1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Event Real time pada google Analitics muncul tapi di report analitics tidak

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by ahmad candra, Jul 11, 2019.

1. ahmad candra

ahmad candra Newbie

Salam agan agan semua,,
    newbie ijin bertanya, semoga tidak salah kamar,
    Gini, ane punya Toko online, terus webnya ane tracking pake google analitics, di google analitic tersebut ada tracking event/peristiwa yang dilakukan pengunjung seperti klik gambar atau klik tombol, tujuan ane tracking agar tahu tingkah laku pengunjung terhadap toko online ane.

terus ane coba tracking tombol wa pada website ane pake tag manager produk google juga, di real time analiticnya event cklik nya muncul, tapi di report analitiknya selalu nol, ane baca2 forum google katanya butuh waktu hingga 24 jam untuk analitik buat proses data, nah tapi ini udah beberapa hari report tidak mucul2 dan selalu nol.

Ane penasaran dan coba pakai cara manual dengan memasukkan script ke tombol yang akan ane tracking, script tag manager ane hapus, ini penampakan kodenya yang disisipin ke tombol.

onclick="gtag('event', 'click', { 'send_to': 'UA-1430xxx-1', 'event_category': 'watsapp', 'event_action': 'click', 'event_label': 'WA','eventValue': '5'});"

ada juga yang disisipin ke head
    dan lagi, event pada real time muncul dan reportnya masih nol.

padahal ane lihat punya temen report analitiknya muncul dan cara yang ane lakukan sama persis.

mungkin ada mastah /suhu/ guru/ yang berkenan menjelaskan..

terimaksih.. salam newbie

2. yayak.ctf

yayak.ctf Ads.id Fan

Coba cek bagian settingan "time zone"nya apa udah bener. Dulu punya pengalaman gini, real time aja yang normal, tapi yang lain nggak kedetek. nyari sana sini nggak ketemu solusinya, ternyata masalahnya di time zone yang nggak sesuai dgn lokasi/negara kita.

3. ahmad candra

ahmad candra Newbie

tankiu gan,, coba ane cek

4. ahmad candra

ahmad candra Newbie

udah gan tapi tetep gak bisa

5. Chiia

Chiia Ads.id Starter

Kenapa nggak langsung mengontak tim bantuan Google n siapa tau mereka bisa bantu. Kalo gini caranya, kita cuma bisa nebak kemungkinan masalahnya kan?

Share This Page