1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hati-hati jual beli PayPal

Discussion in 'Trade' started by deckers, Dec 17, 2019.

1. deckers

deckers (34) Ads.id Fan Known Trader

Mau laporan, hadeuh. Abis kena musibah, beberapa akun PayPal saya kena permanent limited.

Setelah browsing2 ketemu grup ini

https://m.facebook.com/groups/816000545237244

Dan kebetulan banyak banget komplain serupa di forum2 lain.

Kebanyakan kena permanent limited karena akunnya melanggar AUP PayPal (Acceptable Use Policy)

https://www.paypal.com/en/webapps/mpp/ua/acceptableuse-full

Dan setelah saya tanya2 ke pihak PayPal, kasus saya karena saya terlalu sering transaksi dengan menggunakan fitur friends and family (F&F).

Mula2 akun saya di soft block, tidak bisa withdraw, atau kirim uang, tanpa ada alasan Yang jelas, errornya aneh.

Setelah beberapa minggu akhir nya dikirim Surat cinta dari PayPal, permanent limited dan PayPal balance nyangkut sampai 180 hari sebelum bisa di withdraw.

Buat yang sering jual beli PayPal harap hati2 jangan kebanyakan nyimpen PayPal balance, ini bisa terjadi kepada anda.

2. si-jabang

si-jabang (50) Ads.id Starter Trusted Trader

speechless... smntara "send to friend" itu menu wajib para buyer balance.

Sent from my ASUS_X00TD using Tapatalk

3. deckers

Takutnya lama kelamaan semua kena gan, saya jual beli PayPal sama orang2 itu aja dan semuanya melanggar AUP mereka dan bahkan hanya asosiasi saja bisa kena gusur (transaksi lain2 Yang diluar jual beli PayPal)... itu Yang saya dengar2 dari orang lain Yang kena kasus ini juga.

Misal agan beli PayPal balance sama saya buat bayar jasa agan C, akun agan C bisa kena permanent limited juga kalau akun saya sama agan kena permanent limited karena kasus Yang sama...

Menurut pihak PayPal Yang saya telepon, akun saya keseringan ngirim dan nerima transaksi F&F dan tim legal AUP PayPal mengindikasi pelanggaran di klaus 3(h).

3(h). involve currency exchanges or check cashing businesses.

Jadi hampir semua akun saya kecuali akun utama yang memang saya jauhin dari transaksi macem2 kena permanent limited.

Uang saya nyangkut di PayPal sekitar $3000 an kalau di total... wuffh...

4. homelilys

homelilys (33) Ads.id Pro Known Trader

turut berduka, emang harus pakai paypal services. dan usahakan di akun ada transaksi resmi seperti beli barang online jadi akun gak murni hanya untuk jual beli paypal aja.

5. deckers

Iya gan mungkin harus gitu, saya juga ada transaksi lain tapi gak banyak.

Tapi gak bisa ngapa2in jg gan, pas kena soft block Kmrn itu saya udah gak bisa ngapa2in, mau belanja gak bisa, mau ngirim uang gak bisa, mau withdraw gak bisa, nerima uang pun gak bisa.

Uang nya sudah nyangkut...

Telpon PayPal cuman dijawab jangan keseringan dicoba ngirim uang, tunggu 24 Jam Kalau Masih error yang sama baru telpon lagi. Sudah saya tunggu 24 Jam, saya sengaja tidak login kan akunnya, eh Masih sama aja.

Akhirnya pasrah saya diemin aja sembari nngontak PayPal tiap bbrp hari, ujung2nya kena permanent limited.

6. si-jabang

gan, kalo boleh tau.. mayoritas balance yg agan jual itu dari hasil beli atau dari transaksi dagang atau 'gajian'?

7. Justoke

Justoke (46) Ads.id Pro Known Trader

Terimakasih atas warningnya !!!!

Wajar gan kalo Paypal sudah mulai ngetatin aturannya, karena dia melihat potensial Loss yang sangat besar kalo di gratisin terus.
    Apalagi sekarang Trust masyarakat dunia ke Paypal sudah terbentuk.
    Saatnya panen !!!!

8. Makelar Web

Makelar Web (122) Newbie Trusted Trader

Wah turut berduka gan.. Banyak jg yaa yang nyangkut.. Semoga bisa keurus dgn baik..

9. deckers

Kalau income nya masuk dari transaksi dagang gan, saya gak mau withdraw dgn bbrp alasan.

