tapi sites tersebut memakan resource CPU yang tinggi dari yang diijinkan, otomatis juga kena suspend atau mungkin kena tegur dari pemilik hosting. Mengapa disuspend ? Karena ini pengaruh ke server langsung dan user2 lain yang memakai server ini, yang bisa jadi membuat server jadi lambat, overload, sites2 yang lain yang ada di server jadi lemot diakses, dan sejenisnya.

Ingin bebas berexpresi ? Pakai VPS saja om... mau pakai robot gedek kek, wp mixer kek, atau plugin yang berat sekalipun, gak masalah. Paling klo down, yang down punya kita sendiri gak ngaruh ke orang lain. Aman..

keylavzero and dafid like this.
  5. dafid

dafid Super Hero

Klo pengguna jasa hosting smuanya seperti Om prast ini,para penyedia Hosting juga lebih enak.
    karena qt sudah sama2 tau dalam hal penggunaan resource CPU yang sama sekali berbeda dengan penggunaan bandwidth.nice info bos...

6. d1ve2blu3

d1ve2blu3 Ads.id Starter

tanya seputaran stablehost nih, baru liat tadi malem tertarik tapi mau review dlu dari sepuh disini :D

bisa jalankan wp robot gak doi? tertarik sama pake disk space 5Gb dan bandwidth 100GB sih,,

mohon pencerahan ya :D

--- Update ---

tanya seputaran stablehost nih, baru liat tadi malem tertarik tapi mau review dlu dari sepuh disini :D

bisa jalankan wp robot gak doi? tertarik sama pake disk space 5Gb dan bandwidth 100GB sih,,

mohon pencerahan ya :D

7. wondercorn

wondercorn Hero

Ok ane ngerti sekarang makasih buat

@carimakan for explaining the different
    @prast for VPS solution

Makasih yah sesepuh. jadi nambah ilmu ane. :D

8. nike

nike Ads.id Pro

loh bos, situ kena tipu juga ???
    udah dibilang waspada ... :(

ane langsung tinggalin tu hosting dodol ... jelas bikin kecewa di masa nanti ...

dan anehnya, saat ini aku pake hosting yang RAM nya juga 8G
    gak ada masalah tuh .. padahal user di sana kebanyakan nggunain buat rapidleech.
    bahkan aku sekarang pasang robot sampe 2 robot .. nggak masalah :D

klo di tempat itu seh, boro-boro .. baru restore database aja .. udah disuspend, jiah !!

Last edited: Mar 31, 2010
  9. pencaridollar

pencaridollar Hero

Anda TERSUSPEND karena di SHARED HOSTING REGULER...bukan di HOSTING PAKET WP ROBOT DAN AUTOBLOG atau di PAKET SPECIAL HOSTING....kalau domain anda overload maka sudah sesuai dengan TOS kami suspend web anda...kalau ingin bebas silahkan ikut atau pilih hosting KHUSUS WP ROBOT DAN AUTOBLOG....

Thanks,

Last edited: Mar 31, 2010
  10. nike

nike Ads.id Pro

lah aku koq ke suspend .. perlu diingat padahal cuma restore biasa, ...
    tapi ya tetep menyebabkan overload tuh ......
    kan jadi tanda tanya besar, proses restore biasa koq jadi overload.... ?

okelah anda yang menang .. anda punya bukti log overload..
    mudah2an aja kelak gak ada member yang ngerasa dirugikan ...

11. pencaridollar

pencaridollar Hero

Di sini tidak ada yang menang atau kalah pak...semua web yg tersuspend memang overload...kami punya logfilenya...
    Dengan spec seperti server kami tetapi anda menggunakan resource 25% lebih, kalau menurut anda tidak berat tetapi menurut server kami berat??
    Kami harap anda baca TOS kami pak...

Thanks,

12. nike

nike Ads.id Pro

layanilah consumen dengan hati..
    bedakan antara user yang melanggar TOS secara terang2an dan sengaja, dengan user yang melanggar TOS karena ketidaktahuan dan tidak disengaja. user yang overload karena mengunakan autoblog atau leeching ... atau user overload karena ketidaktahuan dan ketidak sengajaan?. tentunya jika anda mau melayani dengan baik, anda tidak memerlakukan sama dua kasus di atas... atau taruhlah, jika memang harus menarik biaya tambahan, tentunya tidak hajar rata menngenaknnya pada tiap pelanggar TOS.

tapi itu ya pilihan anda,... toh anda yang yang punya hosting..

di beberapa hosting yang saya tau, proses suspend karena overload tetap dilayani dengan baik dengan menanyakan apa yg menyebabnya, memilahnya dan tetap memberi kesempatan user untuk memperbaiki webnya dan masih mengawasi (tanpa ada biaya apapun), jika masih saja terjadi barulah menerapkan tindakan/sanksi yang mempunyai kadar lebih... atau jika menarik biaya tambahan untuk unsuspend, pada tahap pelanggaran kedualah baru dikenakan.
    sekali lagi tidak menyamaratakan langsung hajar yang melanggar tos, .. baca tos nya ... tos kami begitu ..

tapi itu ya terserah anda, seh ... lah, wong anda yang punya hosting , koq. anda yang berhak memerlakukan konsumen membuat aturan dan sanksi ...

saya tidak meminta kompensasi, saya tidak meminta web saya diunsuspend .. saya tidak meminta pengembalian uang hosting ,yang masa hostingnya masih sisa beberapa bulan yg belum saya pake.
    saya hanya menyarankan anda memperbaiki manajemen perlakuan sama konsumen, tidak memukul rata.. tapi memilah dan perlakuan yang berbeda.. karena tidak semua konsumen mempunyai latar belakang pelanggaran yang sama.
    sekali lagi perbaikan perlakuan konsumen ... perbaikan perlakuan konsumen...

tapi jika anda menanggapi berbeda saran saya dan punya pendapat lain, ya silahkan...
    sekali lagi toh anda yang punya hosting .. anda yang membuat aturan TOS, sanksi dll.
    konsumen mah, cuma bisa ngikut aja ...

dan saya sih,cuma menuangkan unek2 saya saja ..
    silahkan di debat, silahkan disanggah ..

capeee deeeech ....

