1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTB] Saya Mau Pasang Iklan di Website/Blog Anda

Discussion in 'Service' started by Handaka, Aug 12, 2019.

1. donisugiharto

donisugiharto (69) HUNTER Trusted Trader

Oke gan. Ya namanya forum buat diskusi jadi pasti ada pendapat yang beda.
    Kalau saya gini, 5000 uv = 150.000 uv per bulan.

1. 50% visitor lihat iklan karna posisinya banner di header bukan sidebar bahkan footer jadi ada 75.000 uv yg melihat banner tsb

2. Dari 75.000 orang yg melihat iklan 10 persennya klik iklan. Saya sebut 10 persen asumsi saya desain banner menarik untuk di klik. Jadi saya rasa bisa dpt 10 persennya yg klik. Jadi ada 7500 orang per bulan yg klik bannernya.

3. Dari 7500 orang per bulan tsb, 10 persennya melihat web online shop TS lama. Muter2 olshop. Jadi ada 750 orang yang melihat produk di web ol shop tsb. Saya asumsikan 10 persen asumsi saya produk milik TS adalah produk pakaian yg ngehits, banyak dicari orang, kekinian, termasuk desain website dan navigasi website yg mudah.

4. Dari 750 orang yg lihat2 produk 5 s.d 10 persennya closing alias beli. Atau sktr 38 s.d 75 orang yg beli dalam sebulan atau sktr 1 - 3 orang yg beli tiap hari dari olshop.

5. Profit 10k per produk jadi untung bersih 10k s.d 30k per hari atau 300k s.d 900k per bulan.

Maka sewa banner nya kisaran Rp 300rb sampai dengan Rp 900rb per bulan.

Handaka and satriaweb like this.
  2. MrCreative

MrCreative (5) Newbie Known Trader

Ini mau sampe kapan dibahas ya? satu sama lain punya pemikiran dan hitung2an sendiri, jika agan TS merasa hrg segitu sdh Ok, pastinya nanti ada yg nawarin ke dia, kl ga ada ya tinggal dipikirkan lagi.

Mending back to business masing2 aja.

Repot amat.

3. satriaweb

satriaweb (11) Ads.id Starter Known Trader

Setuju banget gan...
    Ini kita juga lagi nunggu seller yg mau beli penawaran TS....
    Soalnya kalo ada seller yg setuju sama harga penawaran TS, kita juga mau ikut pasang iklan...
    Tapi karena bbrp hari ini sepi banget, ya kita ngobrol2 to gan...
    Sambil ngopi2 gitu...
    Piisss gan...

Sent from myAndroidPhone using Tapatalk

donisugiharto likes this.
  4. donisugiharto

Gak repot kok gan. Cm berpendapat kan gak ada yg melarang. Ya kan mas @satriaweb.

Mas TS nya aja selow dan menerima saran kok.

satriaweb likes this.
  5. MrCreative

Ane kira disini murni lapak jualan, jadi ga usah juga di perlebar, ente2 yg merasa pinter kenapa merasa kurang berkenan? Ruginya dimana? Kl ada yg ketipu ok lah.

Jadi buat admin moderator, apa boleh memang kyak gini??

Ane cuma pengen liat di ads.id porsinya sesuai dengan forum nya masing2.

Payah!!

6. donisugiharto

Knp ente ngegas? Ente moderator? Atau chat saya dan satriaweb merugikan ente? Kalau ente merasa dirugikan, kita lanjut di PM. Gak usah koar2 disini.

gugun13 likes this.
  7. Indonesia_jaya

Indonesia_jaya (51) Hero Trusted Trader

Web remeh temeh? Pembahasan ringan???!!!!!

Saya kok malah tertarik dgn bahasa web remeh pembahasan ringan ya, hehhe. Coba agan buat web kecantikan, fashion, dan terkait. Bagaimana persaingan berdarah2 dgn web perusahaan besar mulai dari fimela, popmama, beautynesia dll.

Baru agan bisa bilang remeh temen atau ringan. Hahahaa

8. MrCreative

Sayangnya ane ga ada masalah personal sama ente, kl memang adapun ane ga perlu PM.

Dari narasi ente, keliatannya udh mulai ngawur, sedangkan nalar ente udh mulai goncang. Terbukti minta ane PM

Dari awal ane bukan yg mulai koar2, Ane disini murni mau cari jasa org buat urusan bisnis ane, cuma ngeliat lapak ini naek terus ane penasaran.

dan yg kyak ane bilang diatas urusin bisnis masing2 aja, jadi next nya ane ga mau ikut campur lagi.

@Buat Ts teruslah mencari, siapa tau ada dermawan disini yg silent reader yg sdh berlebih earningnya dpt membantu usaha ente utk kebaikan.

#Iam Out.

9. AsunaYuki

AsunaYuki (30) Super Hero Known Trader

mnurut sya bnyak yg komen walopun ga stuju dg bujet si TS ada untungnya jg karna trit ini terus2an ke bump, skrg kalo gada satupun yg komen krna harga si TS kemurahan trit ini akan nyungsep ke page 2-3-4 tnpa si TS tahu knpa tritnya ga laku dan potensial seller pun akan brkurang krna galiat trit ini, dan krna pndapat/prhitungan agan satriaweb dan agan doni jg bisa memberikan gambaran ke si TS brp harga org lain yg memiliki blog uv 5k/day "inginkan" untuk memberikan slot bannernya ke si TS.

#justmy2cent :hmm:

10. satriaweb

Betul pake banget...
    Justru dg reply dr temen2 disini...sisi positifnya ini trit jadi kebump...

Sent from myAndroidPhone using Tapatalk

11. donisugiharto

Sayangnya ente gak bisa di PM karna newbie. Terpaksa saya reply disini. Narasi mana yang ngawur? Reply saya masih ada hubungannya dengan TS. Nalar saya terguncang? Justru kalimat ente yang profokatif. TS santai kok kita komen. Dan baca komen teratas semuanya juga ke arah sedikit kurang setuju harga TS per slot 100rb. Kalau kita2 ini ngasih pandangan, kan wajar namanya juga forum. Saya dan satriaweb menyampaikan dgn kalimat sopan dan tdk ada tujuan mengacaukan thread ini. Yang bikin thread ini santai, ngapain ente yang panas? Kalau gak suka baca diskusi di forum, mendingan ente main ke marketplace yang minim diskusi dan lebih banyak jualan.

12. satriaweb

Handaka likes this.

Share This Page