1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

WARGA FORUM WAJIB BACA! WASPADA PENIPUAN LAPAK LELANG BAGI BUYER ADS.ID

Discussion in 'Content' started by AuraWriter, Dec 29, 2019.

Tags:
  1. AuraWriter

AuraWriter (50) Newbie Trusted Trader

Asalamu'alaikum Wr. Wb , buat teman-teman forum ads.id tercinta saya ingin membagikan informasi agar teman-teman lebih BERHATI-HATI bertransaksi sekarang ini baik itu lelang di trade content atau yang lainnya jika menang lelang.

Karena lapak saya https://ads.id/forums/index.php?thr...-seo-frendly-murah-ob-dan-binnya.379612/telah disusupi PENIPU yang beraksi dengan mengatas namakan id saya dengan menghubungi pemenang untuk melakukan transfer ke bukan nomer rekening melaikan ke virtual account dan di virtual account tersebut diberinama sesuai dengan akun di ads.id.

Berikut ini adalah beberapa bukti yang saya dapatkan dari agan dewaz dari kasus yang kita alami ini.
    BUKTI CHAT WA PENIPU DENGAN PEMENANG LELANG

BUKTI AGAN DEWAZ TRANSFER TAPI KE ACCOUNT VIRTUAL
    Karena masalah ini sebelumnya ada salah paham dengan pemenang lelang akibat ulah dari penipu tapi saya tetap mengirimkan artikel kepada pemenang lelang, karena ini termasuk musibah yang tidak bisa kita ketahui sebelumnya dan saya berprinsip di forum ini untuk mencari rizki yang baik-baik dan mencari teman yang bisa saling tukar pikiran dalam dunia internet marketing.

Tips Transaksi Aman Di Lapak Lelang

Jadi Saya ingin mengingatkan untuk para buyer di forum ini untuk lebih waspada ketika menang lelang di forum dan berikut ada beberapa tips aman bertransaksi di forum :

1. Hubungi kontak telepon atau WA yang tertera di lapak lelang dari seller di disini ketika menang lelang atau PM terlebih dahulu seller sebelum melakukan transfer.

2. Jangan melakukan transfer terlebih dahulu ketika ada seseorang yang WA/SMS/Telpon terlebih dahulu dengan nomer yang berbeda tidak seperti di lapak seller. Seperti kasus saya alami pemenang lelang WA ke pemenang lelang lebih dulu, padahal saya tidak tahu nomer WA Buyer. Untuk memastikan kebenaran nomer tersebut buyer WAJIB PM Seller terlebih dahulu untuk mengkonfirmasi bahwa nomer yang menghubungi buyer memang nomer Seller.

3. Jangan Transfer pembayaran ke nomer rekening yang berbeda seperti yang seller berikan di pm ads.id. Karena seperti kasus saya alami PENIPU menggunakan akun virtual account untuk melakukan transaksi dan di virtual account tersebut di beri nama sesuai dengan user ID yang digunakan seller di forum agar buyer percaya untuk melakukan transfer.

Semoga dengan kejadian ini baik seller maupun buyer bisa lebih hati-hati dalam melakukan transaksi.

Untuk seller sebaiknya cantumkan nomer hp yang bisa dihubungi di lapak agar tidak ada misskomunikasi dengan buyer.

Dan untuk buyer pastikan transfer ke nomer rekening yang diberikan oleh seller di PM forum ads.id dan jangan langsung pecaya ke seseorang yang wa dan memberikan nomer rekening atau nomer virtual account atau lainnya. Untuk mengurangi kejadian seperti yang saya dan agan Dewaz alami.

Salam Sukses selalu buat semua warga forum ads.id dan buat penipu saya doakan untuk segera bertobat dan mendapat hidayah mencari rizki yang halal.​

rasyid87 likes this.
  2. notinnocent

notinnocent (16) Ads.id Pro Known Trader

Iya hati-hati nomornya sama, kemarin juga pas aku lelang artikel ada ada kejadian sama kek diatas. Nomornya sama pula. Dia kontak yang Open Bid di tritku.

WASPADALAH

3. Tian

Tian (12) Ads.id Pro Known Trader

Ngeri kali ya pak. Ini pasti yang nipu pemain yang sama sama juga dah..
    Buat yang lain hati hati deh...

Sent from my Redmi 8A using Tapatalk

4. AuraWriter

ok gan mksh infonya, biar buyer pada tahu disini agar lebih berhati2 dengan nomer wa dari PENIPU tersebut, mungkin masih beraksi disini dengan target pemenang lelang
    iya gan mungkin akhir2 sedang beraksi jadi, saya buat thread ini agar tidak ada buyer dan seller yang dirugikan

5. jackysan

jackysan (49) Super Hero Known Trader

6. AuraWriter

hem parah penipunya masih menipu di lapak saya, agan harusnya tadi kontak atau pm saya dlu, dan thread ini juga dibuat tadi setelah ada kasus pemenang kena tipu. Jadi saya berharap untuk setelah kasus pemenang yg kena tipu gak ada yg kena lagi, malah agan ikut kena juga

Last edited: Dec 30, 2019
  7. MITAZO

MITAZO (77) Banned Trusted Trader

- Sama gan, buyer ane juga ada yg ketipu dengan mengatasnamakan akun MITAZO, total ada laporan ke saya 10 org yg ketipu atas nama MITAZO :(
    - lebih hati2 aja seller / buyer yg lain....