1. Rate saya jual ke orang lebih bagus dari rate withdraw
    2. Withdraw mesti nunggu gan beda dengan jual
    3. Akunnya Yang saya pakai rata2 beli jadi gak bisa withdraw kecuali saya upgrade akunnya ke enterprise/business dan saya harus buat CV.

Saya baru mulai jual2 gini aja baru gan, sebelumnya saya lempar aja ke akun PayPal utama, tapi lama kelamaan agak khawatir jg takut kenapa2 akun PayPal utama saya.

10. muhira007

muhira007 (242) >>Good Seller<< Trusted Trader

Saya udah kena duluan, 2-3bulan yg lalu.

11. yusyulianto

yusyulianto (7) Ads.id Fan Known Trader

Wah, berarti harus diseling sama transaksi pembayaran barang atau jasa ya gan.

Sent from my iPad using Tapatalk

12. moener

moener (185) Ads.id Pro Trusted Trader

Hmm... high risk mase memang kalau jual beli saldo paypal... semoga lain x bisa antisipasi dengan kondisi seperti itu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Makelar Web likes this.
  13. si-jabang

tampaknya sinyal pertama terdetek radar aup adalah member yg ngga pernah withdraw. krn prosedur wajar pencairan $ bagi non us di pepal adalah withdraw.

bagaimana gan @muhira007 ?

14. romisuganda

romisuganda (381) Bukan Super Hero Trusted Trader

Coba tanya lebih detail

1. Akun umur berapa?
    2. Transaksi per bulan berapa?
    3. Ada lonjakan transaksi?
    4. Ada pembatasan bertahap dari paypal? Misal pembatasan verifikasi ktp, lalu verifikasi rekening, dll
    5. Punya banyak akun kan? Bagaimana soal teknik akses nya? Pakai vpn atau teknik apa?

Kalau ngomongin service juga tidak menjamin. Saya pernah ada akun bisnis, nerima nya personal terus, akun sudah 7 tahun, keluar nya hampir selalu goods service hanya sedikit saja yang personal. Saya anggap setengah transaksi saya sudah memberi keuntungan bagi paypal. Tapi tetap kena

Saya masih ingat sebelum kena, saya transaksi 28.000-an usd di pekan terakhir, 30 hari terakhir 92.000-an usd

Analisa saya :
    1. Akun kebanyakan transaksi
    2. Ada beberapa dana yang masuk terindikasi kurang aman

Last edited: Dec 18, 2019
    Makelar Web likes this.
  15. Makelar Web

Makelar Web (122) Newbie Trusted Trader

Juragan paypal keluar nih.. Coba mase saring2 jg pengalamannya.. :D

16. sukamerah

sukamerah (53) Hero Trusted Trader

Terima kasih @TS sudah mewakili keresahan saya.. Sejak beberapa minggu yang lalu saya ketak ketik sales letter untuk jual balance dan kirim via non-personal. Tapi takut posting dapat komen negatif netizen. Karena mindset yang tertanam adalah personal payment = aman/bebas dispute. Sedangkan transaksi barang/jasa bisa kena dispute dan kemungkinan menang sedikit. Padahal kalo kita paham, sebenernya transaksi personal pun tidak 100% aman. Malah ga pake dispute tapi langsung reversed kalo sumber dana dicurigai paypal.

Alhamdulillah keresehan saya terwakilkan, ternyata yang mengalami permanent limit karena abuse personal payment bukan hanya menimpa saya.. Sehingga saya berani untuk publish lapak:

https://ads.id/forums/index.php?threads/jasa-bayar-online-via-paypal-rate-600-kurs-jual-bca.379393/

Kalo agan-agan butuh bayar sesuatu atau kirim pembayaran g/s dengan rate murah silakan mampir :lovekiss:

17. deckers

1. Akunnya udah lama gan, verified dan juga sudah lama established seller
    2. Transaksi masuk dan keluar rata2 saya dibawah $1000 gan dan saya juga jaga akunnya biar selalu ada transaksi agar tidak inactive
    3. Gak ada
    4. Verifikasi terakhir sudah selesai awal2 bulan kemarin, tiap tahun minta verifikasi ulang ktp dll setahu saya
    5. Akun di akses dari hp gan, mobile app, setiap hp punya kartu sim sendiri, gak Ada pakai vpn karena akun indonesia sih bukan akun luar.

Saya juga kurang tahu bagaimana cara mereka menganalisa transaksi2 dan memutuskan mana yang melanggar dan mana yang enggak, Yang susah nya keputusan mereka ini final gan, gak bisa di dispute itu aja Yang bikin resah.

Share This Page