1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

BAHAS TENTANG SPAMMBRAIN YUK..

Discussion in 'SEO' started by Nijoe-gustiya, Sep 28, 2023.

1. Nijoe-gustiya

Nijoe-gustiya Ads.id Fan

Salam teman teman..

Kan habis ada update algoritma yang lebih tajam lagi untuk kriteria spam. Dan mungkin juga memfilter dengan kriteria onpage berdasar schema .org

Teman teman ada yang pernah melakukan penelitian tentang algoritma ini gak?

Waktu itu saya fokus meneliti link pada Algo PINGUIN dan PANDA .

Tapi yang Algo terbaru ini bener bener masih awam.

Dulu dari panda:

1. yang penting dapat link DoFollow dengan PA tinggi, berada diantara kata kata dan ada satu atau beberapa kata yang terkait dengan money site kita, udah dapat rank bagus. Blog koment juga masih bagus.

2. Dapat share ke medsos juga sangat bagus disandingkan dengan point nomor 1.

3. Web 2.0 juga bagus asal DoFollow dan PA tinggi. Naikin PA web 2.0 Bisa dengan blast GSA SER.

Apakah ada perubahan dari itu semua ya?

Atau sebenarnya itu masih oke, cuma ada hal lain yang harus lebih hati-hati lagi, atau tidak dilakukan, atau dibatasi gitu..

Share dong hasil penelitiannya...

Aku 2021 dulu pernah SEOin pake cara diatas masih rada bagus, tapi kurang ngefek, lawannya gak pake linkbuilding nongkrong di atas.

Setelah aku beli backlink 100 DoFollow campur ada yang dari situs gov dan edu, eh malah merosot posisinya. Aku beli lagi web 2.0, merosot lagi.

Tapi ketika aku build web 2.0 sendiri, eh cenderung bagus. Bingung juga aku.

TakanashiRikka likes this.
  2. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

3. Fitris

Fitris Super Hero

ikut nyimak juga, sekalipun ketika ada yg tau poin2 pentingnya blm tentu mau berbagi. contohnya TS sendiri baru buka trik yg dulu saat udah gk berlaku utk algoritma sekarang :D

Diluar itu kl sy curiga skrg semua konten rewrite dianggap hasil AI sama google. apalagi kl beli BL include kontennya, 99% yg dipublish hasil AI yg gk ada powernya. soalnya sy bbrp waktu lalu sempet beli BL dr bbrp media, tp gk ada pengaruh sama sekali dan lucunya semua KW yg dipublish media tsbt gk dpt peringkat yg bagus di mesin telusur, bahkan ada yg gk masuk tab berita. mungkin konten yg dipublish kualitasnya rendah atau ketahuan kl hasil AI.

kl mau trial coba hu artikel BL nya juga yg berkualitas tanpa bantuan AI. ntar bisik2 ya hasilnya.

4. Nijoe-gustiya

Nijoe-gustiya Ads.id Fan

Aku malah mikirnya di kwalitas backlinknya yang semakin diperketat oleh google. Kalau konten sih kayaknya asal uniq dan informatif masih ok. Tapi gak tau juga ya.. mungkin ada yang lain yang pernah fokus membandingkan konten.

Disisi backlink kayaknya lebih ke backlink yang tetep berkualitas ber PA tinggi. Tapi juga mempertimbangkan faktor keseluruhan situs yang ngelink, termasuk penempatan linknya juga.

Kita imajinasikan google sudah mulai cerdas layaknya kemampuan manusia berfikir dan menganalisa.

5. Nijoe-gustiya

Nijoe-gustiya Ads.id Fan

Secara global siapa ya yang ahli melakukan penelitian linkbuilding? Kita cari saja dia.

6. smanduta

smanduta Ads.id Pro

sebenernya dari dulu sama aja ... konten unik ..... itu aja seh ...... selebihnya faktor pendukung .. menurut saya gitu ...

7. Nijoe-gustiya

Nijoe-gustiya Ads.id Fan

Sepertinya sudah ada titik terangnya tentang algo ini

8. Fitris

Fitris Super Hero

gimana hu, poin2 apa yang jadi penekanan pada update kali ini?

9. Nijoe-gustiya

Nijoe-gustiya Ads.id Fan

Masih mau trial dulu hu. Mau ikut gak? Hehee

Share This Page