1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Punya Karyawan SMA kasih tugas apa ?

Discussion in 'Chit Chat' started by agungpambudi, Jul 13, 2021.

1. agungpambudi

agungpambudi Hero

Pagi agan agan sekalian.

Kemarin temen ane minta tolong, kalau anaknya yang masih SMA kelas 3 tidak asa kegoatan dan minta di masukan sebagai staff di bisnis ane. Ya ane sembari menolong mau aja.

Salah satu lini bisnis ane adalah blog dan jualan online Kira kira untuk sekelas anak SMA di berika pekerjaan apa ya gan ?

1. Update website wordpress takut enggak bisa.
    2. Bikin artikel kayaknya belum mampu.
    3. Social media marketing apa yah ?

Kira kira pengalaman agan dengan staff SMA ini apa ?

Terima kasih.

Sent from my SM-A207F using Tapatalk

2. romisuganda

romisuganda Bukan Super Hero

1. Cek bagian mana saja yang masih memerlukan SDM
    2. Briefing semua bagian tersebut ke anak SMA secara garis besar
    3. Setelah briefing, anak SMA tersebut harus memilih salah satu jika ingin lanjut. Jika tidak ada yang cocok, skip saja
    4. Jika ada yang cocok, lanjut ke tahap training / pelatihan
    5. Menurut saya, kita perlu menghindari pikiran dalam menilai orang lain dengan "takut belum bisa", "kayaknya kurang mampu", dan sejenisnya tanpa mempunyai alat ukur yang jelas dalam bisnis. Ketika dia memilih dan kita memutuskan akan menerima, maka konsekuensinya adalah training / pelatihan. Setelah itu, kita baru bisa menilai orang tersebut layak atau tidak untuk kita berikan kerjaan dalam jangka yang lebih panjang

Saya pribadi belum pernah menerima anak SMA. Tapi saya kerap menerima mahasiswa untuk pekerjaan paruh waktu, kerjaan lepas, atau magang. Pengalaman saya, kalau orangnya minat bagian yang ia pilih sesusah apapun bakal dipelajari dan bakal bisa (meski ini juga dipengaruhi soal waktu). Sedangkan kalau dia ga minat, semudah apapun pekerjaan bakal tetep ga maksimal hasilnya

Last edited: Jul 13, 2021
  3. AjiPgg

AjiPgg Ads.id Pro

namanya orang masih awalan tu bingung belajar apa, dari hal itu coba dulu dia cari sebuah artikel, seberapa baik isi nya.

untuk posting mah wp enak di pahami, posting editor versi klasik aja jangan gutenberd (ane aja org blogger lama kadang masih bingung)

facebook adalah sosmed paling familiar, lebih bagus dia punya aktivitas & sosmed dia ramai interaksi org lain jg...

4. Ethan Hunt

Ethan Hunt Ads.id Fan

Serabutan aja dulu gan sambil digali dan diamati apa potensinya, kalau jualan online ya mungkin untuk mengawali bagian packing aja. Mirip dengan saya sih, bisnisnya jualan online (baju) dan ternak blog meski masih unyu² semua hihi :D

5. Askiam

Askiam ★| S.E.O Indonesia |★

Ajarin jadi CS aja hu,
    Balesin Chat Masuk di WA & Sosmed

Pelan-pelan nanti masuk ke Sosmed, nanti suhu sediain konten gambar / video terus dia yang coba buat captionnya.
    Perlahan pasti bisa buat caption sendiri.

Kalo udah bisa nulis caption setiap hari, perlahan pasti bisa buat artikel deh.

6. newbiefans

newbiefans Super Hero

Gali potensi dan siapa tahu dia bisa jadi expert di bidangnya kelak, kl saya sendiri kebetulan kebanyakan anak buah dari beberapa kampus dan belum pernah merekrut yg sma, untuk yg sma ini mungkin selain bisa membalas cs atau posting di social media atau juga di toko jualan agan, bisa diajarkan juga misalnya membuat backlink yg bisa berguna buat agan misalnya membuat profile link, blog commenting, article directory dll, semoga bisnis nya lancar terus yah hu, krn kesuksesan itu bagi saya ukurannya bukan sekedar materi saja, tapi kita bisa berguna dan memberikan manfaat untuk org banyak merupakan salah satu point kesuksesan tersebut :)

Last edited: Jul 13, 2021
  7. avirss

avirss Ads.id Fan

Suruh aja riset spam backlink

8. xrvel

xrvel Super Hero

Setuju sama pendapat yg lain. Diamati saja dari apa yg dia lakukan, lebih cocok di mana.
    Karena tiap orang pasti ada bakat dan minat masing-masing :D

9. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Diajarin dulu mas, resiko punya karyawan dari nol.

10. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

bagian tiktok marketing gan wkwk

11. Riza Bahasuan

Riza Bahasuan Newbie

Sepakat..

Bila perlu, bantu dia manemukan jalan "ninja"nya

12. lutherfold

lutherfold SEO Enthusiast

nah ini baru mau ngetik saya hehehe

bangun brand lewat tiktok gan..

saya ada client bisnis clothing, selain SEO mereka bangun brand lewat tiktok.. mantap hasilnya

Enjoy2Trip likes this.

Share This Page