1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Creativinous.com si Website Copas Yang Buka Jasa Website

Discussion in 'Chit Chat' started by ajischaniagoid, Apr 8, 2021.

1. ajischaniagoid

ajischaniagoid Ads.id Starter

Halo gan, kali ini mau curhat dikit nih, jadi saya open webmaster console iseng-iseng liat trafik dari mana aja ya kan. Nah, tiba tiba muncul nih situs Creativinous, iseng iseng buka lah kok mirip desain lama website ane, ane masih nyimpen file backup landing pagenya soalnya rencananya mau pake di domain yang lain. Penampakan webnya dia nih yang full copas.

Dan masalahnya dia copas full dong tampilannya awkowokwok. Dan juga disini dia open jasa website, kebayang ga tuh web dia aja full copasan apalagi web kliennya ntar, mau dikasi desain copasan juga? script bajakan? buset bro, yang punya jasa aja ga kreatif.

Kalau ada yang nanya, emang website agan yang dicopas desainnya mana mau tak bandingin? Desain web saya udah ubah gan, nah lucunya di saking full copas semuanya dia sampai lupa ganti open graphnya. Disana masih kepampang jelas tampilan website dengan nama web ane (Kodev).

Kalaupun misalnya masih ada batu dan ga percaya kalau dia copas full web ane, ane punya lengkap file mentahan desainnya gan.

Yang berpikir ane lebay, bayangin bro lu masalah warna dasar aja mikir yang bagus apa yang beda apa, beli mockup, desain, implementasi. Dan ada orang yang dengan label Jasa Pembuatan Website Profesional tiba tiba full copas awkwowok.

Eh iya aen sekedar sharing aja ya gan, supaya agan disini lebih hati-hati juga siapa tau susah-susah buat landingpage ntar dicopas juga, siapin mental ae. Dan untuk calon kliennya si tukang copas ini hati-hati aja ya gan, dari sini aja udah tau skillnya gimana, dibawah rata-rata dan cuma bisa copas. Jadi jangan harap ide baru dan fresh serta hasil yang bagus nantinya. Dan juga agan sebagai calon klien bisa dapet masalah juga kalau misal hasil copasannya ketahuan padahal mah bukan ente yang buat.

Ane tinggalin kontak dia disini:
    Makasih gan udah denger bacotan di pagi hari wkwk
    Salam sukses ;)

2. JakaMedia

JakaMedia Ads.id Fan

Haha hubungin langsung gan.. tegur aja, tuman.. udah tepat kok agan koar2 disini.. ane jg buka jasa pembuatan website, jujur aja ane suka ambil refrensi dari web kompotitor, tapi tetep ngga mau ambil mentah2, jika di rasa konsep web kompotitor bagus, ane pasti ikutin garis besar konsep web tsb, tp ngga full dari 1kompotitor, pasti ambil dri beberapa.. ane ttp pake desain dan konten sendiri meskipun ambil acuan sana sini..

3. ajischaniagoid

nah benar gan, ane pun gitu. amati, tiru, modifikasi. nah ini di copas full mentah-mentah wkwk.

4. belajarmenulis

belajarmenulis Hero

bisa niru versi tokopedia tidak bang ? versi WP ?

5. Raden Al Fatih

Raden Al Fatih Ads.id Pro

Kirim DMCA biar deindex :))

6. newbiefans

newbiefans Super Hero

semoga ke depannya pelaku bertobat, dan tidak mengulangi perbuatannya, salut untuk TS yg mau berbagi, krn memang kejadian ini banyak sekali terjadi

7. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

kira2 berapa persen copas yg diperbolehkan gan? :D
    *bukan website saya* :D

8. ajischaniagoid

niru sih boleh aja gan, asal jangan full juga, ini malah download php, js, css nya semua kan gimana wkwkw..

9. Mr.HOBO

Mr.HOBO Ads.id Pro

udah off tuh web copas nya, malu kayaknya dia
    btw busway, emang file php bisa didonload gan ? ane yg kudu belajar lagi kali ya

10. newbiefans

newbiefans Super Hero

bisa tinggal file - save as, nanti akan ada folder, nah folder nya itu berisi beberapa file dan salah satu nya ada file .php

kadang juga ada yg menyembunyikan di httacess

biasanya memakai script ini untuk mengganti ekstensi .php
    Code:
    <IfModule mod_rewrite.c> RewriteEngine on
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME}.php -f
    RewriteRule ^(.*)$ $1.php </IfModule>

11. lapaksegar

lapaksegar Hero

Saya juga pake template itu gan tapi itu bukan web saya ya ampun..
    Templatenya yg ini ea kk
    themeforest net/item/vastart-digital-company-startup-wordpress-theme/24214655

12. ajischaniagoid

Gapake itu ya gan :heh?:

Share This Page