Last edited: Apr 1, 2010
  13. pencaridollar

pencaridollar Hero

Bukankah dulu account anda sudah kami unsuspend setelah kita sama-sama clear....tapi anda tidak mau memakainya lagi..sekarang account anda tersuspend karena billing tagihan...

Thanks,

--- Update ---

Bukankah dulu account anda sudah kami unsuspend setelah kita sama-sama clear....tapi anda tidak mau memakainya lagi..sekarang account anda tersuspend karena billing tagihan...

Thanks,

14. nike

nike Ads.id Pro

wakakakaa.. tuh kan hosting yang aneh...
    maaf ya, saya transfer untuk 5 bulan.. yaitu 50.000 dengan biaya per bulan 10.000

baru 3 hari nyoba restore belum selesai, tiba2 suspend .. dan dibilang saya makan load cpu resouce berlebihan.
    saya tanya bisa diunsuspend, .. katanya bisa dengan bayar 25.000 .
    jujur jengkel, saya akan maklum kalo saya secara sengaja makan resouce misalnya pake robot atu leeching... tapi ini kan gak sengaja dan gak tau masa dipukul rata.
    dan dalam benak saya, di tempat hosting lain belum pernah ngalami ini.. ya sutra lah ..
    saya tawarkan untuk potong sisa debet/biaya bulan hosting yang belum kepake , sebagai pembayaran 25 ribu itu.. tidak ada respon.
    baru setelah1 atau 2 hari kemudian, ada YM mengatakan bisa diunsusepnd dengan pemotongan debet biaya tersebut.

biaya sebulan 10.000 dan biaya unsuspend 25.000 .. total bukannya 35.000 ? jadi sisa 15.000
    berarti paling ndak saya berhak dapet hosting 1 bulan lagi untuk bulan berikutnya kan (jadi paling ndak 2 bulan)??? lah biaya hostingnya aja 10.000

tapi setelah saya barusan saya liat lagi .. biaya hostingnya koq TIBA-TIBA berubah .. yang ada perbulannya jadi 15.000 ?????
    peritungannya gimana sech ???

ini mata saya yang salah liat ?? saya yang salah menafsirkan, atau bagaimana? kalo mau nge kick saya, nggak usah pake trick2an dech !
    saya masih menyimpan invoice tagihan sebesar 10.000

kalo misalnya kemudian ada perubahan biaya hosting, kenapa user tidak diberitau (via email misalnya) juga??
    atau memang menggunakan sistem "biaya sewaktu-waktu berubah tanpa pemberitahuan dahulu" dan user yang nggak tau resiko sendiri klo kena suspend karena biaya kurang.
    ach .. hosting yang aneh ...

saya masih menyimpan bukti invoicenya .. yang menyatakan biaya hosting 10.000

15. wondercorn

wondercorn Hero

Sabar bos nike. Ud ganti adja hostingan kalo ng mau pusing. (sorry bukan provokasi) tapi daripada ngepusingin hal remeh sepuluh ribu dua puluh ribu cuma buat dapet kata2 kayak gitu sih mending ganti adja. Ng pusing kepala, ng cape hati, ng pegel ngetik. :peace:

16. nike

nike Ads.id Pro

hehehe.. ane langsung cabut detik itu juga, koq boss. saia dah nyaman di hosting baru yang sekarang.
    lah saya cuma nulis unek2 saiya, ... berbagi pengalaman dgn user yang lainnya, atau paling nggak buat pembelajaran aja.
    (padahal gak nyebutin nama hosternya , eh koq hosternya naggepi .. hahahaha :D )

dan iya memang sepele bos , cuman beberapa ribu .. tapi cuman beberapa ribu, koq sampe cara yang demikian.
    ane bukan mempermasalahkan nominalnya koq boss, tapi "caranya" itu loooh ...
    mudah2an gak ada user lain yang mengalaminya seprti saia :p

17. wondercorn

wondercorn Hero

Wakakak iya.... "caranya" emang agak kurang pro sih komunikasiinnya...

Buat sesepuh hoster... ud sante adja. Jangan terlalu agitated. Ng nyari ribut, cuma mau cari pelayanan dengan cara komunikasi yang halus adja tuh si bos nike.

18. Ephemeraboy

Ephemeraboy Super Hero

@ nike
    hostingannya apa bro
    yang baru sekarang
    pm yah
    kayaknya bagus euy

19. nike

nike Ads.id Pro

@Ephemeraboy
    liat PM, sob .. udah ane' kirim.

klo hosting yang saya pake ni, dari sononya sebenarnya dikhususkan buat rapidleech .. jadi klo buat web biasa jelas gak masalah.
    dan setting hostnya buat rapidleech, jadi yang saya tau gak ada tos nya. (asal gak kelewatan aja)
    dan yang saya suka gak bikin ngerogoh kocek dalem :D

20. anTvir

anTvir Hero

Ni tread lama ya!?
    Masih aktif g??
    :hmm:

Share This Page