1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Butuh Waktu Sobat......

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by ujang, Mar 16, 2006.

1. ujang

ujang Super Hero

menurut pengalaman gua yg masih sedikit ini

emang butuh waktu untuk website kita bisa menghasilkan $

Dolo ketika site gua, gua daftarin ke GA umurnya sudah 1 1/2 tahun

Setelah di aprove , itupun 1/2 tahun kemudian barulah selembar chek dateng ke rumah....

Jadi yg earning nya masih sedikit, jgn menyerah dan putus asa.........

Anggap aja proyek masa depan.....

Ketika akhir-2 ini pun gua bangun site baru (total 5 biji), itupun gua patok 2 tahun kedepan lah baru menghasilkan......

jadi moga-2 nanti pas dah sama waktu anak gua mulai sekolah.... ::)

sementara enjoy -2 aja liat channel site-2 baru cuma 0.1 per day..... ;D ;D
    yg penting posting sampe gempor....... he he he

2. simo

simo Newbie

setuju...

memang untuk menghasilkan $ dari GA gak bisa simsalabim, sekarang bikin, bulan depan terima cek.... mustahil banget lah...

Bedanya antara yang newbie sama yang master , jika sama-sama mulai taruh ad5ense di website, yg master websitenya udah punya traffic seabreg. Sedangkan yang newbie, udah web nya baru bikin, belum di crawl sama s-e, dan kalaupun dah dicrawl, paling 1-2 orang per-jam nya yang datang. Atau malah 1-2 orang per-hari. Jadi jelas beda banget...

Trus yang lain hanyalah aktif dan gak aktif. Males dan gak males. Aku sendiri startnya kalau gak salah barengan sama Mazkod. Cuman karena memang gak bisa aktif, plus englishnya cuman separuh dari angka nol (nol putul), makanya ketinggalan jauh... Maskod udah $300/bln, sedang aku paling banter $100... Itu juga udah ngos-ngosan  ;D ;D ;D

Tapi ya itu, sabaaaaar.... nerimo, belajar, belajar, dan yg pualiiing utama : telaten   ;)

3. aaheroe

aaheroe Super Hero

menurut gua seh kalo kita serius dan telaten yah bisa dapetin yg diharapkan ...
    tapi butuh pengorbanan hehe..
    kaya gua dulu 2-3 bulan full online tiep hari minimal 7 jam ... yah jadi urusan lain di telantarin termasuk kul :D .. jadi ada bagusnya ada gak nya juga.. coba aja gua da lulus misalnya, tak seriusin bener deh nih GA hehe... 8).
    yang penting telaten aja deh

4. doneeh

doneeh Super Hero

Jadi pengen nulis ehehe..

Gwe peratiin hampir semua member disini banyak yang berpatokan pada blogging dan artikel, yang memang butuh kerja ekstra untuk menghasilkan $$ dan butuh waktu.

Mungkin perlu dipertimbangkan juga membuat situs yang "Self Growing" yang memang agak susah membuatnya, tapi setelah situs bisa dianggap selesai, kita gak pake repot2 lagi, kalo menurut gwe, situs kayak gini yang hampir mendekati kategory Pasive Income.

Terus terang gwe sendiri gak punya situs blog atau yang isinya artikel yang gwe bikin, jadi gwe gak tau perkembangan pasti $$nya, dulu gwe pernah bikin situs self growing namanya doneeh.com, daftarin jadi member GA kalo gak salah bulan Mei 2004, bulan pertama langsung tembus 100$, mungkin karena sudah ada member tetap kali ya dan SERP nya juga udah lumayan bagus. Yang gwe rasain, sampe sekarang, gak perlu repot2, $$ ngalir ajah jadi gak perlu kerja, situs berkembang dengan sendirinya.

Sampe sekarang, gwe masih cari-cari ide untuk bikin yang kayak gituan, soalnya gwe gak tlaten dan paling gak bisa untuk nulis, apalgi ngarang. Mungkin temen-temen juga mau melirik situs2 yang seperti ini. Agak susah sih awalnya, bikin aplikasi dll, tapi kedepannya enak.

Contoh Self Growing Site itu sendiri macem-macem, forum misalnya, termasuk juga dalam self growing site, atau situs2 lain yang berbau Member Submision, friendster misalnya.

