1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bank apa yang anda pakai?

Discussion in 'Pencairan Cek' started by jumbet, Sep 18, 2005.

1. toolame

toolame Ads.id Pro

Ya, di bekasi, soalnya gue tinggal bekasi juga. Ayo jawab, jawab. (padahal baru buka account baru karna yg lama di banned, hehehehe) Mati satu TUMBUH SERIBU, semoga yg ini kaga di ban lagi

2. doneeh

doneeh Super Hero

Minggu maren nanya ke Bank Niaga bekasi, fee nya $5, tapi minimal sudah menjadi nasabah selama 6 bulan.

3. yulia

yulia Super Hero

Niaga still the best.. potongan cuman 40 sekian ribu rupiah.. trus cairnya skitar 30-40 hari

Gak harus nunggu jadi nasabah 6 bulan koq di niaga.. nebeng di rekening orang yg udah 6 bulan kan bisa :)

4. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

Cos, kalo di surabaya di niaga mana? apa harus yang di kantor besarnya? btw harus dah punya acc lama ato bisa buka langsung nyairin? gimana?

5. simo

simo Newbie

Maksud-e nebeng itu gimana sih mbak ? kok gak ngerti gw ;D

6. adx

adx Ads.id Pro

kalo situ punya temen atau sodara yg udah punya rek. niaga yg udah lebih 6 bulan.. ya pake rek dia gitu loh...choi....

7. doneeh

doneeh Super Hero

Yah pinjem rekening temen atau sapa kek yang udah lama jadi nasabah Niaga. Kan nama di Cek dan nama di rekenging gak harus sama., yang penting Nama di Cek harus sama dengan Orang yang mernyerahkan Cek ke bank (sama dengan ktp)

8. aditan22

aditan22 Ads.id Fan

wah infonya koq pada nggak lengkap nih disini, kasih info yg lengkap dong spt yg ditulis oleh TS. :)

Ini info kalo pake BII:
    1. Persyaratan: utk umur account gw sendiri krg tau, soalnya udah punya account BII dr dulu, jadi pas mau nyairin cek ok2 aja.
    2. Minimum nilai cek: setau gw ga ada, pernah nyairin cek $75, $100, $200 tetep diterima.
    3. Potongan: $10 per cek, lalu ada lagi potongan dari luar negri-nya $20an, jadi total $30 utk 1 cek.
    4. Waktu pencairan: gw ga pernah ngitungin persisnya, tapi rata2 1-2 bln-an.

Pernah nyoba nyairin di Bank Buana:
    1. Persyaratan: umur account sama dgn diatas, trus nama di cek mesti sama dgn nama di accountnya.
    2. Minimum nilai cek: ga nanya sih, waktu itu nyairin $200-an diterima aja.
    3. Potongan: nah ini yg asyik, TANPA BIAYA! gw sampe nanya 2x emang tanpa biaya, cuma nggantiin ongkos meterai 5rb perak. Terus ada lagi, waktu ceknya udah cair, gw itung2 NGGAK ADA POTONGAN dari luar negri... sip kan, cuma.... liat dibwh (lain2)...
    4. Waktu pencairan: sama dgn diatas
    5. Lain2: nah ini nggak enaknya, pihak bank nggak tau menau kpn cek itu bakal masuk ke rekening kita, soalnya wkt itu gw ngomong, kalo ada masalah tolong hubungi gw (krn gw jg baru 1x itu nyairin cek di Buana), eh pihak banknya ngomong bhw setelah cek dikirim ke LN, itu udah diluar kontrol mereka (apa emang gini ya prosesnya? rasanya koq nggak, soalnya gw di BII masih bisa nanya2 kalo dananya blm cair), kalo di Buana seolah2 mrk lepas tangan entah dana cair/nggak. Terus ga enaknya lagi, prosesnya berbelit2, gw nanya ini di teller terus disuruh ke bagian back officenya, terus disitu orangnya pada bingung gimana memproses cek tsb, akhirnya diproses juga dgn wkt yg lamaaa & pake semacam surat kontrak segala (ttg pencairan ceknya, makanya ada biaya meterai). Gw pribadi sih mending cari yg lain yg kena biaya tp ga rumit.

Pernah juga nanya di Bank Permata, katanya kena $25 per cek, ya udah gw ga jadi nyairin disana krn blm2 sudah lebih mahal.

Tolong dong dishare utk bank lain gimana, siapa tau dpt yg lebih murah dan gampang prosesnya.

