1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pertama Kalinya! Artikel Web Saya di Copas Mentah-Mentah Web Media Nasional

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by Raden Al Fatih, Nov 30, 2022.

1. Raden Al Fatih

Raden Al Fatih Ads.id Pro

Oke tulisan ini adalah curcol dimana artikel saya pertama kalinya di copy paste mentah-mentah salah satu web berita media nasional.

Yang 3 hari lalu itu web saya, yang atas sendiri web berita media nasional. Posisi web saya no.1 tp gara* web media tsb lgsung turun jadi no2. Padahal baru publish 6 jam yang lalu, belum lagi ini subdomain tapi sudah masuk tab news. Walau artikel copas dia langsung tabnews di pencarian 2 kata kunci.

Di kata kunci target posisi web saya dibawah web berita tsb :hahaha2:

Yang ngeselin snippet di pencarian plek sama persis, bisa dilihat pada gambar diatas. Selain itu waktu webnya di kunjungi web media beneran COPAS.

Saya ulangi COPAS

Bukan rewrite, jadi tentu gaya bahasanya seperti web saya. Cuma beberapa tambahan kata satu atau dua kata.

Selain copas, Ga ada linkback berupa backlink ke web saya melainkan ke salah satu situs streaming.:kebo:

Hello para wartawan, apakah tidak ada kode etik untuk tidak menyalin mentah-mentah sebuah artikel? Ataupun kalau dijadikan rujukan harusnya menyertakan link sumber?

ga heran kalau sebanyak apapun artikel kita di copas, dijadikan rujukan ttp ga akan membuat authority web kita meningkat karena web besar tidak menyantumkan backlink sama sekali sebagai credit. Dengan kata lain tanpa modal cuma modal tulisan ttp aja kalah sama yang suka spam dan punya authority.

Persaingan SERP emng ketat.

Kalau kalah secara jujur sih it's oke, berarti memang kalah di bagian authority dan perlu optimasi lagi tapi kalau kalah gara* artikel copas?

:swt:

Next, masih mikir* mau bagaimana ke depannya. Sepertinya mungkin lapor dmca.

2. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

terr lalu..
    jabarekpress?

Fitris likes this.
  3. Fitris

Fitris Super Hero

udah sering saya gan,
    laporin aja langsung ke dmca, meski gk semudah saat laporin blog personal

4. Raden Al Fatih

Wahahaha. Tau aja tersangkanya.

5. Fitris

Fitris Super Hero

btw boleh bocorin belanja backlinknya ngabisin brp gan? :afraid:

6. radex78

radex78 Hero

Kok begitu ya, satpam Google mungkin tidak bisa mendeteksi apa ya.
    Padahal harusnya yang copas yang kalah.

7. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

saya sudah muak ama dunia blog wkwk.. blog sisa 6 ga apdet artikel lagi meski dpt receh dari adsense + content placement... soale ga adil banget sistemnya..
    beda ama yutub, biar media raksasa yg upload ulang vidio kita, tetap ada pemberitahuan hak cipta, dan kita punya hak utk:
    1. takedown vidio
    2. vidio dibiarin tayang, tapi hasil iklannya 100% ke kita
    3. kasih copyright strike ke reuploader (ini yg paling ditakutin oleh mereka wkwk)

Oby_One likes this.
  8. bungbroto

bungbroto Ads.id Starter

Lah, sama.

:lol:

9. Raden Al Fatih

Nah itu dia, kmarin laporin blog AGC yg copy gambar web saya blum ada balesan dari google :entahlah:
    Siapa, saya? Saya sendiri yg tak track 21.7 juta. Rata* beli web media yg promo, dpet dari sini banyak.

Ga setiap bulan belinya, waktu ada rejeki kayak menang blog atau ada content placement lgsung beli.

Selain itu ada yg ga sesuai harapan, kwnya ga gerak:gembeng:

Setidaknya web media pengaruh meningkatkan authority perlahan. Soalnya bl masih faktor penting.

Kapok jg beli PBN, habis 3 jtan ga ngefek. Beli kedua lagi, malah artikel ditaruh di subfolder. Linknjuice ga ngalir dong.

