1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] Stop, Jangan Ikuti Kesalahan Ini

Discussion in 'Kenalan - Thread dan Posting Pertama Anda' started by Diki Supian Dita, Aug 28, 2019.

1. Diki Supian Dita

Diki Supian Dita Newbie

Halo agan-agan sekalian? Gimana nih kabarnya? Semoga sehat selalu yaa..

Alhamdulillah akhirnya bisa nge-post lagi setelah sekian minggu vakum

Post ini ditulis buat berbagi pengalaman aja, terutama untuk New Comer seperti ane, supaya tidak melakukan kesalahan yang fatal.

Langsung to the point aja yaa.. Jadi gini ceritanya

Ane gabung di forum publisher ini kira-kira bulan Mei. Ane kira, forum ini sama kaya forum-forum lain yang bebas mau nulis apa aja.. Oleh karena pengetahuan yang masih minim (maklum lah pendatang baru), nge-post lah iklan di salah satu forum disini. Tujuan awal buat user di komunitas ini memang untuk berjualan. Ternyata, setelah (terlanjur) post lapak jualan itu, ane nemu sebuah rules yang cukup membuat cemas. Isinya tentang larangan-larangan yang kalau dilakukan ancamannya banned. Larangan itu isinya mulai dari dilarang spam, dilarang duplicate postingan, dan lainnya.

Setelah mengetahui rules tersebut, ane coba untuk berpikir positif. Niat ane disini baik, ane yakin ngga akan terjadi apa-apa. Beberapa minggu post itu masih aman, bahkan banyak agan-agan yang request FR dan Alhamdulillah responnya baik. Nah, hari naas terjadi ketika orderan sudah mulai meningkat. Saat itu, ane jarang buka forum karena hectic harus mengerjakan pesanan. Suatu saat ane baru ingat kalau akun ini jarang dibuka. Lalu setelah itu ane coba login, masukan password, dan ternyata yang keluar adalah “AKUN KENA BANNED, ALASAN: SPAM”.

Ini buktinya:

Akun yang kena banned, tidak bisa mengakses apapun. Feature forum, thread lelang, dan lainnya sama sekali tidak bisa di akses !! (panik bukan main)

Ane belum paham, banned ini dilakukan berdasarkan report dari seseorang atau secara otomatis berlaku ketika ada user yang melanggar aturan. Lalu, gimana akun ini bisa kembali?

Alhamdulillah, niat baik Inshaa Allah selalu ada jalan yang terbaik. Dipertemukanlah ane dengan admin forum ini (lewat WA), diberitahu kesalahan yang ane buat, tips supaya aman berkomunitas, dan lainnya. (btw, adminnya baik dan ramah banget). Kira-kira 1 minggu lebih akun kena banned, sampai pada akhirnya, kemarin hari Selasa akun ini bisa digunakan lagi berkat usaha, ihtiar, kerjasama, dan tentu ridho Allah SWT.

Yuk, buat agan-agan yang mau share pengalaman atau kasih tips-tips lain seputar “berkomunitas” disini, bisa reply di bawah ya..

Terimakasih banyak bagi agan-agan yang sudah menyempatkan waktunya untuk baca thread ini.

Wassalamualaikum wr.wb:senyum:

Attached Files:

petaniTulen likes this.
  2. r.casey0761

r.casey0761 Newbie

Boleh dong minta watsapnya by PM, akun ane ke banned sebelum akun ini

3. Rozhid

Rozhid Ads.id Fan

Minta wa admin bos by pm thx

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

4. Diki Supian Dita

Diki Supian Dita Newbie

Mohon maaf agan, ane masih nunggu konfirm dari yang bersangkutan.. Soalnya takut admin kurang berkenan.. Nanti kalau sudah ada konfirm, ane PM deh

5. Diki Supian Dita

Diki Supian Dita Newbie

Mohon maaf agan, ane masih nunggu persetujuan dari admin ybs.. Kalau kontaknya disebarluaskan tanpa izin takut malah jadinya kurang enak..

6. masanas19

masanas19 Newbie

Jd akun yg di bann itu krn report ya gan, bkn krn sistem? Gitu kah?

Sent from my RMX1821 using Tapatalk

7. Diki Supian Dita

Diki Supian Dita Newbie

Kalau berdasarkan permasalahan yang saya alami, sepertinya akun kena banned karena report dari seseorang karena di awal saya jualan di forum yang ngga seharusnya (dianggap spam)..
    Untuk alasan pastinya kenapa, saya belum paham betul gan..

masanas19 likes this.
  8. awawawihikihik

awawawihikihik Newbie

Bisa jadi memang thread bumping ya yang dianggap spam. Di forum-forum biasanya bumping juga dilarang.
    Kalau dari sistem bisa jadi dianggap spam kalau terlalu sering posting di thread yang sama dalam tempo waktu singkat.

9. Diki Supian Dita

Diki Supian Dita Newbie

noted gan, nice share

10. petaniTulen

petaniTulen Newbie

kalo untuk sundul thread jualan boleh ga ? ketentuannya gimana ya?

11. Diki Supian Dita

Diki Supian Dita Newbie

sundul iklan itu semacam repost iklan kan ya? Kalau liat di rules sepertinya dilarang juga gan, masuknya ke spam nanti. Aturan lama bannya 3 hari, kalo yang baru bisa lebih kayanya

12. petaniTulen

petaniTulen Newbie

iya kah? harus rela tenggelam dong tu lapak...
    sundul pake doa aja deh... :D

13. AnyAds.id

AnyAds.id Newbie

Iya aturan main sangat jelas, kadang malah terlalu jelas hehehehe
    btw salam kenal

Share This Page