9. eternal

eternal Ads.id Fan

Yah pinjem rekening temen atau sapa kek yang udah lama jadi nasabah Niaga. Kan nama di Cek dan nama di rekenging gak harus sama., yang penting Nama di Cek harus sama dengan Orang yang mernyerahkan Cek ke bank (sama dengan ktp)
    Sewaktu daftar adsense alamat yg saya isi tidak sesuai dg ktp dikarenakan ktp saya alamatnya adalah alamat kampung saya yaitu sukabumi, sedangkan skrg tinggal di jkt maka saya isi alamatnya jakarta supaya cek bisa di kirim ke jkt, nah kalo kasus spt saya ini apakah bisa mencairkan cek ke bank?

10. doneeh

doneeh Super Hero

Alamat kan bisa diganti, yangg nggak bisa itu nama

11. just4fun

just4fun Super Hero

ya betul kata bang doneeh yang ga bisa di ganti itu cuman nama kalau mau ubah alamatnya tinggal login aja di account adsense terus masuk ke my account dan anda bisa edit alamatnya ke alamat anda yang terbaru

12. just4fun

just4fun Super Hero

Ada yang udah pernah nyairin ceknya di BCA ga?

Soalnya punya rekeningnya itu aja

kalau buka rekening baru lagi di bank lain pasti minimal setoran awal harus 500 rb

kan berat tuh bagi yang profesinya masih mahasiswa

seperti saya :)

13. doneeh

doneeh Super Hero

BCA, Syarat:

- Punya rekening giro, kreditnya mesti bagus
    - Biaya pencairan 30$

14. yulia

yulia Super Hero

Tambahan.. kudu punya NPWP, baik perusahaan maupun perseorangan, dan itupun bukan cek deh kayaknya yg diterima BCA, dianggap bukan inkaso tapi apa gitu namanya.. lupa...

15. eternal

eternal Ads.id Fan

Iya bisa di ganti, tapi maksud saya karena di kampung saya takut tidak ada orang ketika cek datang makanya saya isi alamat di jakarta supaya cek di krm ke jkt karena di jkt pasti ada orang terus, sedangkan di sukabumi takutnya tukang pos dtg pas siang hari tetapi pas ketok2 pintu tidak ada orang karena pada pergi kerja semua.

Apakah bisa saya mencairkan cek ketika cek saya darang dg kasus spt ini? Mungkin ketika pihak bank mencocokan data cek dr google dg ktp saya cuman beda di alamat saja, kira2 bisa ga ya?

16. just4fun

just4fun Super Hero

Wah...wah...wah ribet banget ya bank BCA
    Sepertinya harus pindah bank ke bank niaga kayanya dilihat dari testimonial para senior sangat memuaskan trus potongannya dikit lagi tapi ga tau disini apakah beda potongannya soalnya saya ada di belantara kalimantan seh he..he..he...he..

kumpul duit dulu ahhh 500 rb untuk buka account di bank niaga.

Ada yang mau nyumbang ??? ;D ;D ;D ;D

Wah untuk masalah itu saya kurang tau juga tapi kata para senior pinter2 kita aja menjelaskan kepada pihak bank terus katanya sih bank niaga tidak mempermasalahkan beda alamat yang penting nama di KTP ama di cek sama itu aja intinya.

benar ga sih penjelasan saya para senior kalau salah tolong di koreksi cuman coba bantu?

atau di bank luckik juga bisa :)

17. aditan22

aditan22 Ads.id Fan

Jadi yg murah NISP & NIAGA ya? sama2 feenya $5... terus apa ada potongan lagi dari luar negri (atau potongan lain lah)?

Mohon buanget infonya ya.... mau pindah bank nih...

18. rionya

rionya Ads.id Pro

Kemarin aku coba call ke CS nya Muamalat, katanya bisa :D. AKu coba ah...

19. doneeh

doneeh Super Hero

NISP sekarang udah nggak $5 lagi, soalnya dalam proses merger dan mengikuti aturan baru (kalo gak merger sama abn-amro ama hsbc, lupa) -- soalnya minggu kemaren gwe ke banknya nanya.

Muamalat feenya berapa?

20. adx

adx Ads.id Pro

bisa mas... wong alamat ktp ama alamat pengiriman cek sy beda kok.. yg penting namanya sama, lagian ceknya kan gak di crossed. kalo di crossed maka nama dan alamat harus sama ama ktp/IDcard.

Share This Page