Agan sendiri berapa?
    Mantap nih youtube. Wkwkwk. Kalau YouTube kan emg platform google langsung jadi aturannya bisa ketat seperti itu.

Astaga ada tiga korban. :elefant: siapa yg mau absen lagi?:lol:

Enjoy2Trip likes this.
  10. Fitris

Fitris Super Hero

susah kalau laporin gambar gan, mending laporin kalimatnya aja, 1 baris juga udah takedown kl mmg blog AGC mah. tp masalahnya agc tu 1 gambar bisa dipublish puluhan kali dgn judul berbeda

11. Fitris

Fitris Super Hero

untuk ukuran cms blogger udah joss gandoss itu gan blognya bisa bersaing cukup lama, emang dr BL medianya sih kmungkinannya.

12. MafiaScr

MafiaScr Ads.id Fan

Boleh tau gan beli BL medianya dimana? Dan jenis BL medianya sidewide atau guestpost atau home page?

13. Raden Al Fatih

Oooh, belum pernah laporin teks.

Ntar dicoba. Ini ada web AGC blogspot copy mentah* juga herannya. Web saya di bbrp pencarian kalah sama dia. Dia menang di topical authority aja, saya akui pembahasan web saya emg ga sebanyak seperti blog tsb yg masih seniche. Lah dia bisa bersaing krn menang di topik.

Bl media malah baru* ini gan. Dulu bisa bersaing beli paket pbn Kevin. Krn yg namanya pbn, banyak domain yg lost ga di Renew jadi power ikut hilang. Belum lagi kalkulasi ulang akibat update Google.

Beli disini, saya cari promo.

https://ads.id/forums/index.php?forums/link-market.125/

Cari aja yg bisa bayar belakangan.

Atau kmarin smpet ada yg jual root domain pikiran rkyat yg menurut saya sudah murah.

Guest post.

Kalau site wide, emg ada? Dan sepertinya mahal. Penuh resiko juga.

Homepage? Susah kayaknya kalau sticky. Asal postingan muncul di homepage bbrp saat (bukan backdate) dan bisa dicari manual melalui menu link juice kemungkinan masih ngalir.

Ini dpet bocoran promo 1-5 desember, pkran rkyat 1.4 asal mau beli 1 lagi dgn media lainnya.

Last edited: Dec 1, 2022
  14. AjiPgg

AjiPgg Ads.id Pro

maka itu lah web berita lebih pantes di copas

15. MrPhaijoE

MrPhaijoE Ads.id Fan

Gas hu,wkwkwk copas semua

16. zibul

zibul Hero

Lebih parah lagi konten aku dicopas sama web kampus, tanpa kasih credit/sumber. Udah aku email n aq omelin "seharusnya kampus memberikan contoh agar tidak melakukan plagiarism... bla-bla", kagak dibales. Aku minta hapus, juga kagak dihapus.

Herannya, aku Lapor DMCA malah ditolak. Google lebih percaya sama kampusnya. NDAGEL!!

17. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

Kalah power gan, kalah trust sama web kampus

18. TakanashiRikka

TakanashiRikka Ads.id Pro

udah dari 4 tahun lalu kayak gitu semenjak google lebih mementingkan para perusahaan ketimbang personal web, "google partner" udah seperti cheat buat para pengisi content writer, mereka tinggal copas langsung jadi page one tanpa mementingkan hal DMCA..,, cepat atau lambat web anda bakal tenggelam

19. Mhs

Mhs Ads.id Fan

Memang cukup memprihatinkan , sekaligus merugikan para blogger yang telah mendedikasikan waktunya untuk membuat konten yang bermanfaat . Meski kadang report ke google kurang efektif, tetapi asal tidak hanya dilakukan 1x maka biasanya ditinjau.

Dulu pernah sekali , sekaligus saya kontak salah satu admin web berita untuk menghapusnya dan selang 3 hari konten telah mereka hapus. Kadang perlu pendekatan , sekaligus juga pressing sebisa mungkin

20. Alex writer

Alex writer Ads.id Starter

Coba kirim surat ke redaksinya, supaya wartawannya ditegur (kalau redakturnya masih punya integritas)

Share This Page