1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bagaimana Cara Memberi Credit Pada Video Yang Baik dan Benar Sesuai Fair Use Law

Discussion in 'Youtube Adsense' started by sukses2016, Jul 27, 2017.

1. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

mohon maaf saya bertanya begini karena bingung,soalnya terlalu overload informasi sehingga memutuskan untuk bertanya ulang "Berdasarkan pengalaman agan2 disini"
    Bagaimana sih cara memberi creadit video yang benar? btw,ane dapat video asli creative common cc by 3 share alike tapi ya itu,diketentuannya "sepanjang anda memberi kredit,anda bisa melakukan apa saja termasuk komersil"
    nah pertanyaannya adalah : apakah cukup dengan menulis di deskripsi atau lebih baik di awal video atau akhir video? nah karena ane nge remix apakah di signature kecil kayak tayangan on the sp#t tran#7 itu udah cukup? atau bagaimana?
    kenapa nanya masalah beginian? soalnya banyak teman2 ane kena babad padahal pake video cc juga..

2. imornesia

imornesia Ads.id Fan

Share aja ya gan, ane pernah bikin video remix jg dan ditambah suara ane sendiri buat penjelasan video tsb dan bikin kredit kayak onthe spot, di bawah video dikasih text nama cchannel sama link video, ditambah lg di deskripsi jg ane sisipkan link ke channelnya. tp tetep aja kena babad pas lg rame2nya [emoji22]

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

3. fenfive

fenfive Banned

Kalau pakai yang fair use kaya di pixabay gitu akan kena ban gk ya ?

Sent from my Pixel 2 XL using Tapatalk

Share This Page