Ada yang punya ide? boleh kita join whhehehe

IMHO, Lebih mantap Passive!

5. yono123

yono123 Ads.id Starter

Betul Om Doneeh!

Saya juga tidak punya Blog & Artikel, semua web saya adalah domain .com & isinya "Made in Buatan Sendiri", kunjungan jadinya stabil, kalaupun lupa diupdate datanya, hasil harian mirip-mirip terus!

Jadi selain dapat dari GA, juga bisa dapat dari 'customers' yang sesuai dng topik website kita, mungkin juga bisa dapat tambahan lagi dari rekan-rekan yang ingin pasang banner? he..he..he 3 in 1 !!!

6. cosa

cosa Super Hero

contoh lain, free image hosting.

Scriptnya banyak, modif desainnya gampang, dan yg butuh banyak. Tapi.. butuh banyak bandwidth :)

7. toolame

toolame Ads.id Pro

8. yono123

yono123 Ads.id Starter

9. toolame

toolame Ads.id Pro

lho, kok :-o .... waduh, kenapa ya.. coba kucek dulu aja deh

10. toolame

toolame Ads.id Pro

11. cosa

cosa Super Hero

mungkin krn di situ sudah ada adsense-nya?

12. toolame

toolame Ads.id Pro

Kan pas daftar adsense blogspot dibilang, suruh verifikasi imel, trus udah kuverif, setelah itu dpt imel kalo ntar account adsense gw aktif sampe 2 hari (mo diapprove), tar kan kalo ud di approve yg kluar bukan public add lg.
    Tp smpe skrg lom approve tuh, g bikin post dsini jg / t4 laen, ada yg bialg ga gw bisa app s/d max 10 hari, kalo 10 hari lom app trus suruh submit lage.
    benar-benar gugel menguji kesabaran gw, auzubilahiminzaliii....

13. toolame

toolame Ads.id Pro

he eh, cuma yg susah tuh bonyok, kl yg ud pada kawin ato punya rumah sendiri mah enak. Kalo gw kan masih tingggal ma nyokab, jadi sejak gw lom cari kerja lagi nyokab ma bokap rewellnya minta ampun kalo gw internetan, padaal ud g bilang internetan kan buat cari duit juga, tp nyokab ga percaya (maklum kolot), gaptek juga) trus nanya mulu, "katanya mo dpt duit, mana buktiny?" gituuu mulu taeah pengen kabur dari rumah aja gw.
    Lagian kerjaan di kantor kmaren cuma gitu-gitu doang abis diongkos, bersihnya cuma dapet seupil. mana dari pagi ampe malem udah gitu jadi ga sempat ngurusin situs. padaal situs g yg 1 lagi lom beres-beres karna banyak yg kudu g upload (www.pustakamaya.com), kalo suruh mnilih sih g pilih gugel daripada kantor.
    loh kok jd curhat gini, sori dah..

14. yulia

yulia Super Hero

Dibikin jadi kisah sinetron cocok nih kayaknya ;D J/K :)

Tapi emang iya sih.. kalo internet di mix ama pengetahuan ortu, bisa bentrok, gak nyambung zamannya
    Om cosa juga dulu katanya gitu, makanya dia pindah ke indonesia, emang dulunya di mana om? ;D :D

15. cosa

cosa Super Hero

mbak yulia ini emang pinter bikin gosip deh :)

16. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

sabar mas sabar mbak sabar OM, orang rejeki sudah yang ngatur. yang penting haepi dan telaten

17. yulia

yulia Super Hero

Ini baru omongan orang yg baru pulang jumatan :)

18. toolame

toolame Ads.id Pro

Hepi dan telaten, iya iya , benar. Btw, gw besok mo kabur ke medan, kakek gw orangnya cuek, jadi boleh pake internet sepuasnya sampe kabel telfonnya meledak. Hahahahahaha :D

19. ujang

ujang Super Hero

kalo gak bikin file upload system
    Rapidshare.de dapet 1000 $ perhari....... he he he

20. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

ha ha ha , Mbak Yulia bisa aje, untuk Toolame --> jangan terlalu bersemangat ntar kena penyakit GAadsense, btw keep fight

Share This Page