8. AuraWriter

waah berarti penipu udah banyak beraksi gan, agan total 10 orang itu kena hari ini aja atau udah beberapa hari yg lalu?

9. MITAZO

MITAZO (77) Banned Trusted Trader

Beberapa hari yg lalu, hari ini ada yg laporan satu kena :(

10. romisuganda

romisuganda (381) Bukan Super Hero Trusted Trader

11. Rootnesia

Rootnesia (140) Super Hero Trusted Trader

Bentar dah,

Di case sebelumnya kan si penipu make nomer ini ya:

+62 857-7560-5852
    0857 7560 5852
    085775605852

Terus sekarang doi make nomer ini:

+62 857-7569-4892
    0857-7569-4892
    085775694892

Awalannya identik lho... be carefull klo di WA sama nomer Indosat yg awalannya:

+62 857-756
    0857-756
    0857756

Ada kemungkinan itu dia...
    Kayanya doi beli nomer se-dus tp urut, nggak ngacak

12. rudisatu

rudisatu (2) Ads.id Pro New Trader

Waduh skrng harus extra hati2 nih..
    Forum ini g seindah dlu yak. . [emoji848]

Sent from my Redmi 5 using Tapatalk

13. guni_105

guni_105 (236) Super Hero Trusted Trader

14. romisuganda

romisuganda (381) Bukan Super Hero Trusted Trader

Iya bener. Kalau bisa emang setiap sub trade ada lapak reminder nya hehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

15. tvplasma

tvplasma (33) Ads.id Starter Known Trader

terima kasih udah mau share untuk ts nya.

klo menurut saya, kesalahan tetap ada di buyer. soalnya dia yang ga teliti ke alamat transfer nya. sama kayak modus scam situs bca, alamat yang benar harus HTTPS ibank klikbca dot com. tapi ternyata ada juga kan situs yang penampilan nya persis kek BCA tapi jelas domain nya lain.

udah gitu, masih aja ada nasabah ceroboh yang mau login meski domain nya beda.

Jadi solusinya, setiap pelapak di akhir thread harus di kasih kalimat penegasan.
    "PEMENANG LELANG HANYA AKAN DIHUBUNGI LEWAT PM"
    atau
    "PEMENANG LELANG HANYA AKAN DIHUBUNGI OLEH WA YANG TERCANTUM di LAPAK SAYA"

ketik pake huruf kapital bila perlu di bold sekalian.

dengan demikian buyer harus nya baca dan ga ada lagi kasus salah transfer ke rekening penipu.

mellirus likes this.
  16. AuraWriter

Termasuk buyer lelang saya juga masih ada yg kena setelah saya buat thread ini gan, Jadi buyer memang harus lebih teliti dan melakukan konfirmasi ke seller di pm atau wa langsung ke nomer yang tertera dilapak
    Ya mungkin udah beli nomer sepaket sekalian gan buat nipu jadi nomor hampir mirip
    Ya gan buyer harus lebih hati2 jangan sampai langsung percaya jika belum ada konfirmasi dari seller di pm forum atau wa yg tercantum di lapak
    Ya bener gan, seperti kasus buyer yg kedua, saya udah buat thread ini tapi dia masih kena karana baca cuma lapak yg berhubungan dengan artikel atau content saja
    Ya termasuk seller juga sebaiknya kedepannya di lapak masing2 di pembuka lelang kasih reminder
    Dengan adanya tulisan ini semoga calon buyer bisa lebih teliti sebelum transaksi dan tidak ada kasus buyer yang tertipu lagi

Sent from my ASUS_X00RD using Tapatalk

17. Tian

Tian (12) Ads.id Pro Known Trader

Rugi berapa gan? Gila sih ini... Bisa2 content writer pd ogah lelang disini lagi.

Sent from my Redmi 8A using Tapatalk

18. Rootnesia

Rootnesia (140) Super Hero Trusted Trader

Untuk buyer, klo bisa sih jangan sampe nyantumin nomer WA dilapak manapun
    Kalo terlanjur nyantumin dan masih bisa di edit, mending di edit aja (biar nggak dimanfaatin si penipu)
    Toh klo memang kita menang lelang, seller pasti ngubungin via PM kok (nggak mungkin ujuk2 langsung ke WA, sementara seller jg gak tau dan nggak pernah minta no WA ente)

Dan sebisa mungkin, lakukan konfirmasi dulu ke seller
    Jangan langsung percaya aja klo ada yg WA

"TRUST NO ONE"

writerblue likes this.
  19. writerblue

writerblue (37) Newbie Known Trader

Stuju jg sih sama om rotnes

20. Octaavia182

Octaavia182 (29) Ads.id Pro Known Trader

Makin ga aman ya...ada aja penipu yg ngambil celah...klo ketemu nih penipu injek" aja..

Share This Page