1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

AI SEO Konten Generator

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by IDWebGlobal (IWG), Apr 12, 2023.

1. IDWebGlobal (IWG)

IDWebGlobal (IWG) Tim Support RumahSSL.com

Halo gan, min, dan mod. Mohon maaf sebelumnya apabila salah kamar tolong dipindahin.
    Di sini saya mau cerita dikit atau lebi tepatnya berbagi nih.

Kapan lalu saya ditugaskan sama klien untuk bikin artikel yang jarang dibahas tapi disuruh buat teks sesimpel mungkin yang bisa atau enak dibaca sama visitor. Nah di sini saya juga puyeng belum pernah riset nih tema. Akhirnya googling2 nemulah salah satu web yang menurut saya membantu banget buat artikel.

Website tersebut menggunakan platform AI. Kan jadi penasaran sayanya, akhirnya iseng2 daftar dan kebetulan ada "Uji Coba" yaudah gaskeen. Nah selesai daftar, saya coba dah yang namanya AI itu sepinter apa.

Eh ternyata dia tau semua, ngasih refrensi serta artikel yang saya mau. Dan hebatnya lagi, detail banget tuh artikel dan enak dibaca juga, gak kayak generator lainnya. Nih rasanya baca tulisan manusia bukan bot.

Kayaknya sih nih web punya orang Indo dah. Harganya pun juga lumayan murah lah yah.

Buruan cobain dah nih webnya www(dot)aitextpilot(dot)com

2. Fitris

Fitris Super Hero

ntu artikel utk keperluan apa gan? kalau buat website, saat ini brd di peringkat brp utk kw yang dibidik gan?

3. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Emang lbh-nya apa um dr pd ChatGPT? Kayanya semua template yg ada disitu bisa langsung di prompt deh via ChatGPT versi gratisan.

4. putra88

putra88 Newbie

Sekarang AI service lagi booming ya

5. KPI

KPI Ads.id Pro

Nikmati selagi masih aman. Kedepannya semua AI akan semakin bagus dan berbahaya jika tidak ada kontrol, danuntuk memudahkan mengenalinya sedang di rancang sebuah "watermark" atau "tanda khusus" untuk smeua konten dan hal2 yang berbau AI. Dan sekarang ChatGPT sedang mengembangkan hal tersebut.

Dan kalau lihat web nya source code nya gak jauh2 amat dengan yang sudah ada dipasaran. Output konten dari AI generator kuncinya ada di template atau promptnya. Semakin bagus memainkan template semakin bagus juga outputnya.

Semoga laris manis SAAS AI generatornya buat TS...marketing S3 ini. :D

Last edited: Apr 12, 2023
  6. IDWebGlobal (IWG)

Artikel yang saya kerjakan tentang ilmiah untuk tumbuhan gan. Klien bukan untuk mbidik rank tapi buat jurnal makalah blognya aja.

7. IDWebGlobal (IWG)

Kurang paham om. tapi dari artikel yang saya baca AI banyak versinya dari yang paling bawah ada "ADA", terus yang selanjutnya "Babbage", terus next level "Curi" (yang biasa dijual), terus "GPT 3.5 / GPT 4" untuk GPT ini ada dua versi, ada yang Free API dan Premium API dan jelas pasti outputnya juga berbeda. Nah untuk yang kebanyakan orang luar buat konten seo biasanya pakai "Davinci" ini harga APInya lumayan mahal. Untuk gambar beda lagi biasanya pakai "Stable Diffusion".

Sumber : hxxps://subscription.packtpub.com/book/data/9781800563193/2/ch02lvl1sec07/introducing-davinci-babbage-curie-and-ada

8. IDWebGlobal (IWG)

Banget om

9. IDWebGlobal (IWG)

S3 (SD, SMP, SMA) Kok tau om kalau saya lulusan SMA jadi malu saya

Untuk ChatGPT memang lagi ngembangin flag/mark konten buat filter kualitas konten. Tapi entah kapan itu jadinya, bisa 5 tahun kedepan. Tapi, ini ada tapinya loh yah, kebanyakan orang luar pakai yang model AI Davinci. Model Davinci direkomendasikan banget sama orang luar sana, karena salah satunya berbayar dan memang mahal. Tentu output nya menghasilkan konten yang lebih natural dan unik. *(Menurut sumber yang saya baca).

10. Jackoen

Jackoen Newbie

mau tanya mas, seandainya ada beberapa user ngebidik keyword yg sama, apakah artikel yg didapat juga sama?

Share This Page