1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Backup Situs non Wordpress

Discussion in 'Others' started by k0z3y, May 23, 2021.

1. k0z3y

k0z3y Ads.id Fan

Halo semuanya, ada yang punya link/tutorial cara backup situs non wordpress?? Ane punya situs shortener (cius.in) yang bukan wordpress, pengen di backup buat jaga-jaga. Kali aja ada yang punya link tutorial nya mohon dibagi, makasih...

2. arga7

arga7 Hero

download semau data nya
    klu pakai database ya download juga

3. k0z3y

k0z3y Ads.id Fan

Apakah ga ada tools ato sejenis nya, kalo pake wordpress kan ada Duplicator... Tapi kalo memang ga ada, baiklah kalo begitu.. Makasih saran nya... :D

4. KPI

KPI Ads.id Pro

Tools dan cara backup website buanyak gan. Coba buka Google dan gerakan jari2 agan utnuk mencarinya. Pasti nemu yang cocok.

Coba pakai rclone.
    Tools lain ada banyak, dari puluhan yg saya tes saya cocok ama rclone saja. Saya pakai ini disemua server saya dan alhamdulillah semua lancar. Bisa backup lokal, remote, cloud, dsb. Sisanya baca saja diweb resminya.

Biasanya kalau hostingnya (biasanya shared hosting) pakai control panel seperti cpanel, plesk, vestacp , directadmin, virtualmin dsb, ada fitur backupnya lokal dan remote. Dicek lagi saja gan.

newbiefans likes this.
  5. newbiefans

newbiefans Super Hero

Mantap memang kl sudah ahlinya, lengkap hehehe

Share This Page