1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya Dedicated Hosting Stopanos, Autoblog,WP Robot, STT allowed.

Discussion in 'Hosting & Domain' started by markenyux, Jan 18, 2010.

1. markenyux

markenyux Ads.id Fan

RAM 1 GB bisa pake berapa domen ya kira2??

2. radjasinga

radjasinga Hero

klo yang di stopanos (Produk Dedicated Hostingnya) mah itu dengan kata lain adalah VPS. Klo misalnya mau patungan beli vps atau DS, juga harus di batesin user yang bisa pake servernya dan resourcenya coz klo tidak hasilnya sama juga kaya hosting biasa ( ujung2nya itu server jadi shared hosting ), dan jika ga di batesin user yang bisa pake gw rasa akan sering down/kinerjanya lambat jika user sudah lebih dari 15 orang.

Misal 1 orang user punya website dgn spek seperti ini, dengan Spek server 1 CPU, Ram 1-2 GB, BW Unlimited or Unmetered

visitor : lebih dari 1000 orang perhari ---> resource cpu + ram + sekitar 10%
    content/page website = lebih dari 50 ---> resource cpu + ram sekitar 2% per load 1 page/content
    besar database untuk 1 domain: lebih dari 75 mb ---> resource cpu + ram sekitar 8% per load 1 page/content
    plugin : autoblog ,bstat, stt, aio seo, dll ---> resource cpu + ram bisa sekitar 15%

biasanya 1 user dengan spek seperti itu bisa menggunakan sekitar 25- 40%. nah klo ada 10 user yang pake itu server gimana coba kira2? pastinya kinerja server lelet banget kan. Konsepnya sama seperti 1 komputer (Pentium 4 Masa kini + Ram 1 GB) di buat buka aplikasi photoshop, macromedia, flash, music, video, internet, 3D Max, Maya, dan aplikasi lainnya dalam waktu yang bersamaan, pasti kinerjanya bakal lemot banget. Hal ini juga akan terjadi jika menggunakan 1 VPS/DS dengan banyak pemakai dan aplikasinya dalam waktu yang bersamaan.

oleh karena itu penyedia webhosting yang memiliki Dedicated server pun tetap membatasi pemakaian CPU / Ramnya. Karena yang namanya Dedicated Server klo udah dipake banyak orang lebih pantas disebut shared server. sebutan VPS/DS untuk 1 pemilik aja.

mohon koreksi klo salah..

3. neohoster

neohoster Ads.id Fan

wah mantab kali juragan yang satu ini penjelasannya :), memang bener sekali jikalau nanti urunan maka rasa "dugo kiro" antar sesama pengguna harus ada, semua harus bisa menjaga resources server ga bisa "sawudele dewe" :D namanya juga demi kemslahatan bersama :). Akan sangat bagus sekali kalau penggunaan automatisnya ada schedulingnya supaya ndak bebarengan penggunaannya :). Masak 20 orang itu nanti bakal bareng2 sekaligus apa jadinya ntar :D, selain itu dengan penggunaan VPS/DS tsb Anda dapat memantau sendiri penggunaan resourcesnya, jadi ndak ada dusta antara provider dengan yang sewa VPS/DS :). Soalnya kadang2 ada yang protes kek gini "mosok c mas orang wordpress doank kok makan resources, pengunjungnya juga dikit", lha jelas saja cuman bungkusnya yang namanya wordpres, dalemannya wp robot, auto submitted arcticle, ples amozone aouto feeder dijadiin satu...:)

4. aaa111

aaa111 Hero

kira2 di banned ga gan?? :hmm:

5. markenyux

markenyux Ads.id Fan

Mantap penjelasannya,... kayanya gak perlu patungan deh... moga aja kantong masih mampu..

;)

6. quickbrown

quickbrown Hero

Kalo mo aman, tanyain langsung aja ma cs-nya :)

7. aaa111

aaa111 Hero

kayanya kalo nanya juga ga bakalan di ijinin dh gan he..he..

8. sigsig

sigsig Super Hero

@stopanus. >> ane baru pake neh Hosting, cuman CS nya kurang responsif. trus mau import data blog ane yg lama DC mulu..., mau upload Plugin dari Kompi ane jg DC mulu.. YM nya pada ngga OL. gimana neh bro?? give me your solution....!!

9. radjasinga

radjasinga Hero

bersabar lah gan dan coba terus untuk menghubungi CSnya, untuk provider hosting yang home industry atau personal biasanya mmg banyak kelemahan di sisi Customer Supportnya. misalnya seperti ini

1. Jarang OL
    2. Bales PM nya lama seandainya OL.
    3. Tidak bisa responsif dan cepat .
    4. SMS lama di bales
    5. Telp kadang diangkat kadang juga nggak.

Gw sendiripun terkadang seperti itu. Tapi klo gw (sebagai webhoster) udah siapin server yang bagus dan peraturan yang ketat (jadi kinerja server tetap terjaga) dan selalu buat dokumentasi untuk berbagai permasalahan jadi client bisa baca2 dan solve problem sendiri (klo client bule kebanyakan mau baca2. tapi sayang kebanyakan orang indonesia pada males baca makanya ga pinter2).

Harap maklum terhadap terhadap provider hosting home industri tersebut, coba cari dokumentasi yg di sediakan oleh webhosting tersebut dan coba untuk solve problem sendiri.

--- Update ---

bersabar lah gan dan coba terus untuk menghubungi CSnya, untuk provider hosting yang home industry atau personal biasanya mmg banyak kelemahan di sisi Customer Supportnya. misalnya seperti ini

1. Jarang OL
    2. Bales PM nya lama seandainya OL.
    3. Tidak bisa responsif dan cepat .
    4. SMS lama di bales
    5. Telp kadang diangkat kadang juga nggak.

Gw sendiripun terkadang seperti itu. Tapi klo gw (sebagai webhoster) udah siapin server yang bagus dan peraturan yang ketat (jadi kinerja server tetap terjaga) dan selalu buat dokumentasi untuk berbagai permasalahan jadi client bisa baca2 dan solve problem sendiri (klo client bule kebanyakan mau baca2. tapi sayang kebanyakan orang indonesia pada males baca makanya ga pinter2).

Harap maklum terhadap terhadap provider hosting home industri tersebut, coba cari dokumentasi yg di sediakan oleh webhosting tersebut dan coba untuk solve problem sendiri.

10. markenyux

markenyux Ads.id Fan

Meski YM ndak online coba ke tiket bro,.. pasti direspon,.. saya lebih suka pakai ini dan sering tanya2 ke stopanos.. responsif sekali..

11. tinukshi

tinukshi Newbie

waduh kurang tahu bro

Share This Page