1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask) Apakah Video Seperti Ini Sudah Bebas Hak Cipta dan Bisa di Monetisasi?

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by hackgoogle, May 25, 2020.

1. hackgoogle

hackgoogle Ads.id Fan

Halo agan2 saya punya satu channel dan mungkin sebentar lagi akan memenuhi syarat untuk mengajukan Monetisasi (1000 subs dan 4000 jam tayang), tapi saya masih mau bertanya2 sama agan2 yg sudah berpengalaman di youtube.

Sebagai informasi saya menggunakan musik sebagai backsound video saya gan, dan saya memilih musik yang memang bebas hak cipta.
    Kalau status Restrictions video kita None apakah itu artinya memang bebas hak cipta gan? dan apakah bisa diajukan untuk Monetisasi gan?

Gambar saya lampirkan dibawah ini.

Mohon pencerahannya ya gan. Saya ucapkan terimakasih sebelumnya :)

2. nella22

nella22 Newbie

Klaim hak cipta baru ke deteksi saat monetisasi sudah terpasang. Bebas hak cipta nya apakah gunakan yg dari daftar youtube musiknya?, kalau bebas hak cipta diluar youtube belakangan banyak yg diklaim haawk 3rd party, tahun ini aja saya sdh ganti 3 musik video karena diklain si haawk gelo itu, ada yg lolos banding krn saya memang pakai musik bebas hak cipta, lainnya malas banding, makan waktu tulis form dalam bahasa inggris, hub. pemilik asli lagu minta konfirmasi dsb.. Oh ya kebetulan video yg saya maksud ini adalah video ga bicara, saya masak trus pasang musiknya, jd begitu kena klaim tinggal tindih musik lain dari youtube, klo kita bicara di dalam video langsung ditindih lagu dari youtube yg kedengaran hanya musik aja, suara kita mati.

3. hackgoogle

hackgoogle Ads.id Fan

Wah makasih banyak udah share pengalamannya gan. Berarti bisa saja nanti di belakang2 hari ada yang mengklaim musiknya ya gan.. makasih banyak ya gan sudah share :)

4. nella22

nella22 Newbie

Semoga cepat tercapai ya 1k subs dan 4k jam tontonnya. Good luck :) .

5. hackgoogle

hackgoogle Ads.id Fan

Amin, makasih gan. Agan juga smoga makin sukses channel nya :)

6. Roytengel

Roytengel Newbie

Semoga sukses Chanel nya, saya juga baru sebulan merintis yt Chanel..

7. hackgoogle

hackgoogle Ads.id Fan

Sukses juga buat agan.

Share This Page